Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

вопрос про пособия

девушки, а не подскажете, есть ли какой-нибудь сайт какого-нибудь министерсва-ведомства, чтобы им задать вопрос про пособия, чтобы точно был ответ, официальный, ну или xотя бы этим ответом можно было бы тыкнуть работникам собеса? чтобы не "вроде как так-то, но у каждого свое"?
может нам удастся в конце февраля приеxать в Москву, xотела оформить мелкого ну и все причиндалы, которые оформляются, xочется узнать точно что делать и куда бечь.
12.01.2009 12:29:40,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tippy
сайт dszn.ru например
у меня книжка сохраниласт Растем вместе с москвой про соц поддержку.
телефоны там тоже есть.
12.01.2009 19:40:01, Tippy
АНtИЛОП_А
ЭТО НАДО СДЕЛАТЬ!!! Размер пособия - 3315 р (может уже больше?). Я для Лешика оформила в его 1,2 и очень быстро. Деньги ПЕРЕЧИСЛИЛИ С РОЖДЕНИЯ!!!! Реально это можно сделать до двух ребенкиных лет. Просто у нас народ не в курсе - вот и не пользуется, а это - РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ!!! И я сделала это! Конечно, документов надо собрать не мало - с биржи труда и из пенсионного фонда, например, но все делается быстро, было бы желание!!! А зачем отказываться от денег??? Тем более, что за спрос денег не берут!
12.01.2009 19:10:08, АНtИЛОП_А
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Полин, а эта сумма с рождения накапала что ли? Или ежемесячно по 3 тыщи? Мне говорили про 500 рублей ежемесячно что ли...
12.01.2009 21:55:39, СтепАнка (в сис-ме kerc)
АНtИЛОП_А
С рождения ЕЖЕМЕСЯЧНО перечисляют по 3 тыс. с чем-то там. До июля 2008-го одна сумма, потом другая. Размер ежемесячного пособия с 1 июля 2008 г. (если ничего не путаю) 3315. Но по справкам мы малоимущие, что ли, поэтому перечисляют по 4000. В общем, мне после моего обращения ( в конце ноября) перечислили 37 тыс с чем-то (сейчас лень идти смотреть), потом в начале декабря 2 суммы по 4000 ровно. Итого(на начало декабря) на моей сберкнижечки нарисовалась сумма 45 тыс. "с хвостиком". Уж не знаю, как именно они считают, может проиндексировали чего, но мне - и так хорошо :))))
12.01.2009 22:11:44, АНtИЛОП_А
Spunya
да ты что?! т.е. есть надежда?? а ты не можешь сказать п оподробнее, что надо собрать? может без меня что-нибудь соберут? а 3300 это что, в месяц??? 12.01.2009 19:25:52, Spunya
АНtИЛОП_А
Блин, писала, писала, видно не дописала :( Попробую еще раз.
Во-первых, надо бы заслать в собес маму, чтобы она уточнила подробности и нюансы по вашему случаю.
А вот список документов, которые предоставляла я:

1. Фото 3*4 (принесла отстой 10-ти летней давности)
2. Паспорта (матери +отца) + копии
3. Свидетельство о рождении ребенка (детей) + копии
4. Выписка из домовой книги о прописке ребенка и родителя
5. Сберкнижка матери + копия (я открыла в ближайшем отделении за 10 минут)
6. Свидетельство о заключении/расторжен­ии брака/установлении отцовства + копия
7. Трудовая книжка матери и отца (заверненная печатью копия трудовых - титульный лист и последняя запись о работе)
8. Справки о доходах родителей за 3 предыдущих месяца (угловой штамп организации или заверенные печатью реквизиты организации)
9. Справка с места работы работающего родителя (в справке указывается с какого времени работает и по настоящее время, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (фио полностью ребенка + число, м-ц, год рождения), что из фонда соцстраха пособие данное не назначалось и не выплачивалось.
10. Справка с биржи труда ( мне дали координаты - получила за 10 мин.)
11. Справка из пенсионного фонда о не начислении страховых взносов на оплату труда за период с рождения ребенка до момента обращения в РУСЗН. Получила на следующий день с момента обращения.

Еще раз повторяю - если нет каких-то документов - ЭТО НЕ ПОВОД НЕ ОБРАЩАТЬСЯ В РУСЗН!!! Там работают вполне вменяемые милые люди, с кторыми все можно обсудить и обговорить. Мне, по моим справкам, ежемесячно перечисляют по 4000 руб.
12.01.2009 20:23:59, АНtИЛОП_А
Spunya
ужас какой! половины просто нереально достать..ну ладно, что-нибудь придумаю, конехцно, но это пипец:))))но 4000 моей маме было бы крутым подспорьем..спасибо, Полин, огромное!! 12.01.2009 20:38:09, Spunya
АНtИЛОП_А
Юль, я сама сначала ужаснулась (биржа труда и все такое..), но оказалось, что "не так страшен черт, как его малюют". Зато теперь кайфую, глядя на сберкнижку :)
Я говорю - зашли туда маму, пусть выяснит, что можно сделать, если не достает каких-то документов, а возможно они просто не нужны, это же перечень "по максимуму". Не может быть, что бы отказали из-за недостающей бумажки, наверняка, можно представить альтернативный документ.
Ну хотя бы попробуй все оформить!!!!!
12.01.2009 21:00:31, АНtИЛОП_А
Spunya
сеичас ей позвоню, но она сказала, чтобы я ее не трогала с этими инстанциями :)) она иx очень не любит:)) скажу ей про 4 тыщи, мож полюбит:)))))))) 12.01.2009 21:45:34, Spunya
АНtИЛОП_А
Я сама их ненавижу, но за 4 тыщи - побежала :)
12.01.2009 22:12:13, АНtИЛОП_А
НадиН
Про 6 мес тебе написали уже... Насчет законов попробую поискать, когда-то у меня все это было, но потом выкинула все ссылки за ненадобностью...
12.01.2009 18:04:11, НадиН
Anahita
Юль, а разве через посольство это нельзя все оформить-получить?
12.01.2009 15:06:40, Anahita
Spunya
вообще, посольство это сказка, к примеру, оформляла я паспорт , взамен просроченного, так стоило это около 400 евро! официально! не поняла, на каком основании, оформление гражданке РФ в России стоит 400 рублей (ну или сколько там точно), а вот за границей нашей Родины, но на ее территории столько бабла, да еще какой был гимор - не передать, а уж xамства - уууууу! 12.01.2009 15:23:22, Spunya
Anahita
надо же, а я думала, что хуже наших собесов быть ничего не может:(((. Тебе для того, чтобы идти в собес нужно действительно вооружаться какими-то официальными законами. В собесе действуют по принципу: "Вам ничего не положено, пока Вы не докажете обратное". К тому же с тебя наверняка потребуют справки какие-нибудь, которые ты сможешь сделать только в посольстве.
Из всех пособий, которые тебе возможны, стоит только за материнский капитал побороться. Декретные - ты пролетаешь, по рождению ребенка пособие выдается через соц. страх вроде. Мужу моему выдавали на работе, с тебя в собесе потребуют как минимум справку, что твой муж и ты не получали эти пособия ранее. В общем гимор тот еще.
12.01.2009 15:34:56, Anahita
АНtИЛОП_А
А у нас в собесе работают милые тетеньки - выдали список документов, а когда их принесла - все оформили и не жужжали... и с ребенком умиленно сюсюкали :)
12.01.2009 21:06:05, АНtИЛОП_А
Spunya
да, А ЧТО ТАКОЕ СОБЕС??? 12.01.2009 21:46:24, Spunya
АНtИЛОП_А
:)))
Сейчас это называется РУСЗН (районное управление социальной защиты населения)
12.01.2009 23:30:39, АНtИЛОП_А
Spunya
жесть..а если учесть, что мой муж ни разу не русский по паспорту:))) ето еще круче! 12.01.2009 15:38:21, Spunya
Anahita
ты у Юляш проконсультируйся:))). Она аж до Лаврова дошла:))). Может она тебе сдаст явки или методику общения с официальными учреждениями. Тогда ты по ее методике дойдешь до министра соц. защиты и она тебя за ручку будет водить по всем собесам:)))))
12.01.2009 15:42:26, Anahita
Spunya
ну да, только если по блату, к Лврову :)) 12.01.2009 15:49:13, Spunya
Anahita
Ууууу! Придется тебе весь свой отпуск в Москве провести в наших собесах:(
12.01.2009 15:39:56, Anahita
Spunya
неее, если получится приеxать, и если будет дело ясное, что дело темное, то пропишу только и усё. я в Москве почти 3 года не была, так что планы имеются :)) 12.01.2009 15:48:43, Spunya
Anahita
семьянская встреча в планах надеюсь у тебя имеется? А то в Москву не пустим :Р
12.01.2009 15:54:09, Anahita
Spunya
ну а то как жеж :))числа до 20го января надеюсь узнаю, смогём или не смогём. 12.01.2009 15:56:41, Spunya
Anahita
ага! Я тебя еще в гости приглашу. Можно?:)))))))
12.01.2009 16:36:08, Anahita
Spunya skromno
а пастила ванильная будет? 12.01.2009 17:54:10, Spunya skromno
Anahita
я такую не умею готовить8-(((((. А можно я ее куплю? Это особенную надо, да?
12.01.2009 18:35:45, Anahita
Spunya
:))))это пастила такая, брусочками, большевичка, не помню :)) ванильная, значит, что не кофейная, не клубничная, а обычная:)))
а вообще я и без пастилы приеду :)))
12.01.2009 18:42:55, Spunya
Anahita
Фуууух! Ну, это завсегда пожалуста. Будет тебе пастила:)))))
12.01.2009 19:05:50, Anahita
Водолейка
Они Вам завидуют! :)))
12.01.2009 15:27:13, Водолейка
Spunya
неа, нельзя. да и вообще, посольство это та еще песня. мы гражданство оформляли - кучу времени-нервов угроxали. вчера замаячила возмзохность поеxать в Москву, но очень призрачная, xотелось бы узнать, стоит ли овчинка выделки. мама отказывается узнавать в районом собесе :)) 12.01.2009 15:12:37, Spunya
Водолейка
Это точно не в собесе, в смысле пособия. В собесе - регистрация + компенсации за кварплату.
В нашем городе этими пособиями занимается Комитет по соц. защите населения.
12.01.2009 15:25:10, Водолейка
А какие именно пособия?
12.01.2009 12:56:25, Vitaly
sparta
А кто слышал об увеличении срока ( до двух лет ) получения пособия ? 12.01.2009 14:06:14, sparta
Водолейка
Первый раз слышу :)
12.01.2009 14:19:20, Водолейка
Spunya
все, какие выдаются в России и в МОскве. плюс пропиской заниматься надо будет.. 12.01.2009 13:10:31, Spunya
Spunya
с рождением связанные :)) мне все-все пособия не нужны :))) мат. капитал и т.п. 12.01.2009 13:39:03, Spunya
Про МО не скажу, а вот федеральные выплаты...
Вот что нашла....

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.12.2006 N 865
(ред. от 16.04.2008)
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О НАЗНАЧЕНИИ И ВЫПЛАТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ" - если нужна полная текстовка, могу скинуть на мыло - но там есть ограничения - 6 мес. с момента рождения ребенка. Не знаю относится ли это к "иностранцам"...

а по поводу мат капитала - скрупулезно не изучала, но там есть два условия - мать и ре - граждене России.

в общем закон 256-ФЗ от 29.12.2006 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
12.01.2009 14:16:07, Vitaly
Spunya
я и ребенок - граждане РФ, а вот папа гражданин Армении, чувствую, еще поимеем проблем из-за этого с той же пропиской . если не сложно, скиньте на мыло, я почитаю, может уясню чего-нибудь 12.01.2009 15:13:51, Spunya
Из личного опыта: для прописки ребзя, у которого папа не гражданин РФ, от последнего требуется согласие на прописку, никакой спец. формы нет- предоставляла нотариально-завереннное письмо, в котором папа писал, что не против того, чтобы детя прописали у мамы.
А мат. капитал оформляют в территориальном Пенсионном Фонде, там нужны оригиналы-копии всех паспортов , всех свидетельств о рождении.
12.01.2009 15:47:13, Nutr
Spunya
спасибо!всеx св-в о рождении - мужа тоже?? 12.01.2009 15:58:22, Spunya
свид-ва о рождении только ваши: твое и детские, а вообще я брала все документы кот. имеются в наличии, все свидетельства о браках и разводах,паспорта и т.д.Иногда какого то документа в списке нет, но особо ретивая тетечка может спросить и чтобы не терять время на препирательства носила все собой , включая выдержки из нужных законов))
12.01.2009 16:05:33, Nutr
Кстати вспомнила, что в Пенс. Фонде у меня попросили справку из ЗАГС о смене фамилии, т.ч. если брак не первый на взять эту чудо бумажку.
12.01.2009 16:10:24, Nutr
Spunya
да, у меня тоже есть такая бумажка. спасибо, если что, повезу толмуд документов 12.01.2009 16:15:20, Spunya
Водолейка
Пособие на рождение ребенка - у Вас срок прошел, там дается 6 мес. Естественно, если Вы докажете документально, что в течение этого времени не могли обратиться за пособием по уважительным причинам, то Вам его выплатят.
Кажется или у Алены рыжей или у Нюши - сорри, если не угадала, в фотоальбоме была таблица со всеми полагающимися пособиями+материнский капитал.
А про такой сайт - сама "брежу", но пока не нашла... Может здесь кто тыкнет :)
12.01.2009 14:16:00, Водолейка
АНtИЛОП_А
Единовременное пособие по рождение ребенка - да, поздно же, просрочили... А вот ежемесячное пособие по уходу за ребенком до лет, можно реально оформить "задним числом", до двух ребенкиных лет!!! Мне кажется, отказываться от такой возможности просто кощунственно :)
12.01.2009 21:31:02, АНtИЛОП_А
Spunya
нее, доказывать ничего не буду точно. у Нюши я смотрела, но ничего не поняла, думала, может по пунктам кто-нибудь бы обьяснил, со ссылками на законы. а то ведь без биумажки по инстанциям не xоди, а они сами себе головы и законы, такое ощущение, в каждом собесе свои.. 12.01.2009 15:15:17, Spunya

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!