Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Как принято усыплять детей?

У нас никогда такой проблемы-то не было: положишь - она и спит. Зато теперь каждую ночь...

В два часа ночи медведь с бегемотом обсуждают фасоны "каписёнов" (капюшонов). Потом "Мамика, мозя я заезу к тебе в коватку?" Потом "Папика, поцеовать надо Яну!" Потом "Чаю!" Потом 10 минут блаженного покоя во время ее чаепития, сон наваливается, растворяет... через 10 минут "Дай мне обезьяну с бананом. Дай мне обезьяну с арбузом. Дай два обезьяна". И все по новой.

Утром я чувствую себя гнилым ведром, а она свежа как маргаритка.

Как ребенка усыпить?

P.S. Рассказала ей, что к спящим деткам прилетают хорошие сны. На следующий вечер она стоит в кровати, напряженно вглядывается в темное окно и тоном Ярмольника в роли младшего Мюнхгаузена сообщает:
- Они летят, мама!
- Кто, доченька?
Она мечтательно улыбается, жмурится и нежно мурлычет:
- Комары...
04.12.2008 17:01:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*АнютА*
моя тоже взяла моду приходить среди ночи к нам из детской.Таща за собой своё любимое одеяло:-)Но,ттт,ложится с нами молча и засыпает.Я с вечера ставлю в комнате водичку,чай и горшок.Если что хочется - делай и бай ;-)
05.12.2008 01:10:32, *АнютА*
Rimusha
гыы, сладкая))) У моего крестника было такое - всячески оттягивал момент засыпания, то ему надо "пить", то "писать", лишь бы не спать)) После 3 прошло где-то:)
04.12.2008 23:48:45, Rimusha
у моих не прошло:)) до сих пор,если не сказать грозным тоном,будут ходить пить,писать,поцеловать,игрушку найти,папу спросить и т.д. меня это не напрягает,т.к. когда чуют чтопереборщили-быстро засыпают:)


05.12.2008 14:12:20, ЛёльКа
пройдет, потерпи. У меня так со старшей было месяца три наверное, а потом снова стала сама засыпать и что это было и что вернуло ее на круги своя я не знаю, но эксцесс длился 3 месяца, я была в ауте, она бодра и весела. Мы ее и пугали угомоном, который приходит к неспящим детям и обещали фею снов и читали по 3 часа, ни черта, а потом раз и пошла сама спать и уснула и все, проблема кончила. Врач пожала плечами и сказала был кризис нервной системы. О как

04.12.2008 22:32:55, маалокс
Dульсинея Ростовская
Вот у нас та же петрушка уже 2 месяца. Я так хочу спать, постоянно. Эти ночные гуляния не прекращаются. Днем ложиться замечательно (ттт), легла-заснула. А вечером. То сок, то кефир. Еще и привычку взяла серьезные дела по ночам делать. Вчера хотя бы в 10 это сделала. Чего делать, сама ума не приложу.
04.12.2008 20:58:43, Dульсинея Ростовская
Эскимоска
Вот поверь мне.. и это пройдет)))))
Прелестно написано))

04.12.2008 20:44:44, Эскимоска
Anahita
Офф. Ир, можно вопрос на мейл?

04.12.2008 19:06:07, Anahita
Anahita
вообще я уже отправила:))

04.12.2008 19:09:22, Anahita
Недавно дочь засыпала сама, ползала правда из своей кроватки в нашу, она рядом стоит и в пути засыпала. Я нарадоваться даже не успела, сейчас ночью уложить не возможно, ползает 30 раз через меня, поет песни, завет то папу то маму то брата Пику (ИГОРЯ) и так мы часа 2 укладываемся, но только стоит взять ее, папе в руки ребенок спит через 10 мин, тоже непонятно мне почему так. А днем без проблем засыпает.....

04.12.2008 19:00:01, druuna
Суматра
10 балов))) летят родимые)))
04.12.2008 18:39:09, Суматра
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ы, оно. Моё само, правда, никогда практически не засыпало, но меня не парит поваляться-почитать с ним рядышком часок. Но теперь - да, уже неделю как ребенок прочухал, что если он станет на горшок проситься среди ночи, то никто ж не откажет. Ну а на горшке столько развлечений можно себе придумать, страшное дело... 04.12.2008 17:55:56, Мама и Медвед c Большой Мышой
ыыыы. В субботу наша бабушка пыталась Саню закачать на руках...Мой муж рассказывал что когда он от дикого крика прибежал в спальню то увидел бабушку с выпучеными изумленными глазами и вырывающегося орущего сына. Он у меня некачанный, кста,она сама мне все говорила - не приучай к рукам, потом хуже будет! Ну я и не приучила:))) А бабушкин второй внук, мужев племяш, до сих пор закачивается по часу, хотя ему почти 5 лет.
Это я к тому, что все детки разные, и как им хочется, как они привыкли, так они и засыпают.
04.12.2008 17:51:47, Rotkäppchen
Одна такая рыжая
Проблема в том, что наша как раз и не засыпает, как привыкла... 04.12.2008 20:26:55, Одна такая рыжая
Аквамаринчик
у нас для укладывания на ночь есть старший брат:-))) по-моему, это чудо какое-то - я могу по часу песни петь - результата ноль, со старшим укладывается за считанные минуты. выспрашивала рецепт, отвечает:"я ему говорю - ну ты спи, а я пошел". я пробовала - у меня не срабатывает почему-то...:-)))
днем (т-т-т) укладывается без разговоров.
04.12.2008 17:37:04, Аквамаринчик
Может быть вы момент упускаете?
попробуйте ее укладывать пораньше на часик, наша например если перегуляет, потом будет долго буянить

хихи, гнилое ведро -как эстетично звучит
04.12.2008 17:31:33, Фа-фа
Ангелуха ушла от нас в комнату к брату в начале сентября, после поездки в Турцию - именно там она решила спать одна в своей собственной кровати. Так и засыпала - сама, одна. А потом заболела, и мы ее к себе брали спать.
Выздоровела - опять ушла. А с ноября какая-то котовасия - надо читать книжку, пока не уснет, так потом посреди ночи может подскочить, заорать и прибежать к нам, требуя взять ее на ручки. Я не знаю, что это, но жду...
04.12.2008 17:24:40, Marimax
Anahita
И у нас тоже самое вот уже месяц. Уталкивается вечером ребенок в полночь, а потом часа в 4 утра просыпается и давай сыпать желаниями и проявлениями своей любви:))). Правда потом часам к 7 она вырубается и спит до 11 утра, и днем еще обязательно притопит часика на 3:)). И никак не могу ей режим скорректировать.

04.12.2008 17:13:33, Anahita
'Миледи
Не знаю, Ир, но читаю тебя с нескончаемым удовольствием!!!!
04.12.2008 17:12:59, 'Миледи
:)))))
а может, чадо днём многа спит?

04.12.2008 17:02:54, Жесть
Одна такая рыжая
Днем та же фигня - тоже по два часа укладывается, а ночью ваще... жесть. (пардон за каламбур :)))))) 04.12.2008 17:04:26, Одна такая рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!