Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Против хода движения аж до 4 лет ( автокресло)

Пошли мы всё таки новое кресло покупать, так как в нашем Лёвику уже совсем не лежиться, всё время сесть пытается. Настроилась я на Беби Комфорт, кот. можно ставить и по и против движения. Выбрала расцветку, пошла платить, но тут увидела кресло, которое ставиться против движения аж до 4 лет ( до 18 кг) называется Ве Safe ( Норвегия). Посмотрела краш-тесты по нему, показатели значительно лучше, чем у Беби Комфорта, в итоге купили его. Оно крепится системой изофикс+ упор в пол+упор в кресло. Надеюсь, что теперь наши поездки будут более спокойные:)
11.07.2009 17:17:40,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А объясните мне зачем кресло должно обязательно ставиться против хода? У нас здесь все кресла группы 1 ставятся по ходу движения. Наша младшенькая имеет те же габариты, что и ваш сын, но ездим мы уже почти два месяца в Рёмер Кинг по ходу движения. Со старшими тоже так было. Или я чего-то недопонимаю? 11.07.2009 20:44:25, ant73
Suri
Если на ю-тюбе поискать на английском что-то типа crash-test carseats, то выходит много как раз на тему "по ходу движения и против". Именно про детей постарше. Впечатлило.
Хотя своего полуторалетку я лишь несколько недель как пересадила лицом вперед, серьезно думала не оставить ли его смотреть назад. Тем более что новое универсальное кресло позволяло. Но он сильно протестовал - и я, честно сказать, пошла на поводу у него и сделки со своей совестью :); согласно лимитам производителя уже можно переворачивать.
12.07.2009 00:40:03, Suri
вот и мы повернули, я мужу уступила, но до 2 лет ждали все-таки, а по весу он и до школы мог бы ездить против хода... 12.07.2009 00:49:30, Tulsa
Suri
Да, меня там не только голова-шея смутили, но еще и воздействие при столкновении на грудную клетку и брюшину ремней и пряжки. Там такая мощная конструкция в районе живота ребенка, без какой-либо амортизирующей прокладки. Бедренные ремни не будут плотно облегать бедра лет до 3 минимум, то есть ребенок держится исключительно за счет клипсы на груди и прижатых ремнями плечей.
Вот не знаю, тот факт что попка ребенка как бы утоплена в кресле, помогает удержать низ тела на своем месте? И что будет с его причиндалами в случае нагрузки, не размозжит ли об эту огромную пряжку...
Больше знаешь - хуже спишь, блин :)
12.07.2009 05:10:21, Suri
Почему пряжка на животе? У нас на груди. Jна же и называется chest piece. Или ты про нижнюю. от центрального ремня?Тоже вроде не на причиндалах, выше, но у меня мелкий ребенок. И кресло у нас наклонено назад до конца. то есть, если не дай бог что, ему не только вперед, а еще и вверх подлетать, это сложнее, факт утопленности попы долен действовать положительно. 12.07.2009 20:09:56, Tulsa
Suri
Назад до конца откидывать при "лицом вперед" у нас по инструкции не положено, только первое или второе положение откинутости. А пряжка - да, та, которая все ремни соединяет. Аккурат на пупке нехилый шмат железа. 13.07.2009 00:19:14, Suri
У нас вроде ничего не написано в инструкции про это...
Ну я думаю пряжку то продумали создатели, в какой-то мере все опасно, конечно...
13.07.2009 00:26:46, Tulsa
Во как... А у нас практически не продается кресел, в которых можно лицом назад возить, все распространенные модели как раз для перевозки лицом вперед и я все время думала, что так и надо... Наш Рёмер вроде бы нельзя устанавливать лицом назад. 12.07.2009 02:07:12, ант73
Я вот не пойму, почему они не распространены в Европе (и России). У нас на каждом шагу. 12.07.2009 02:19:49, Tulsa
Недопонимаешь. До года независимо от веса нельзя ездить по ходу - голова еще сильно непропорциональна телу и шейные позвонки ломаются не только при ударе, но и при резком торможении.
А по новым рекомендациям вообще не до 10, а до 13.5 кг желательно ездить против хода. Мы, правда в 2 года все равно перевернули (11 кг почти он весил)
11.07.2009 20:54:06, Tulsa
Он ТОЛЬКО спиной по ходу? ну это не очень удобно, вообще-то, нужна опция и по ходу лицом... Вдруг надоест, мало ли:)
И цена безумная совершенно...
11.07.2009 18:42:09, Tulsa
ЕК настоящая
А у Вас там ребенок нормально помещается? Мы его примеряли в 11 месяцев - ноги у сына полусогнуты все время. Если отодвинуть на всю длину ног, то папа за руль уже не помещается...

И, видимо, обувь снимать?

PS Машины у нас не маленькие.
11.07.2009 17:30:36, ЕК настоящая
Сейчас нормально, но нам еще нет и 10 месяцев, хотя рост 79 см и вес 10 кг. Машина у нас Тойота Камри, мы поставили кресло не за водителем ( там у нас сидит старший сын), а за пассажиром, а я спокойно села на переднее сиденье. Мне тоже показалось, что оно не не очень удобно в эксплуатации ( поездим , посмотрим), но с точки зрения безопасности, это кресло стоит значительно "крепче", чем кресла без изофикса, тем более, что мы всё равно собирались покупать именно то кресло, которое будет ставится и по и против движения, так как мы еще маленькие. 11.07.2009 17:56:18, Ирррка
ЕК настоящая
Изофикс - это отдельная тема. Если машина стоит в гараже, и кресло не убирается в багажник, не уносится домой, то, безусловно, с ним удобнее. У нас обе машины с изофиксами, но нет гаража, и перетаскивание туда-сюда между машинами для меня просто физически нереально.

Но мне интересны Ваши впечатления от кресла.:) Потому что в свое время от него отказались по вышеописанным причинам. Хотя, думаю, ничто не мешает его поставить лицом вперед?
11.07.2009 18:41:37, ЕК настоящая
Да, нам проще, так как машина стоит в гараже. Это кресло не ставится лицом вперед вообще. Есть кресло той же марки, кот. ставится и так и так, но оно без изофикса. В понедельник поедем в нём на дачу ( это далеко и долго). обязательно напишу впечатления от поездки:) 11.07.2009 18:45:53, Ирррка
Мешает. Там сказано ТОЛЬКО спиной.
А в чем проблема перестановки кресла из машины в машину? Мы крепим штатным ремнем и переставляется за минуту. А вот ТОЛЬКО изофикс - это недостаток, на мой взгляд.
И ставим на среднее сиденье, ни водителю, ни пассажиру не мешает. Это, кстати, самое безопасное место.
11.07.2009 18:44:04, Tulsa
ЕК настоящая
Проблемы нет, если не отцеплять изофикс. Вот с ним, попробовав, я поняла, что мне оно неудобно.
А кресел у нас 2 - оба в середину не поставить.:)

Но если только спиной (я это как-то упустила), то это однозначно минус:
ребенок (я про своего) хочет и любит смотреть в окно на машинки, да и видеть его лицо, кормить в дороге (особенно дальней) удобнее, когда рот виден.:)
11.07.2009 19:35:34, ЕК настоящая
Поэтому я и говорю, что должна быть опция крепления штатным ремнем. Одного изофикса мало и неудобно.
Это кресло очень ограниченно в вариантах - постановка только против хода и только изофикс. Однозначно минусы. Да еще за такие деньги, никак прийти в себя не могу:)
У нас кресло со всеми возможными опциями крепления и установки, от 0 до 35 кг, куплено за сотню. Ну без распродажи - 150. Так дешевле у нас купить и в Россию переслать получается:)
Про два кресла поняла, у нас не было двух одновременно.
11.07.2009 19:46:19, Tulsa
это давно известный факт, и очень многие мои знакомые уже пользовались доставкой из-за рубежа. Учитывая, что автокресла у нас в России не облагаются налогами на таможне, то получается гораздо дешевле заказать кресло за границей. 12.07.2009 04:48:19, margass
ЕК настоящая
Таможне надо будет отдать 30% от стоимости, если она превышает 10 т.р. с учетом доставки.
Варианты обхода (незаконные) есть, но на них может не пойти инет-магазин.
12.07.2009 12:26:48, ЕК настоящая
Можно заказывать через знакомых:) Тогда это будет подарок. И цена вместе с доставкой будет меньше 10000 руб:) Далеко не все инет магазины везут в Россию. Такие кресла, как мое, не доставляются за пределы Штатов, я смотрела 12.07.2009 20:12:06, Tulsa
ЕК настоящая
Конечно, решить можно, если упереться.:) 12.07.2009 21:37:48, ЕК настоящая
boza
Не от всей стоимости, а от той ее части, которая превышает 10000 рублей. 12.07.2009 18:19:43, boza
ЕК настоящая
Спасибо, ясно. 12.07.2009 19:01:36, ЕК настоящая
Нет. Что касаемо детских автокресел - точно нет. Был указ то ли Медведева, то ли Путина. Я номер не скажу его, знаю, что знакомые заказывали и говорили, что именно автокресла налогом этим не облагаются.
А про эти поборы я в курсе... мы так заказывали из Англии лечебную обувь ребенку. Пришлось посылке ехать обратно и возвращаться к нам с надписью "бесплатно, подарок". Тогда пропустили со свистом.
12.07.2009 13:03:13, margass
ЕК настоящая
Может быть, и "точно нет", я не знаю, у меня нет такого опыта. Просто буквально вчера читала на авто.ру, что "да", и народ на это попал. Там многие заказывают через инет. 12.07.2009 13:40:17, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Это неправильный сайт с неправильными ценами. :)
Мы не рассматривали кресла дороже 10 тыс., а это попало, значит стоило на Коломенской дешевле.
11.07.2009 19:59:12, ЕК настоящая
У нас нет возможности ставить на среднее сиденье, так как старший сын тоже сидит в кресле, а если поставить в середину, то места для второго сиденья не остается. 11.07.2009 18:48:40, Ирррка
Ясно. У нас для старших кресел не было в 6 лет. 11.07.2009 19:01:12, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!