Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

Есть у кого-нибудь ковролин в детской?

Ну соот-но с началом нашего ремонта тут же куча вопросов у меня и множество разногласий с мужем:)))) Я хотела, чтоб в детской на полу был ковролин, а он против. Грит, что поселится там какой-нибудь жучок и придётся полы менять в комнате. Девы, расскажите у кого есть ковролин в детской или ещё где, довольны вы или нет?
24.05.2009 17:22:16,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Filasha
у меня в детской ковролин, но в то время, когда мы его укладывали, Тушкана еще даже в проекте не было:))) Сейчас уже просто приходится мириться с наличием и того и другого:))) 25.05.2009 23:53:28, Filasha
у нас ковролин - для себя решили, что в следующей квартире никакого ковролина или только когда дети вырастут )
постоянно дрожу на ним, т.к. не хочу непроходящего запаха туалета, толком ребенка без памперса не пускаю. мыть его можно, но трудно (
25.05.2009 22:33:05, Jane_
barabachka
У меня ковролин просто куском положен на то место где нет мебели. С детским рисунком где дороги чтоб машины катать и объекты всякие-замок, цирк, магазин, школа, заправка. Детям интересно. Не играть же на холодном полу. Естественно уже весь записянный, отмыть нереально, доча подрастет-купим новый...и диван тоже 24.05.2009 23:29:15, barabachka
Беатрис
Я такого ковролина у нас и не видела, очень прикольный рисунок:) 25.05.2009 17:48:25, Беатрис
peggi
+1 про диван:))))))) 25.05.2009 09:28:05, peggi
его уже нет- сняла трудно убираться с ним , пыли много , опять же с паркета отмыть разлитое и пачканое намного легче , да и паркет вполне теплый даже босяком .. мои когда хотели на полу посидеть я им одеяло стелила 24.05.2009 22:00:29, баниласка
Беатрис
Эхх, всё больше мнений против ковролина. Опять муж оказался прав:)))) 24.05.2009 22:05:17, Беатрис
Individuale
я против ковров и ковролинов.
у нас нельзя положить ламинат - поэтому у нас гиппоаллергенный утепленный клевый линолеум
24.05.2009 21:58:23, Individuale
Беатрис
Ого, первый раз слышу, что линолиум ещё и гипоаллергенный бывает! Вот совсем от жизни отстала:))) 24.05.2009 22:03:29, Беатрис
обозвать гипоаллергенным и пририсовать нолик к цене всегда можно:) 25.05.2009 00:58:15, Tulsa
У нас в детской ковролин. И в спальне нашей. Положили по причине бюджетности на линолеум, т.к. ни времени, ни средств на выравнивание пола и пробку\паркет - не было. В своей квартире в комнатах будем класть либо пробку, либо паркет\паркетную доску. Мыть его проблематично, даже моющим пылесосом, и у меня тоже тараканы на счет клещей, пыли и вреда разного... 24.05.2009 21:16:05, Marimax
Беатрис
Вот и нам сейчас нужен бюджетный вариант, поэтому пробка с паркетом даже не обсуждается:)) Но вот про оттирание пятен я как-то совсем не подумала, а с моими детками они будут точно. Или я такая мать, что не могу уследить за деткиными красками/соками/конф­етами, либо у меня такие детки, которым пофиг что я там говорю:) Но факт остаётся фактом: пятна будут однозначно!Видимо будет в детской ламинат:) 24.05.2009 21:45:48, Беатрис
nata2703
у нас вообще нет, но лежит большой ковер, дети на нем играют ( я про детскую).Никакой еды - ниже был про это разговор -в детскую никто никогда не носит. За 5 лет ничего не проливали на него и т.п. А вот в гостиной да, у нас тоеж лежит ковер в том месте, где дети играют, и там да - иногда они смотрят телевизор за своим столиком и что-то едят, сок проливают, йогурт, Сашка пару раз писал:)) Но я философски отношусь....Пропылесосила, пятно замыла и вперед. Зато тепло. Другое дело, если у вас ребенок аллергик. тогда не надо ковров. 24.05.2009 21:12:32, nata2703
Беатрис
Наташ, а в детской дети не рисуют красками, например? Или пластилин не лепят?
Я вот не знаю, как у нас так получается, но даже если мы лепим на большой клеёнке на полу, то всё равно какой-нибудь кусочек когда-нибудь да убежит на пол:((( Про краски вообще молчу, особенно если их Настя взяла сама, пока я другими делами занималась. Видимо мои детки самые большие свинюшки!
24.05.2009 21:48:27, Беатрис
nata2703
нет, у нас вся грязня в гостинйо устраивается. В детской они играют на полу во всякое Лего и т.п. и спят. 24.05.2009 23:44:48, nata2703
+1 то же самое 25.05.2009 00:58:46, Tulsa
кстати, случайно в реге фотка :)
У нас в семейной комнате. Только не ковролин, а ковровое покрытие (светлое, пушистое). Бываем там не очень много времени, но это фантастически приятно, как оказалось, я не ожидала такого потрясающего эффекта, даже и предположить не могла.:)
Дети обожают на нем валяться (см. фотку в реге) - и перед ТВ, и просто играть. Бегают босиком, колбасятся вдвоем, а если падают - то не больно.
Это было очень удачное решение!

В детских - пробка. Ковровое покрытие туда не стала бы стелить.
24.05.2009 20:11:17, кстати, случайно в реге фотка :)
Беатрис
Классное:))) Я бы тоже на таком повалялась:))) но для детской конечно не пойдёт, т.к. я думаю, что там тусняк будет постоянный и обязательно не еда, так краски с пластилином на пол пойдут погулять:) 24.05.2009 21:40:13, Беатрис
У нас, он там был, когда мы дом купили (впрочем, везде был). Жучков не видели, пятна отшампуниваются:) 24.05.2009 18:12:29, Tulsa
Беатрис
А сейчас сняли? По какой причине? 24.05.2009 18:20:10, Беатрис
Сняли в коридоре (по причине трафика), в гостиной и столовой - там паркет под ковролином, хотели паркет обновить, но так и не получилось. Сейчас думаю - знала бы, оставила бы ковер. 24.05.2009 18:28:30, Tulsa
Беатрис
Мечта моего мужа везде паркет положить:))Только пока наши финансы явно с его мечтой не ладят:)) 24.05.2009 18:34:19, Беатрис
Я страшно злая на идиотов, которые вообще на паркет положили ковролин, причем прибито это здоровыми гвоздями, от которых дыры в паркете нехилые... 24.05.2009 18:49:30, Tulsa
Iriska
А мы сдавали свою квартиру и эти ... сделали ремонт, а паркет похоже вообше не застилали , а потом просто ковролин везде положили;(
Хоть этот паркет и не супер, но все равно как то дико!
В общем, мы везде, кроме детской сделали ламинат, просто супер;)!
24.05.2009 21:23:10, Iriska
peggi
Тань, муж прав. Не нужен в детской ковролин. У нас детской нет, но есть одна большая комната, в которой мы все вместе живем, так там у нас ковролин. Боже, как же я с ним запарилась. Краски, пластилин, сок, варенье и т.п. отмыть не возможно. Если мелкий без памперса - это ваще караул, ковролин в момент впитывает в себя мочу и потом оооооочень долго будет большое темное пятно. Мыть его большая морока. Сохнет он потом двое суток. Дышать в комнате, когда он мокрый, очень тяжело, как в болоте. Поэтому моя мечта - выкинуть на фиг этот ковролин. 24.05.2009 17:43:28, peggi
Беатрис
Дааа, "Краски, пластилин, сок, варенье и т.п" - это точно про нас:))) Мои детки ещё те свинюшки, вечно всю еду в комнату тащат! 24.05.2009 18:00:35, Беатрис
А ты не давай в комнату тащить. У нас это под строгим запретом. 24.05.2009 18:12:53, Tulsa
peggi
у нас это нереально. Наш папа любит кушать перед компом (в комнате), дети за ним с едой, я перестала бороться, просто бестолку:( 24.05.2009 18:17:58, peggi
А у нас папе и мне можно, а детям нельзя. Именно потому, что свинячат. Вот когда научатся есть аккуратно - посмотрим насчет "у телевизора". А в их спальню - никогда никакой еды в принципе. 24.05.2009 18:29:36, Tulsa
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Ага, у нас в комнатах можно только яблоко погрызть, все остальное - только на кухне за столом. 24.05.2009 22:41:02, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
ZanZarah
у нас также :)))) детЯм еду ток на кухне,и больше никак,а то б я уже запарилась все вымывать.
Поэтому на счет темы хотела бы сказать,что я б очень бы желала ковролин в комнату,т.к. уже года 4,как живу с линолиумом по всей квартире,и он меня уже достал-невозможно...хочется...уюта:)))
24.05.2009 21:12:41, ZanZarah
Беатрис
Это у нас видимо стандарт в северных квартирах: везде линолиум:)))) Вот я сейчас и думаю на что этот линолиум поменять:) 24.05.2009 21:37:23, Беатрис
ZanZarah
дык квартиры ж съемные,вот и линолеум,думала купить на пол чего-нибудь,а потом передумала..сейчас в одной живешь,завтра-в другой,с размерами не угадаешь :((
ну у вас своё ж жилье,может на ламинат поменять?:)
24.05.2009 22:04:25, ZanZarah
Беатрис
И у нас не реально:(( Пока я с Витаськиным вожусь, Настя что-нибудь да притащит в комнату: не еду, так краски разведёт, и обязательно за альбов повылазит, так что на столе половина краски или на полу:(( Я тоже уже замучилась бороться:(( 24.05.2009 18:22:56, Беатрис
Iriska
ну вообще то да заляпывается быстро;( Не подумала, у нас ковролин у старшего в детской, а у него пластилин, краски и моча уже неактуально:) 24.05.2009 17:46:17, Iriska
Беатрис
А у нас-то как раз актуально. 24.05.2009 18:01:20, Беатрис
Iriska
У нас ковролин, ребенок много играет на полу- мне кажется ковролин оптимально. Но хороший -дорогой;( Про жучков первый раз слышу;))) 24.05.2009 17:43:20, Iriska
Беатрис
Ну вот я тоже про то, что на полу в основном дети возятся. Но отмывать его я видимо не осилю:)) 24.05.2009 18:02:40, Беатрис
Iriska
Может, это не твой вариант?;) но я не сильно заморачиваюсь;), вытерла насколько возможно и дальше живем;) Подрастут - заменим. 24.05.2009 21:19:19, Iriska
я не стала снимать квартиру, где в детской лежат ковролин. у меня детей уже -дцать раз тошнило на пол. и удовольствие отмывать ковролин и самое главное выводить из него запах точно не для меня. 24.05.2009 17:42:19, Natalya L
Беатрис
Даа, и такое бывает:(( 24.05.2009 18:23:26, Беатрис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!