Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zuzik77

Телевизор в группе

Мы в саду с 1го сентября. уже три раза, заходя за ребенком, видела, что детям включают мультики. Причем дети в саду всего 3-4 часа и их не более 12. Вот вопрос, это как то регулируется? То есть можно ли обязать убрать телевизор из группы? Я категорически против просмотров, дома 30 минут любимый мультик. а тут - радость такая :(((
08.09.2010 11:50:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
странный садик. У нас нет телевизоров в садах. Я была бы категорически против. Пусть играют-общаются, книжки читают, Тв дома насмотрится когда болеть будет( 08.09.2010 16:19:28, светикмамавити
не дело совсем, соглашусь! лучше бы гулять пошли!!!
мультики тоже разные бывают... от некоторых можно таааакого понабраться! в саду ребенок должен общаться, развиваться, гулять, в подвижные игры играть, а телек в дождик и дома под присмотром родителей... ИМХО он относится к таким вещам, которые не все родители позволяют и будут "за", так что его вообще в группу не д.б. ставить, а уж включать само собой!
08.09.2010 15:20:40, shaxinia
Zuzik77
позвонила заведующей, фамилию не сказала свою, чтоб не отыгрались на ребенке. Поинтересовалась, входит ли в план развития телевизор. Та удивилась, обещала разобраться. Судя по виду воспитательницы, которая даже в коридор не вышла, разобрались. Телик не работал.
Мне все равно, сколько времени он работает. Я принципиально против наличия его в группе
08.09.2010 13:35:09, Zuzik77
в раздевалке встречаетесь с родителями? напишите дома Обращение к воспитателю (с датой), пусть родители подпишутся, и отдать это воспитателю, пусть подпишется, что да, ок, уберу :) вторую копию себе, и если что - с этой бумагой к заведущей, мне кажется так дипломатичнее будет, а то только детей привели и сразу жаловаться побежали, попробуйте начать "слегка" :)))
а так, конечно! нечего делать телевизору (мультикам) в саду, другое дело, если там двд какой-то, обучающий материал показывают, еще куда ни шло, но тоже, как проверишь сколько получасов дети сидят перед экраном.
08.09.2010 13:19:09, Плюша
junara
У нас нет телевизора в группе. 08.09.2010 13:18:01, junara
Беатрис
у наших малышастиков телевизора нет, а вот у старшей в подготовительной был, хотя многие родители тоже были против.но воспитатели утверждали,что дети смотрят не более 15 минут, только после сна и т.д. в общем, так и не убрали. Видимо воспитателям так намного проще:( 08.09.2010 12:36:43, Беатрис
Tina11
с вопросом к заведующей. если не поймет - в департамент образования с фотографиями и заявлением, с просьбой разъяснить 08.09.2010 12:21:18, Tina11
+1 08.09.2010 13:00:44, Акулина Бяко
Ирулевна
ну ты строга:) 08.09.2010 12:23:15, Ирулевна
Tina11
так нифига себе выдумали, телевизор в группу поставили! Я просто поражаюсь в последнее время человеческой фантазии! 08.09.2010 12:45:41, Tina11
Ирулевна
это не в последнее время, у старшего в саду тоже самое было. 08.09.2010 13:47:41, Ирулевна
у нас в группе нет телевизора. поговорите с заведующей. по-моему это перебор. Посадят детей перед телеком и все-отдыхай воспиталка, можно не работать-а кто их развивать будет, гулять и т.п. Мой дома мульты смотрит много, надеюсь хоть в саду отдохнет от телека. 08.09.2010 11:58:51, мас (в системе vatt)
вот это позиция! кто развивать будет :) гыыы :) ну уж точно никто кроме мамы! я понимаю, что тут речь совсем не об этом, но просто фраза глаз зацепила :))) 08.09.2010 13:14:49, Плюша
Крохозябр
вот где ужас-то! С заведующей можно поговорить? Или в другую группу перевести? Справку может от окулиста принести, что ему нельзя мультики смотреть? 08.09.2010 11:56:21, Крохозябр
ЕК настоящая
Интересно посмотреть на окулиста, у которого попросят справку о том, что "ребенку нельзя мультики смотреть". 08.09.2010 13:35:01, ЕК настоящая
Нам окулисты рекомендовали вообще не включать сыну ни телевизор, ни комп. Запросто и справку можно попросить - у ребенка миопия средней степени, куда ему еще телек то. 08.09.2010 14:34:00, Цветочница
ЕК настоящая
Попросить-то можно запросто, но интересно на него посмотреть, когда он будет реагировать на просьбу. 08.09.2010 16:37:17, ЕК настоящая
Крохозябр
Наша окулист категорически против телевизора, и когда летом ребенок пошел в группу, где ему показывали мультики, выразила готовность по моей просьбе такую справку написать. Не пришлось - ту группу на ремонт закрыли, но с случае со своим ребенком я бы сделала все, чтоб никаких телевизоров. Он и дома-то не смотрит никаких мультиков, не рекомендовано ни окулистом, ни неврологом. 08.09.2010 13:38:35, Крохозябр
ЕК настоящая
Какую именно справку?:))) 08.09.2010 16:37:48, ЕК настоящая
) будут уверять, что он их только слушает.
)) Мое мнение, телек из группы вынести однозначно. Какие мультики? Тут вопрос даже не в плоскости охраны здоровья.. а тема компетентности воспитателей. Их загруженность в течение рабочего дня*? Где тетрадь с расписанием внутренних занятий с детьми? Чем они занимаются? Что нового узнают?* В конце концов необходимо было согласовать подобное нововведение с родителями. Что смотрят? И т.д. и т.п.
К заведующей. .не получится уладить на месте - в департамент.
08.09.2010 12:46:10, Жажда_Жизни
Zuzik77
видимо, если не уберут, будет департамент. эх, напоминает мне это борьбу с поликлиникой детской. тот же сценарий 08.09.2010 16:26:51, Zuzik77
Крохозябр
кстати, да, в департамент - это хорошая идея. Беспредел какой-то. 08.09.2010 12:55:10, Крохозябр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!