Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Skripka

Кто-нибудь ходит в монтессори центр Радуга в Крылатском?

Вот думаю толи с сентября-толи с Нового Года водить Соньку на развивалки.Со старшим мы ходили в монтессори садик на Преображенке.Тода 10 лет назад их было мало в Москве.И сыну и мне там очень нравилось.Вот и младшую хочу куда-нибудь записать.Крылатское нам близко и удобно.Кто-нибудь может водит своих деток в центр Радуга на Крыатских холмах?
11.07.2009 15:13:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jem
Я живу прям в этом доме и водила туда первого ребенка несколько раз когда они только открылись. Сейчас расскажу :). Мне было с чем сравнить, т.к. несколько месяцев возила его кстати на Можайку, ул. Гришина. Здесь в Крылатском на много дороже получалось, оформление и комнаты и игрушки или как они его называют рабочий материал на много круче сказать нечего, просторно...на Гришина маленькая комната, и если больше 6-ти человек то уже тесно, материал вроде весь тот же был и зоны тоже.НО... на Гришина мне понравилось больше, т.к. педагог Марина было просто прелесть, это чудо какое-то, действительно человек знал свое дело, ну и дешевле конечно. А тут, пришли молоденькие девочки, которые сами толком не знают, я им еще подсказывали как мы ТАМ в кругу песенки пели и что разучивали. тут в Крылатском дети вообще отказывались что-либо делать в кругу, а у Марины выучили потешки до сих пор помню и буду с младшим учитьи ребенок с удовольствием их вспоминает до сих пор. Сейчас туда народ ходит и есть довольные, но может им сравнить не с чем, соседке моей тоже не понравилось. Лучше конечно сходить, там вроде первое занятие бесплатное и девочки наверняка уже опыта набрались, хотя до Марины им далеко :))).Там конечно все круто сделано, но главное ведь контакт и как всю инфу для ребенка преподнести и до родителей. И плюс одной комнаты был в том, что Марина всех видела и если что не получалось подходила объясняла, а тут три комнаты и каждый занимается чем хочет. Вот, но это мое мнение. :) 13.07.2009 01:52:17, Jem
Skripka
Согласна полностью про педагога.Он -главное состаляющее в монтессори садике.Мы с сыном ездили на Преображенку и я до сих пор помню того нашего педагога-Ирину.И она тоже очень хорошо детей объединяла и учила.На Можайку на будет далековато.Мы иззагорода едем с Новой Риги-въезжаем и сразу в Крылатском.Не хочется дочку поездками мучит-она тошнючая у меня. 13.07.2009 15:29:00, Skripka
Jem
Конечно, дорога не менее важное. Вы сходите обязательно туда, а там решите, тем более тоже есть с чем сравнить :) Удачи! 13.07.2009 15:53:51, Jem
Rimusha
живем в Крылатском, но там не были. А может, вместе все пойдем:)??? Хотя... с осени.. мне ж рожать в сентябре, а я загадываю... Но вообще, очень хотелось бы Алиску поводить - не столько для развития, сколько для общения! 12.07.2009 00:32:55, Rimusha
Skripka
Может я с Н.Г соберусь.Но мы тоже только ради общения.Раннее развитие у меня не на первом месте 12.07.2009 00:50:23, Skripka
Iriska
Мы собираемся туда ходить с осени!! Давай вместе;)) Нам тоже недалеко, мы чуть дальше м. Молодежная живем. 11.07.2009 23:56:36, Iriska
а почему именно туда, ты там была? у вас же рядом с Молодежной тоже всякие разные центры есть 12.07.2009 00:52:49, Аленёнок
Iriska
Я еще конкретно ничего не искала/узнавала, просто как-то нашла их сайт и сделала себе пометку в голове;)
Монтессори вроде неплохо, а всякие-разные и в моем доме есть, у меня старший ходил;(( барахло барахлом;((
хотя, конечно, все это надо еще посмотреть вживую.
Ну я на самом деле живу на Можайке у МКАД, и до Молодежной все равно ехать, поэтому плюс/минус пара км. роли не играет;)
12.07.2009 11:14:31, Iriska
Skripka
Давай .Надо все разузнать поконкретнее.Как узнаю так свистну. 12.07.2009 00:42:51, Skripka
слуууушайте, а вот в Долине грез есть тоже какой-то клуб - neo-vita club (про Монтессори они там не говорят, правда, но сайт у них на порядок лучше). давайте поподробнее узнавать!
а, кстати, еще на Рублевском шоссе что-то было, сейчас посмотрю
12.07.2009 00:51:58, Аленёнок
Skripka
Спасибо сохраняю ссылочку 12.07.2009 23:00:25, Skripka
а это где именно? 11.07.2009 16:25:24, Аленёнок
Skripka
Ул Крылатские холмы д 35 вродебы.я там пока еще не была 11.07.2009 18:43:27, Skripka
кхм, я такого не знаю, хотя мы совсем рядом. а где ты инфу нашла, можешь скинуть? 12.07.2009 00:13:08, Аленёнок
Skripka
Я ссылочку свою потеряла.Надо через яндекс завтра поискать а так вот кусочек письма остался--Монтессори центр "Радуга". ул. Крылацкие холмы, д. 35, кор. 4 подъезд. 11, там по-моему на 1 этаже. тел. (495) 649-53-73. Чем мне там понравилось, хороший евро ремонт, игрушки все на заказ из Германии и Европы, чисто, уютно. Я не гналась за методикой Монтессори, хотелось хороший набор игрушек, для развития, потому что в дом все невозможно приобрести... это мы с девочкой одной переписывались. 12.07.2009 00:48:57, Skripka
ага, я сайт нашла - не впечатлил. но надо своими глазами смотреть, по твоему описанию вроде неплохо.
на самом деле для малышей сейчас даже в фитнес-центрах есть занятия, в том же La Collina в Крылатском, например. но, понятное дело, игрушки там не из Германии))))
12.07.2009 00:56:06, Аленёнок
Skripka
Я там не была еще.Это мне девочка с Евы писала отзыв. 12.07.2009 15:02:14, Skripka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!