Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться, по-рассуждать...

Ситуация банальная: детю 2 года, дать управляемый, знает режит, кушает сам, засыпает сам в своей кроватке, особенно не капризничает...
Я его оставляла один раз с мамаой на 10 дней год назад, когда поехали с мужем отдохнуть. Правда перед этим я с мамой и ребенком совместно жила две недели, правда тогда и памперсы и ходить еще не умел.
Сейчас есть возможность съездить с мужем в поездку на три дня (две ночи). К маме уже не отвезу, слишком далеко. Есть родители мужа, которые периодически "сидят" с ребенком (раз-два в неделю по два часа). Муж предлагает оставить детя с родителями и поехать вместе. А у меня тараканы: родители мужа достаточно старые (отцу - 82, матери -78), они с ребенком играют, могут покормить, но! ни спать не укладывали ни разу, ни вставали ни разу, помыть-поменять-погулять тоже никак... Вот сидю и думаю: оставить или нет. Они ведь родственники, плохого ничего не сделают, с другой стороны, боюсь, если что-то нитак пойдет (вой поднимет или спать откажется), то родители будут сильно переживать, как бы здоровье не подкачало...
Есть няня, но она ни в какую не соглашается работать субботу и воскресенье...
И с мужем хочется вместе съездить, предложение заманчивое...
Посоветуйте что-нибудь хорошее.
08.09.2010 13:22:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еду сготовьте заранее, гулять необязательно, когда ребенок захочет спать - сам заснет. Вот только с мытьем попы проблемы остаются... Если их решите - смело в путь! 08.09.2010 20:09:20, Et Cetera
светикмамавити
а попробовать сейчас с бабушкой-дедушкой оставить, пусть уложат, помоют погуляют, если справятся, то и поедешь со спокойной душой, ну а нет..... 08.09.2010 14:18:30, светикмамавити
Ирулевна
если есть сомнения - не поехала бы, потому что отдых был бы не отдых - извелась бы сама, извела мужа и обзвонилась бы свекрам. 08.09.2010 13:49:30, Ирулевна
Не подумайте, что я ехидна какая-то, из эгоистичных побуждений хочу ребенка бросить. Но ведь и муж, он тоже родной и внимания хочет, да и самой "отклеиться" тоже хочется. Тем более, что второй деть тоже на подходе и там опять на долгое время "привязанной" буду.
Может мне на эти выходные устроить "тренировку": отправить Ваню с ночевкой к бабуле с дедулей, а самой быть на готове? Это не очень жестоко смотрится?
08.09.2010 13:49:24, Nata_nata
нормально смотрится ) Конечно, если есть возможность, "порепетируйте". Я бы, наверное, с мужем поехала, правда, бабушка-дедушка действительно, сильно в возрасте, но если они сами не возражают...почему и нет? А вообще, каждая мама такую ситуацию чуствует остроиндивидуально ))) - у меня есть подруга, которая не может приехать ко мне с ночевкой в гости (желание есть, живем далеко друг от друга) - боится оставить детей с ихним папой! дочкам 5 и 11 лет )) 08.09.2010 14:15:16, NAT_ALLka
НадиН
тренировку проведите обязательно, хорошая мысль. но в поездку при таком раскладе ребенка я бы взяла с собой 08.09.2010 14:01:47, НадиН
ну какое жестоко! вы на свалке одного ребенка без присмотра оставляете что ли? с репетицией хорошая идея 08.09.2010 13:54:13, Плюша
Tina11
я бы не оставила с такими старенькими бабушками-дедушками. это реально опасно. я бы взяла с собой ребенка. 08.09.2010 13:47:43, Tina11
Я оставляю колю с его прабабушкой (1929 года), да, бабулечке тяжеловато, но больше морально, наверное, из-за возложенной на нее ответственности. Ребенок слушается бесприкословно! Передо мной и мамой моей спектакль на раз-два может разыграть, с ней же ангелочек просто, еще и жалеет ее, типа ты старенькая, глазки не видят, ножки не ходят, пойдем спать, укладывает ее (как уж умеет), книжку читает ей и засыпает, бабуле остается только подигрывать. Я это к тому, что дети очень хорошо чувствуют возраст. 3 дня это не так много. На всякий случай попросила бы няню просто подстраховать родителей, если вдруг ей позвонят, чтобы за золотые горы приехала (я уверена, что няня не понадобиться, родители прекрасно справятся, еще и свою самооценку поднимут). При плохом раскладе - что случится катастрофического, если ребенок устроит вой? Не погуляют - ничего страшного, помыть - попроси мокрым полотенцем теплым протереть, не протухнет, переодевалки разложи по пакетам (полкам) все отдельно, кофты-штаны и вуаля. 08.09.2010 13:42:19, Плюша
Kust
Я бы отвезла к вашей маме. Со стариками страшно оставлять 08.09.2010 13:25:26, Kust
Мама далеко (за три тысячи км.) и дорого туда сюда прокатиться + отпуск дадут на 1-2 дня, а этого никак не хватит... 08.09.2010 13:26:55, Nata_nata
Kust
А маму к Вам? 08.09.2010 13:40:17, Kust
Еще хуже: другое государство, визу оформлять 2 недели, а ехать надо через выходные... 08.09.2010 13:46:40, Nata_nata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!