Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите про коляски

Бывалые мамы, подскажите,как на грунтовых дорогах ведут себя коляски-трехколески и коляски с поворотными передними колесами? Нам почти с рождения придется жить на даче, там не асфальт, особенно после дождя. Коляску еще не выбрали, хотелось бы услышать ваши советы, а то продавцам лишь бы продать.
14.12.2008 14:23:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы посоветовала трех-колёску Jane Slalom. У нее большие надувные колеса, причем, в отличие от большинства колясок, совершенно бесшумный ход. Отличная проходимость по грязи, снегу, кочкам, колеям и прочему бездорожью.
Она очень маневренная, и что мне нравится по сравнению с Mutsy Urban Rider (я в свое время тоже подумывала ее купить, но выбрала Jane) - это то, что ее спокойно можно катить задом наперед, не фиксируя поворотное колесо. Это очень удобно при попутном ветре, когда он задувает в капюшон коляски и также летом, когда будет солнце в глаза ребенку. Сейчас производители уже почти отказались от перекидных ручек почему-то, поэтому возможность просто развернуть коляску и катить задом наперед - просто незаменима. А это позволяют делать только те коляски, у которых колесо поворачивается на 360 гр. А у Мутси колеса поворачиваются только градусов на 70, по-моему, то есть коляска задом наперед не будет рулиться.
Мы нашу Jane'шку много юзали на даче и порой проезжали в таких местах, где проехать можно только по очень узкой тропке - соответственно коляска проезжает на одном переднем колесе с приподнятыми задними, с минимальным усилием.
15.12.2008 03:52:03, Kot
при фиксированных колесах мутси отлично едет "задом":) а вот покатав 1 день Jane,так с ней намучилась...аж руки болели:)) сколько людей-столько мнений:)


15.12.2008 12:17:14, ЛёльКа
boza
Мы живем за городом, у нас дороги не ахти какие.
Коляска четырехколесная, колеса надувные большие, передние поворотные, фиксируются кнопкой, расположенной на ручке коляски. Два передних колеса находятся друг от друга на меньшем расстоянии, чем задние.
15.12.2008 00:24:53, boza
у нас на даче чётырёхколёсный вездеход. Огромные надувные колёса, которые пройдут где хошь. капелла со сдвоенными впереди колёсами разочаровала в этом плане. Центр тяжести не там, где мне нужно:)

14.12.2008 23:01:45, Жесть
у капеллы центр тяжести не тот кады ручку перекинуть (чтоб деть лицом к маме) а так катается суперски просто:))) Мы юзали и я оч.довольна:))
15.12.2008 00:38:59, Бусьен
я посоветую посмотреть Мутси урбан райдер-надувные большие колеса,по снегу и влесу прет как танк:)


14.12.2008 22:35:07, ЛёльКа
Прекрасно ведут. Только надо, чтобы переднее колесо фиксировалось - на всякий случай. Но я не фиксирую, едет отлично. 14.12.2008 19:38:11, Tulsa
лучше одинарные, насчет надувных неуверена, все у кого (мои знакомые) такие колеса были прокляли все на свете-прокалываются только так...и получается катастрофа,особенно если далеко уйти:((
У меня люлька была пег-перего Янг (бecкaмepныe шины), осталась оч.довольна:) да и зимой, раз такие дороги не факт,что хорошо очистено будет, соответсвенно лучше одинарные колеса, а то что под снегом осколки так же не увидете...:)
14.12.2008 15:41:20, Бусьен
второго ребзя по таким буеракам и корягам на даче таскаю-ни разу нигде не проткнулось:) Или мне коляска преотличнейшая досталась?

14.12.2008 23:03:34, Жесть(чешет репку)
tЮлька
не, у меня моя квинни и пляжи и горы пережила. я думаю что естественно коляски бывают разные, но качественная трёхколёсная с надувными колёсами для буераков именно то. надо ведь и про амортизацию помнить, а то зубодробительные коляски на маленьких пластиковых колсях меня очень угнетают.
14.12.2008 23:20:40, tЮлька
у меня были отнюдь не маленькие колеса:)))))) И амортизация хорошая тоже:)))
15.12.2008 00:37:30, Бусьен
711Дана
коляска с амортизаторами, одинарными не поворотными колесами, не оч тяжелая и с крепкой рамой.
как вариант Польская Делтим Вояжер (трансформер)
а меня такая - еще "жива" после 2х детей)))) имхо отличная коляска!
14.12.2008 15:39:00, 711Дана
tЮлька
вам надо большеи и лучше надувные колёса.
я свою Квини даже по пляжу галечному запросто возила, когда все остальные коляски таскали.

14.12.2008 15:11:49, tЮлька
Водолейка
согласная!
14.12.2008 15:31:41, Водолейка
в вашем случае я бы брала с одинарными большими колесами - они самые проходимые. И поворотные колеса тоже затрудняют по бездорожью, но они, как правило, фиксируются в любой коляске.
14.12.2008 15:06:52, Ohrom
если поворотные НЕ передние,то едет несравненно лучше:) я юзала бебикар,у кот. передние поворотные-на ухабах приходилось фиксировать,а у Мутси-не надо,поэтому она объезжает все препятствия


14.12.2008 22:38:15, ЛёльКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!