Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можно тоже спрошу про вит.Д?

Врач на последнем приеме (в полтора года) сказала давать по 1 капле вит.Д, как и в прошлом году (я тогда не стала давать, точнее попробовала и бросила, т.к. обсыпало неизвестно от чего, может и от вит.Д).
Я и в эту зиму не планировала давать, но... непредвиденные обстоятельства. Мой злополучный палец, если кто помнит, не дает мне выйти на улицу. То есть сейчас у меня Миша практически не гуляет (уже почти 2 недели), только в выходные, и то недолго, ну и на неделе 1 раз.
Что делать мне в этой ситуации? Наверно, отсутствие прогулок очень плохо в смысле отсутствия солнца и соотв-но витамина Д? Начать что ли давать его? Как думаете?
20.12.2010 23:09:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Витамин не заменит прогулок, они важны и в психологическом плане, и для развития, а также как закаливание и профилактика заболеваний. Найдите, кто будет гулять во время вашей болезни. Химией не заменишь! 21.12.2010 14:10:52, культурный шок
Я в курсе о пользе прогулок. Было бы кому доверить ребенка - я б доверила. 21.12.2010 19:18:28, Планетка
Ирулевна
если бы мы не ели смесь и растворимые каши, я бы курсами давала поливитамины, как делаю это со старшим 21.12.2010 09:45:36, Ирулевна
Поливитамины боюсь, старшая у меня только один ревит и переносит, больше ничего не может - обсыпает((( Соответственно и мелкому не буду давать, т.к у него тоже склонность имеется.
А вы смесь еще едите, да? Поливитамины тебе педиатр рекомендует или ты сама выбираешь?
21.12.2010 12:06:11, Планетка
Ирулевна
смесь еще едим. и в кашах растворимых есть витамины.. поливитамины выбираю сама:) 21.12.2010 12:45:13, Ирулевна
Я даю ежедневно по 3 капли. Нам невролог прописала. Ей доверяю безоговорочно, хоть она у нас и любительница "витаминок". Многие здесь этого не любят. Но я видела реальный результат её рекомендаций! И другие специалисты это подчёркивали.
Так что посоветуйтесь со своими врачами.
21.12.2010 01:33:20, Evgen-ka
Тётушка Удава
Вот и нам именно невролог сказал пить. Сказал, что беспокойный ночной сон связан с недостатком витамина Д. 21.12.2010 04:51:25, Тётушка Удава
Sashura
постою послушаю,но думаю улица сейчас не поможет,только если в солнечный день,ведь витамин д вырабатывается когда солнце попадает на кожу) 20.12.2010 23:17:10, Sashura
вот что вычитала:
Для поддержания нормального уровня витамина D в сыворотке крови достаточно облучение солнечным светом только кожи лица и кистей рук ребенка по 2 ч в неделю.
20.12.2010 23:34:29, Планетка
Sashura
Эх были бы эти 2 ч в неделю,а то метет или морозит,что нос на улицу не кажешь))) 21.12.2010 00:44:27, Sashura
Ну зимой на улице он у Вас и так его не очень много получит. Учитывая, что солнечных дней у нас в месяц один-два, и ребёнок одет- солнечные лучи в лучшем случае попадут на лицо. Думаю, в профилактической дозе вит Д можно принимать. В любом случае этот вопрос нужно решать с педиатром и не допускать передозировки, т.к. многие детсие продукты уже содержат витамин Д (читайте этикетки детских каш, соков, печенья.) 20.12.2010 23:15:24, Semizvetik82
Соки, печенья и каши детские редко даю (не каждый день точно). Т.е. с пищей он его вряд ли достаточно получает. Начать что ли правда давать его... Педиатр свое мнение сказал, что надо давать. 20.12.2010 23:25:32, Планетка
Попробуйте в профилактической дозе- 1капля утром натощак. Она потому и называется профилактической. 20.12.2010 23:39:15, Semizvetik82


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!