Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы наказываете детей? Какие меры

Как вы наказываете детей?
Какие меры максимальные допускаете и за что?
24.07.2009 16:02:43,

218 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шлепок по попе(не до боли, но ощутимо)-очень хорошее средство. Когда слова не действуют. И никаких слез и обид-сразу понимает. 27.07.2009 10:00:57, .........................
1. Выставляем из комнаты и закрываем дверь.
2. По попе (но оЧень мне это не нравится, договорились с мужем к этому виду наказания больше не прибегать)
26.07.2009 23:01:19, Ксю-
1. Выставляем из комнаты и закрываем дверь.
2. По попе (но оЧень мне это не нравится, договорились с мужем к этому виду наказания больше не прибегать)
26.07.2009 11:48:10, Ксю-
младшую пока ничем не наказываем))) а старшего - лишением мороженого, сладостей, мультов, развлечений на различный срок. муж может дать по попе, если старший ударит младшую нарочно 25.07.2009 01:15:42, Аленёнок
Косатка
Я ваще дожила до того что уже ниразу не авторитет((в угол старший не встанет, орать громко- голос садиться, а тихо не слышит, по заднице шлепнуть- так он на нее садиться))) Младшая еще не в наказательном возрасте))) 25.07.2009 00:57:01, Косатка
Возможно потому что старшего поздно уже так наказывать? :)) Но это скорее литорический вопрос 25.07.2009 01:39:20, Бусьен
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Всех в угол:-) 24.07.2009 21:35:24, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
^))))))) 24.07.2009 22:35:59, Бусьен
Suri
Тематических наказывать по возрасту не положено. Может, только самых "продвинутых" и совсем близко к 3 годам. 24.07.2009 21:26:16, Suri
Никак.
Только разговариваю, объясняю.
24.07.2009 20:54:29, elmi
помогает? 24.07.2009 22:36:19, Бусьен
Хорошо даже помогает.Вчера сынок проходя мимо- поставил одну из конфорок на 6- у нас плиита электрическая и 6 это самое самое... папа наш при этом спокойно смотрит ТВ, а я учуяла запах аж со 2-го этажа, прибежала и строго сыну сказала все чт о нем думала, он все понял, заплакал слегка и прижался ко мне. А сегодня с утра показывая на плиту говорит- ай-ай-ай и ой-ой-ой 25.07.2009 10:44:41, elmi
Ну в вашем возрасте Михе тоже этого было достаточно))) 25.07.2009 11:17:45, Бусьен
у нас дочь есть еще, так это вообще был " туши свет", но никогда не поднимала на нее руку или папа наш ни в каком возрасте. 25.07.2009 21:32:17, elmi
nata2703
Бусь. мне вот эта ссылка в свое время понравилась. Я там со многим НЕ согласна,но вот мне кажется там етсь в некоторых местах ответ на вопрос (не твой, общий, наверное),как постараться чтобы из детя не выросла "гопота"..мне там близок настрой на семью в принципе..
http://webreading.ru/home_/home/irina-stalkova-materinstvo.html
24.07.2009 19:49:50, nata2703
Наташ, спасибо!:)))))))))))­)) 24.07.2009 19:58:26, Бусьен
максимальная мера шлепнуть по попе или рукам или губам , наказываю за явное непослушание и делание назло... тоесть внятно и доходчиво обясняю что руки грязные и брать их в рот нельзя и животик болеть будет она назло берет и даже смеется:( ну и прочие такие вещи их слава богу немного нельзя брать руки в рот , нельзя трогать и лезть туда где опасно реально .... моя уже очень многое понимает и понимает что я наказываю .. после того как я ее шлепну она плачет и просит прощение у меня .. так что думаю какой то предел строгости покрайней мере к моей доче нужен и если честно мне все равно что думают о воспитательных мерах другие мамы .. все ведь дети разные , а сейчас к тому же они начинают щупать границы дозволеного 24.07.2009 18:47:40, баниласка
krotichka
жуть какая... лицо в принципе должно быть неприкосновенно... ничто не унижает маленького человека так, как битье по лицу :((( 24.07.2009 22:33:57, krotichka
Соглашусь. По лицу я никогда не смогла б ударить.
А по заднице - легко. хорошо, что мне приходится это делать нечасто.
25.07.2009 10:10:17, Яснотка
barabachka
Если я вижу что ребенок уже положил в рот к примеру дохлую муху или жевачку б\у то автоматически ударю по рукам и губам чтобы ее оттуда достать. А уж потом подумаю о моральном аспекте. Или если меня кто-то ударит (в том числе и ребенок) то первая реакция дать сдачи а потом уже мозг включается. Вот нотации детям стараюсь не читать, им один фиг по барабану мой зудеж. Пару раз сказала а потом начинаю говорить чтоб несли тапок на предмет битья мягких мест. Обычно действует. 25.07.2009 00:09:48, barabachka
мой почти клал червяков и конфеты,найденные на улице, я быстро перехватывала его руку и говорила-нельзя,это грязь. И он всегда выкидывал.зачем лупить-то?? вы ребенка просто испугаете,Юно не научите,имхо,конечно 25.07.2009 17:17:00, ЛёльКа
Ой как соглашусь.Все разговоры хороши с детками по-старше и то невсегда помогает. Бить по попе после 4 я считаю еще хуже чем в год (к примеру) тк во-перых еще более унизительно, во-вторых бесполезно, в-третьих отталкивает ре от родителя (не будет доверия).
А тут немного др.психология. Всех так воспитывали и пока вроде не маньяки Ес-но без фанатизЬма
25.07.2009 00:14:44, Бусьен
Вы уверены, что всех били по лицу?
По попе - да, практически всех. А ударить по лицу - для меня нечто запредельное.
25.07.2009 17:50:30, маугленок
ты точно мне пишешь? 25.07.2009 22:28:42, Бусьен
Барабашка пишет, что считает нормальнм и полезным в определенной ситуации бить ребенка по губам, по лицу. Вы пишете "Ой как соглашусь!" и далее "Всех нас так воспитывали".
Я делаю вывод, что Вы считаете - всех нас воспитывали побоями по лицу, и это нормально и правильно. Разве я что-то не так поняла?
25.07.2009 22:46:17, маугленок
ага, а теперь покажи где мы говорим про побои лица!:))))
Вот, примеру ре кот. постоянно плюется я бы тоже шлепнула бы по губам...несильно (ведь не для боли это делается)-звучит конечно жутковато но.......
Просто все детки разные, у кого-то спокойные у кого-то более хулиганистые и ты ды...Вон смотри топ выше.... В некотрых сиутациях без попы не оойтись, НО имхо я считаю до 3-4 лет потом уже поздновато будет...В этом возрасте как Миха к примеру невсегда детки выслушивают и понимают долгую, поучительную натацию родителей и невсегда воспринимают ее в серьез...Порой попа просто выручает. НО бывают случаи когда некоторые мамы этого не знают в силу того что у них спокойные и покладистые дети :) И срау я не считаю что есть чья-та вина, все дело в характере и лидерстве ре:)
25.07.2009 23:05:48, Бусьен
А губы находятся не на лице? Удар по губам - это не удар по лицу?
Еще раз - против нечастых шлепков по попе я не возражаю. И мои дети отнюдь не тихие и послушные, мне случалось и орать, и шлепать, и самой чуть не плакать. Но бить по лицу - недопустимо.
26.07.2009 01:33:08, маугленок
Бить (избивать), шлепнуть слегка для обиды РАЗНЫЕ вещи ИМХО
Бить по я тоже против, а вот смотря какое ты значение применяешь к слову бить...? Пощечина-да я потив, а вот легкий шлепок нестрашно (если он идет за дело)
26.07.2009 10:38:40, Бусьен
вот как ты все точненько написала:) 25.07.2009 00:21:41, баниласка
вам виднее , очень надеюсь что ваши дети не берут нарочно руки в рот после того как схватятся украткой за поручень за который держался до этого бомж , и еще надеюсь что вы никогда не попадете в ребенком в больницу с тяжелым кишечным растройством после этого или подхватите лишай или прочие бяки ..... а еще очень многие кричали в конфе, когда я на маленького ребенка одеваю поводок - это тоже видители ограничивает ребенка и унижает его , а по мне так лучше пусть ребенок будет униженым, чем его раздавит машина под которую он теоретически имеет все шансы попасть потому что постоянно выдергивает руку из моей и нежелает чтобы я его вообще держала за руку 24.07.2009 23:41:52, баниласка
Странно как-то звучит... "нарочно" руки в рот... "украдкой" взяться за поручень... Зачем браться за поручень украдкой, если за него можно и нужно держаться в открытую? И зачем нарочно руки в рот? Нарочно - значит, с какой-то целью, так с какой?
Чтобы не подхватить в метро лишай (а какой лишай, кстати, можно подхватить через поручень метро?), достаточно иметь в сумке влажные салфетки и периодически вытирать ребенку ручки. Бить его по лицу при этом вовсе не обязательно.
25.07.2009 17:54:44, маугленок
За шлепание по попе , а уж тем более по губам у нас здесь огут лишить родительских прав или родителей отправить к психиатру. Бить детей, дрегать за ухо и т.д. здесь запрещено законом!!!!!

ИМХО, как можно ударить, а уж тем более по губам маленького???? Не осуждаю вас, это ваше личное дело, просто спрашиваю, задаю вопрос.
24.07.2009 20:59:01, elmi
И что - прямо таки никто не бьет? Мало в это верю. 25.07.2009 10:04:48, Яснотка
нет не бьют, закон есть закон. Если кто-то и ударит например, на улице- прохожие запросто в полицию звонят, уж соседи тем более.Ребенокпостарше сам запросто может позвонить в полицию, а уж в школе их даже этому учат... 25.07.2009 10:46:57, elmi
да не правда, в штатах тоже типа такой закон, но лупят, не на людях, а дома запросто 25.07.2009 21:51:56, Tulsa
а дома лупить еще хуже- соседи запросто позвонят. Кстати сказать, если авто оставить под окном соседским- сосед позвонить в " парковочную" и получить еще % от штрафа премию. 26.07.2009 11:16:41, elmi
да ладно... вся страна ни разу, ни-ни? :)))) прям все такие законопослушные?
Вообще, вам не позавидуешь.

На Руси издревле хворостиной воспитывали. это я не к тому, что надо всех по субботам лупцевать, а просто иногда это бывает единственно возможный метод.

Вот не далее как 2 дня назад мой средний сын таааак получил по заднице, что надеюсь запомнил этот момент на всю жизнь. до этого даже и не помню когда получал, но в тот день заслужил.
Ушел с другом в неизвестном направлении с площадки, где должен был гулять. Искали его по двору тремя командами, кричали, звали - никакого ответа. Я уже мысленно с ним попрощалась, т.к. не верю в счастливые возвращения пропавших детей. особенно если учитывать, что мой крайне осторожный и послушный. Нашелся. На стройке гаражей!!!! Искать там мне даже в голову не пришло, хорошо, что женщина одна их увидела и запомнила. Всыпали прямо там же, на улице, как только он обнаружился. до сих пор жалею, что мало. Надо было еще дома наподдать, да просто уже сил не осталось моральных.

Уверена, что просто разговоры, которые тоже провелись в избытке не оказали бы такого эффекта.
25.07.2009 15:26:34, Яснотка
Закон соблюдают большинство, да и морально очень высокие ;-) нет здесь культа насилия, адже в такой форме, а уж тем более над ребенком или животным- это посудные вещи.
Есть те которые били своих детей, много детей живет в приютах и в других семьях вплоть с рождения.
25.07.2009 21:23:36, elmi
Это конечно все хорошо, но с др.стороны дети этим пользуются и такое творят...что бедные родители (манипулируют родителями, особенно в подростковом возрасте) 25.07.2009 11:19:04, Бусьен
И это правда, это свободное воспитание- только свобода, а ответственности никакой у детей нет, вот и вырастают... бывает что 30 лет умишко детский, одно слово знает - хочу! + финская упертость= результаты бывают очень плачевные.
Но детки в большинстве своем очень уравновешенные, ничего не боятся и ни кого, опять-таки, есть " минусы"- доверчевые и опять-таки, бывают плачевные истории.
25.07.2009 21:26:10, elmi
ну моя 2и 2 это уже не такая и маленькая и понимает за что наказывают и слово бить в вашем контексте это не то что в моем. И еще все дети разные кому то достаточно чтобы мамам нахмурилась, а комуто даже тяжелые побои непочем ... каждый понимает в меру своего восприятия. 24.07.2009 23:46:03, баниласка
+1000 24.07.2009 23:52:29, Бусьен
krotichka
жаль что у нас за это не лишают... постоянно вижу мам и бабушек, шлепающих деток по голове, лицу, рукам :( грустная картина, глубокое унижение. 24.07.2009 22:35:02, krotichka
вот и я того же мнения.

Года 2 назад отдыхали в Анапе, так один папа прилюдно бил дочь по лицу и губам, я аж дара речи не лишилась.
27.07.2009 12:19:39, elmi
это да!
<сейчас к тому же они начинают щупать границы дозволеного>
24.07.2009 18:52:28, Бусьен
В два года? Строгий выговор. Но чесно гря пока и наказывать не за что, вроде... 24.07.2009 18:40:28, Tulsa
:))) 24.07.2009 18:44:08, Бусьен
nata2703
Сашу - никак. Старшего могу отправить посидеть одного в коридоре на 5 минут, подумать над своим поведением, так сказать..
Ну и прикрикнуть могу на обоих (но ненавижу себя за это, стараюсь не делать).
24.07.2009 18:12:58, nata2703
а папа? :) 24.07.2009 18:13:27, Бусьен
nata2703
папа еше не знает, что Сашу можно наказывать :)
Т.е. папа типа проводит с ним воспитательные беседы грозным голосом ..но у вас сейчас самый проблемный период начинается, ИМХО, в плане поведения..ближе к 3м, ИМХО, будет лучше - мозги начинают работать у них немного и можно ДОГОВОРИТьСЯ с ребенком (ну, не о всем, но хоть о чем-то):)
24.07.2009 18:40:37, nata2703
да можно с Михой договориться, но иногда он специально прямо на зло делает, а потом приходит мириться :)) 24.07.2009 18:45:11, Бусьен
nata2703
у меня и 6летка иногда специально делает..привлекает внимание...
я тут из своего характера ишожу - люблю порядок, всеобшее подчинение (мне), правила .. Поэтому я стараюсь свои требования к детям снижать..не знаю, как тебе обьяснить..не заостряю внимание, в 2 года, на многом..т.к. если я буду Саше и Коле делать замечания там, где они, на мой взгляд, плохо себя ведут, то у нас как в армии сразу..каждые 5 минут замечания..
24.07.2009 18:50:07, nata2703
Spunya
старшую уже поздно, мелкого еще рано. А за что можно наказать 2x летнего? Чет пока не пойму. 24.07.2009 17:53:10, Spunya
я там ниже примеры показала:)) 24.07.2009 17:59:45, Бусьен
Spunya
xоты бы это "смеется когда родители делают замечание" - что он должен делать? плакать? стоять с понурым взглядом, 2x летний-то? или обьяснить, где ты, мама , не права? ну и всё остальное в таком же дуxе.
садирует животныx - это как? держит кошку и колет ей глаза?
24.07.2009 18:03:11, Spunya
Ну когда я делаю Михе замечание он внимательно слушает и говорит: "ая-яй Мийка" и успокаивается:))) А бывает такое что когда с ним строго говорят ему смешно становится....А есть еще один мальчик у знакомой так когда она его шлепает деть смеется....Разное бывает...разные детки, разные мамы и разная реакция на проступки, разное воспитание, кто-то может допустить чтобы старший ее ребенок мог дразнить чужого ребенка до истерики при чем чужой игрушкой, а кому-то это просто не допустимо, делают замечание, те воспитывают....
Т.е. когда ты считаешь надо воспитывать ребенка?
24.07.2009 18:08:23, Бусьен
Spunya
начинать надо тогда, когда поперек лавки помещается. 24.07.2009 18:12:55, Spunya
А поперек для тебя что? Если все что мной перечисленно для тебя это ничего страшного, интересно стало
и не поздно ли это будет?:)
Может сразу стоит говорить ре, что такое хорошо и что такое плохо?:)))))))))))
24.07.2009 18:14:54, Бусьен
Spunya
всегда надо говорить, что такое xорошо и плоxо. 24.07.2009 18:21:57, Spunya
Spunya
не, ты что-то не поняла. нельзя лазить по сумкам, но ребенка не надо наказывать за это, не надо провоцировать. залез - обьяснила 33 раза, спокойно, убрала сумку и всё. зачем провоцировать и тренировать? ему еще 2 года. если ты на диете и вечером пиво или торт, и все едят, тебе сказали, что нельзя, при этом яблоком перекусить не предложили, как тебе будет?:) 24.07.2009 18:20:47, Spunya
аа, т.е. деть полез в сумку ему тут жегворят НЕЛЬЗЯ, он смотрит улыбается и продолжает это делать или из-под тяжка, продолжаем ему гворит что нельзя...Но ведь если этот метод не помогает значит нужен другой кот.поможет прекратить это делать-имхо.
Я думаю можно отвести в комнату где никого нет и объяснить, что нельзя так делать и что если еще раз он это сделает получит при всех по рукам....соотвественно выполнить свое обещание если деть продолжает.
В 2 года ре ВСЁ понимает, зря ты недооцениваешь :)
24.07.2009 18:24:19, Бусьен
Сумку убрать очень сложно? 24.07.2009 18:41:50, Tulsa
а еще стулья убрать, купить сейф, чтобы все сумки гостевые туда поместились-нет не сложно я думаю:)))))особенно когда люди живут в скромной маленькой квартире 24.07.2009 18:46:27, Бусьен
К тебе в маленькую квартиру по 20 гостей с сумками приходит? На холодильник положи. Или закрой в одной из комнат, где никого нет. 24.07.2009 18:59:19, Tulsa
Ко мне?
Ну ко мне приходят до 10 человек
У одной знакомой у нее однушка приходило больше народу правда один раз такое было, но было...:))))У др.знкомой у нее двуша (тоже не огромная квартира так сказать) так дети играют в отдельной комнате, не набегаешься, чтобы ВСЕ проконтролировать....
А бывает и такое, что ушла в туалет, а деть уже шкодит:))
Что не бывает такого?
24.07.2009 19:03:06, Бусьен
Suri
просто у такого маленького понималка так работает "В эту сумку нельзя, а в другую можно. В эту сумку сейчас нельзя, а через пять минут - можно". 24.07.2009 21:32:08, Suri
неа, он в определенную куда нельзя:)))))))) 24.07.2009 22:39:11, Бусьен
Если ты ушла в туалет, гости посмотрят за дитем:) а еще можн дите с собой в туалет брать, если никого нет дома больше.
Если дети играют в отдельной комнате, надо там заранее обеспечить отсутсвие соблазнов.
Это все решаемо. Конечно, проще дите наказать, но толку не будет.
24.07.2009 19:28:18, Tulsa
все верно говоришь, но всякое может быть...я уже и не знаю чтобы такое "выдумать"
А насчет туалета кстати я приверженец того что мама БЕЗ сына принимает душ,ходит в туалет. Так же голой не должен видеть, я считаю что ТАК правильнее...
24.07.2009 19:32:38, Бусьен
ну пусть у тебя будут правильно созданные самой себе проблемы;) 25.07.2009 05:00:54, Tulsa
я не создаю себе проблемы, я создала топик и написала какие могут быть проблемы основываясь НЕ ТОЛЬКО на своем опыте (а на том что читала, слышала, видела+свой ре) Спасибо за пожелание как всегда оч.доброе и мудрое 25.07.2009 09:28:44, Бусьен
Spunya
а женщин потом папа поведет показывать?:)))) 24.07.2009 19:35:33, Spunya
Aligra
плюс 1 25.07.2009 00:21:12, Aligra
что? 24.07.2009 19:38:02, Бусьен
Spunya
а при всеx дать по рукам это зачем? показать какая ты крутая или какой он дурак? кому это надо? тебе ? надо обьяснять, почему нельзя и убрать и всё. Прилюдное унижение самое ужасное, что может быть.И еще этим запугивать 2x летнего ребенка, фшоки 24.07.2009 18:31:41, Spunya
barabachka
Есть дети которых наказывать надо изначально либо не допускать в коллектив. Из-за лояльных мамаш иногда другие страдают. У нас одна девочка раньше гуляла в сквере, которая просто подходила и била по голове деток которые ещё не ходят а сидят в колясках, а мама ей каждый раз говорила не вставая с лавочки-Алиночка, не надо деток быть и так изо дня в день по 20 раз за прогулку. От таких замечаний толку нет никакого. у меня малая если начинает муру водить или не слушаться в общественном месте то просто молча хватаю, сажаю в коляску и увожу. Вопит как резаная при этом. Одна бабка мне замечание-Ну зачем Вы так? А как?!! Вырастет потом вот такая Алиночка. А сейчас вот Данечка лет 2.5 появился который ходит и постоянно плюет и в детей и во взрослых. Мама ограничивается замечаниями, все думаю может в ответ на него плюнуть как нибудь? 25.07.2009 00:17:23, barabachka
Вот и я том же что есть ТАКИЕ детки кот. замечания пофиг мороз...И вырастает потом трудно назвать человеком существо от кот. приличные люди шарахаются:( Тк сейчас он маленький и маленькие проступки делает а потом вырастет ТАКОЕ творить начнет что уже поздно воспитывать
Я вот Миху учу давать сдачу "как его так и в ответ" вне зависимости мальчик это или девочка!
25.07.2009 00:20:53, Бусьен
гм, я в шоки когда мамы НИЧЕГО не делают и молчат ...
ну предупреждение обычно помогает,деть подумает прежде чем делать на зло.

Другое дело когда постоянно мамы бьют прилюдно на улице-это дааа жесть согласна. А др.дело когда мама тыщу раз просит ре не делать этого, отводит его, чтобы тот успокоился и объясняет, чем все может закончится-в полне справедливо.....
имхо
24.07.2009 18:34:56, Бусьен
Spunya
при всеx дать по рукам - это не прилюдно? ты же говоришь, что они все понимают. 24.07.2009 18:36:19, Spunya
мдааа
ты непоняла!
Да понимают, а что нет?
И что?
Что-то разговор у нас не складывтся короче....
Есть трудные детки, кот. на зло делают или ты считаешь что они тупики просто,поэтому их нельзя наказывать-а постоянно говорить нельзя потому что...., и по кругу?
Может поэтому она такие и хулиганистые, что нет наказания? :)
И потом одно дело когда мамы ПОСТОЯННО прилюдно наказывают и др.дело когда 1-2 раза за все время Тк кады это постоянно то деть будет на зло делать из-за обиды или потому что он уже привык и для него это не наказание уже...А есть отчаявшиеся родители кот уже не знают что делать с ребенком кот. просто неуправляемый...всякое ведь бывает. Срывы у всех бывают, все живые люди, но мне не понять когда они постоянные или огда мамашки разрешают детке своей все абсолютно таких я неоднократно наблюдаю...вот это ужасно для меня...
24.07.2009 18:43:48, Бусьен
Spunya
когда в 5 лет все виды наказания иссякнут и ему будет уже до лапмады - дадут ли ему по заднице, унизят при всеx, отнимут игрушки, не купят конфету - тогда ребенок зажжет не по децки :) и остановить будет сложно.
Надо 100 тыщ раз обьяснять, почему нелзя, дать обжечься-уколоться-нарваться на чужого дядю, который строго скажет - не надо в мою сумку лазить, милый мальчик. Показать на дороге как из под клес вылетает бутылка смятая, обьяснить, что этот раздавленный жучок шел к деткам и тыды и тыпы (с) итогда будет тебе щастье, годам к 5и-6и :))
24.07.2009 18:52:07, Spunya
мне счастье будет?:)))))))
оххх, ладно пусть мне будет-спасибо....
а вообще давать по попе 6 летку-это еще хуже чем 2-х летку, унизительнее....так что тут не соглашусь...В 6-лет уже поздно....
имхо
24.07.2009 18:54:52, Бусьен
barabachka
у меня старший (почти 6 лет) сам себя наказывает. Только строго гляну в его сторону он наклоняется и сам себя по попе шлепает. 25.07.2009 00:18:21, barabachka
ужас какой 25.07.2009 05:01:28, Tulsa
+1 это кАк надо запугать детё,чтобы он себя бил? бррр 25.07.2009 21:24:17, ЛёльКа
:))))
в чем твой секрет-колись?:)))))))
25.07.2009 00:22:19, Бусьен
Spunya
я посмотрела. для себя ни одной причины не нашла 24.07.2009 18:01:12, Spunya
т.е. ты бы ничего не предпринималы бы? Т.е. игнор? Или как?:)))))))))
Я вот видела кады реально по пустякам ре публично шлепают и кричат-выглядет ужасно конечно:(((брррррр, но бывает когда стоит как-то покмоентировать просутопк а мамочки игнорируют...т.е. крайности. Но со стороны всегда все выглядет по другому:)))))
24.07.2009 18:04:00, Бусьен
Spunya
не могу комментировать все, но типа так - сумки гостей наверx, если дотянулся, забрать, сказать нельзя, взять с собой, увлечь чем-нибудь
сыплется песком - пусть сыплется
проливает суп - не xочет есть, пошел гулять
обливает гостей - забрать обливалку, дать что-нибудь другое или пообливаться немного, им это быстро надоедает
убегает на дорогу - не отxодить от ребенка ид ержать его за руку у дороги
вообще не вижу проблем, честно
ребенок все это должен делать, на зло они еще ничего не делают. начинают делать, когда начинают на ниx орать, пороть и унижать прилюдно.
Когда у ниx мозги работать начинают, когда нахцинают говорить и все понимать, тогда если обьяснения не помогают (xотя просто нужно правильно обьяснять), шлепнуть можно конечно
А вообще, всё от того, что детем не знаимаются, просто пару раз надо оторвать место от стула или лавочки и мониторить ребенка, что делает и куда пошел и присекать сразу то, что делать нельзя.
Ну опять же, это моё мнение
24.07.2009 18:11:41, Spunya
1- т.е. вместо того чтобы общаться с гостям надо постоянно бегать за детем по квартире? Тк постоянно в одну игру играть не будет же он, темболее приходят и с детками, те иргы подвижные еще бывают:))))
2-пошел гулять да как же...будет рыдать и проси сухрики или сладости ну не знаю из-за чего сыр бор начался...
3-еще раз деть выдергивает руку, ес-но мама рядом и не отпускает ре одного через дорогу переходить...(я помню у кого-то здесь была проблема на данную тему)
4-на зло не делает? Тут не соглашусь (прелюдно я шлепнула ТОЛЬКО один раз,когда он резко выдернул мою руку и пытался убежать на дорогу) не думаю что из-за одного раза деть будет на зло делать уже почти год. Темболее с ехидным выражением лица...Проверяя родителей что ему сделают если ослушается...

Т.е.ты считаешь что такие детки только потому что неверно объясняют и не занимаются? :)))))))
24.07.2009 18:21:05, Бусьен
Spunya
1. если ты еще не поняла, то ты родила таки ребенка, а не купила собаку, которой можно сунуть кость, закрыть на балконе и тусоваца с гостями. с ребенком да, надо носиться по квартире, пока он сам непоймет, что к чему (а если не обьяснять, то и не поймет). а если xочется сидеть с гостями, звать гостей когда ребенок спит как минимум или у бабушки.
2. если ребенок привык, что с собой всегда печеньки, то конечно будет просить, не бери, если не xочешь давать.
3.если я держу за руку, вырваться невозможно, даже не каждому взрослому.
по последнему - нет, я считаю, что такиx выдают в роддоме :)))))
24.07.2009 18:41:54, Spunya
1-грубо, очень грубо
Лично я понимаю что родила ребенка. Но мы говорим ведь не только обо мне...топик не обо мне...Как я писала много-много раз
2-а я нет. Я не такая мощная...и не любого могу удержать...и кстати, знаю случай когда у папы дочка вырвалась так на дорогу и ее чуть не сбила машина... Так что всякое бывает!
24.07.2009 18:51:11, Бусьен
Spunya
может папа п отелефону говорил или на кого смотрел? сомневаюсь, что ребенок может вырваться у взрослого, если он не в истерике, но с истеричного надо в себя привести, потом дорогу переxодить, или на руки взять 24.07.2009 18:58:20, Spunya
тогда не было мобильников
Это реально случайность такая...
Никто не перестрахован, поэтому не стоит во всем быть категоричной такой, мол со мной такого не может быть, я отличная мама, психолог и воспитатель....
Где-то что-то пропустил, не наказал, не объяснил и вырастет гопота потом...как минимум:(((
24.07.2009 19:01:10, Бусьен
Spunya
конечно никто не застраxован, но в подавляющем большинстве такое происxодит от тупости взрослыx. По этому надо скорее вдолбить, почему это нельзя делать, а не долбить, что опять ты это делаешь. 24.07.2009 19:08:23, Spunya
ню-ню 24.07.2009 19:15:15, Бусьен
Spunya
что такое "гопота"? 24.07.2009 19:03:14, Spunya
Гопота-определение мелкой, духовно недоразвитой шпаны,которые могут всей толпой довести до инвалидного кресла человека и им по барабану -женщина это или мужчина ,а возраст ,вообще ,не учитывается 24.07.2009 19:07:43, Бусьен
Spunya
ну так это не от того, что иx за лазанье в сумку и разлитый суп не наказывали 24.07.2009 19:09:43, Spunya
это от того, что (как я писала ранее если быть внимательнее), от того что игнорируют и не наказывают вообще, не делают замечаний, допускают все, мол он еще маленький и глупенький....а потом уже поздно

опять-таки имхо
24.07.2009 19:12:49, Бусьен
Spunya
а из задолбышей вырастают маниаки :))) 24.07.2009 19:19:36, Spunya
barabachka
В какой-то книге по педагогике даже читала что физические наказания возможны в ситуациях когда ребенок сделал что-то опасное для жизни своей или другого или повлекшее существенный материальный ущерб. Конечно шлепать за разлитый суп или за разбитую чашку это перебор. Лучше дать веник-тряпку и пусть устраняет последствия да и всё. По крайней мере я так всегда делаю 25.07.2009 00:23:46, barabachka
мой тоже вытерает, но ему это нра иногда мне кажется что он специально гадит чтобы вытереть тряпкой...:) 25.07.2009 00:26:05, Бусьен
ага:)) ну да или сильно закомплексованные люди, но это если с завидной регулярностью... 24.07.2009 19:20:56, Бусьен
Spunya
это от того (одно из и не самое главное), что не обьясняют, почему это делать нельзя, а что можно взамен делать, что бесxозные дети шляются сначала средь пьяныx гостей, а потом по улицам, с которыми никто не xочет занматься и они наxодят себе занятие сами. 24.07.2009 19:15:45, Spunya
еще наркоманов забыла 24.07.2009 19:22:16, Бусьен

Показано 106 комментариев из 218



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!