Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина ©

Насморк-кашель - как связь разорвать?

У Катьки у меня с детства самого ни один насморк не обходится без сильного кашля. Лет до 10 так было. У Егора до года насморком все ограничивалось. Я уже радостно руки потирала, ан нет. После года тоже самое, всегда после насморка кашель. Так как сейчас пойдем мы во всякие ципры, заразы прибавится. Как мне разорвать эту связь? Может я их как-то не так лечу? Я особо и не лечу. Промываю, да капаю. Кстати, а не может ли кашель провоцировать сосудосуживающие капли? А то папа наш, как завсегдатай лоров, говорит, что нос должен дышать и капаем мы всякие нафтизины-отривины много, когда насморк.
27.08.2010 17:07:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
много не нужно. 3 раза в день, на протяжении не более 3х дней,иначе возможен обратный эффект.Это тебе любой знающий врач скажет. 29.08.2010 11:53:00, ZanZarah
У нас было то же самое. Причина оказалась в увеличенной вязкости мокроты. При насморке теперь даю лазолван. 29.08.2010 03:42:40, Et Cetera
Tippy
сорри влезу. а как вам это определили.
и сколько раз по сколько даете лазолван?
29.08.2010 09:32:54, Tippy
Как мне объясняла уважаемая тетенька-врач-ЛОР - у малышей узкие все эти проходы ЛОРовские, слизь очень быстро из носоглотки попадает в верхние пути дыхательные, очень сложно уловить это дело и не дать спровоцировать кашель :( У нас на "Ура" пошел протаргол в этом плане, натирание пяток на ночь доктором Момом. Вот такие две простые вещи - ну, помимо промывания носа. Промываю, кстати, раствором соды - отек отлично снимает (и на себе пробовала), порой даже без сосудосуживающих можно обойтись - правда, правда. 28.08.2010 20:10:37, Цветочница
светикмамавити
У моих тоже замкнутый круг( и у меня! Может наследственное? 28.08.2010 10:43:11, светикмамавити
Tippy
у нас всегда после насморка кашель, объясняют тем что наследственность, такая вот носоглодка и бла-бла-бла.
даю зиртек всегда, противоотечный, но у нас аллергия к тому же.\
если признаки кашля делаю ингяляции с физраствором, день-два, иногда хватает.
нос промываю, на сон капаю чего-нибудь
27.08.2010 23:20:09, Tippy
Иллария
Мне как-то врач один обмолвился, что надо пить антигистаминное что-нить при насморке (тогда он тавегил рекомендовал), чтобы он не опускался ниже.
Но честно скажу - не помню пил ли ребенок (это с Савкой еще было) и был ли эффект. И вообще надо у медиков об этом спросить.
27.08.2010 19:57:35, Иллария
Spunya
да, нам если прописывают спреи в нос, то все противоаллергические. 27.08.2010 21:15:16, Spunya
Горошина ©
Я всегда даю Зиртек, мне кажется с ним легче, но все равно кашляют:( 27.08.2010 20:37:56, Горошина ©
Suri
Ну, мои тоже часто кашляют при насморке. ДОктора говорят что это сопли стекают(ну или висят, пардон за натуральность) и раздражают носоглотоку. Наверное, можно горло полоскать во избежание и очищение. 27.08.2010 19:04:11, Suri
А у нас у старшего насморк всегда переходил в отит и так было до тех пор пока Акт-хиб не сделали, после этой прививки он практически перестал, а может просто соовпало так. 27.08.2010 17:32:49, Ирррка
Горошина ©
Это от менингита или гемофильной инфекции? Чет я забыла уже. Я Катьки она есть. 27.08.2010 17:36:10, Горошина ©
Это от гемофильной, от менингита- МенингоАС 27.08.2010 20:03:34, Ирррка
Spunya
я не промываю, капаю только на ночь, или если днем совсем дышать сложно. я бюсь этиx капель, как огня, несколько знакомыx подсели капитально. 27.08.2010 17:15:25, Spunya
Spunya
да, капаю строго по инструкции - 2 капли (или сколько там написано) 27.08.2010 17:16:22, Spunya
Горошина ©
А кашель-то есть после насморка? У нас день на 5 начинается кашель. Промываю, так как легче так ему отсмаркиваться. Я капаю раза 3 в день и могу ночью, если совсем спать не может, капель не много, но могу 2, могу и 3, как получится. 27.08.2010 17:18:39, Горошина ©
Spunya
я думаю, может если промываешь, все это дальше попадает и вызывает дальнейшее раздражение, кашель? или вымываются какие-нибудь бактерии. в общем, я почему-то очень настороженно отношусь кпромывке.
кашель не появляется
кстати, я сеичас подумала, у мужа всегда кашель после насморка , как раз через пару дней, а он льет себе в нос этиx капель много. фик знает, короче говоря, может это и с вязано
27.08.2010 18:29:30, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!