Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fimka ©

Мы вернулись из больницы!

Сбежали под расписку:) Спасибо огромное за кулачки, они нам ооооочень помогли!
Расскажу как все было, рассказ будет длинным.
В пятницу забрали Соню из сада, воспитательница сказала, что весь день вялая была, наверно заболевает. К вечеру стала подниматься температура больше 38,5, сбила, уложила, ночью опять поднималась - сбивала. Утром вызвали врача. Пришла дежурная (на вид вменяемая), свою мы не любим. Поставила диагноз ОРВИ, выписала анаферон, тантум верде, ромашку. Начали лечиться. Температура стала подниматься выше, уже до 39,5, сбивали. В воскресенье вечером ребенок горит, градусник показывает страшную цифру 40! Позвонрила проконсультироваться в скорую, настояли на вызове бригады. Вызвала, приехал дядечка в возрасте, как горло посмотрел, сказал: в больницу! Бабушка пыталась сопротивляться, врач настаивал. Куда повезете? В 1-ю градскую. Ок, поедем. Температура 39,7, сделали укол. Накидала вещей, поехали, по дороге отправила смс Марине (Рыбушка). Приезжаем в больницу (Волоколамское ш., только потом я узнала, что это не 1-я градская, а 1-я инфекционная). Приемное отделение приличное, современная плитка, чисто. Взяли кровь у обоих, температура 38,7, все оформили, на машине отвезли в корпус. Уже по дверям убитым напрочь я поняла, что ничего хорошего нас не ждет... Подняли на 2 этаж, забрали вещи, взяли мазки на я.глист и т.д. Сказали: берите теплые вещи, в палате холодно, народу много 6 детей и 6 мама. Ну думаю, ща прям сбегу отсюда... Приводят в палату, там одна мама с белокурым ангелочком. Ладно, нормально. Врач посмотрела, температура уже 38,1, сделали укол, как потом выяснилось антибиотик. Смотрю на стены, а там окна! С двух сторон и так во всех палатах. Утром при свете было ощущение, что попала на проект "за стеклом". Первую ночь почти не спали... Малышка соседка стонала от температуры, кровать нельзя назвать кроватью, это однозначно орудие пыток. На вид то она современная, ага, вместо панцирной сетки решетка из прутиков 5*7 примерно. А на ней матрасик, времен моего раннего детства, тоооооненький такой. В общем все решеточки впиваются в тебе, кааайф. Спать на боку нереально, на спине я не умею, ну пристраивалась кое как на животе. А да, на кровати то я не одна спала. Девочка моя ж всегда при мне, вот и здесь отказалась от детской кроватки. Вторую ночь она бодрствовала с 4 до 5.30 и меня осенила мысль - постелила детское одеяло на матрас. Нууу, скажем особо ничего не изменилось:) Третья ночь уже прошла лучше, разбудил только свет из соседней камеры, привезли новых клиентов. У меня теперь мышцы (особенно на ягодицах) болят как после хорошей тренироки:)
Что ещё про палату могу сказать. Окна грязныееее, жуть. При этом они пластиковые, наверно не так давно ставили, а грязные как будто лет 20 не мыли. В блоке 2 палаты, в прихожей раковинна и новенький холодильник, но это наверно только у нас был, остальные в коридорах пользовались. В палатах очень жарко, а в коридоре и туалете холодно, потому что окна всегда открыты. Туалет на этаже, сидений нет, двери не закрываются... Душ я не обнаружила, хотя видела люди ходили куда-то с полотенцами. Наверно в ту большую комнату, ге стояли 2 ванны и никаких шторок-перегородок.
Питание терпимое, для 3-х леток и взрослых одинаковое, для малышей другое.
Лечение. У нас был антибиотик 2 раза в день, жутко болючий укол, Соня орала на весь этаж... Помимо этого супрастин, и микстура с алтеем от кашля. Ни то, ни другое мы не пили. От запаха микстуры рвотный рефлекс, супрастин то разольет, то плюет.
Врач молодая, лишнего слова не скажет, любимая фраза: я все напишу в выписке, прочитаете.
Температура через сутки в больнице была последний раз 38,5, вчера уже не было. Я решила, что нечего ловить в инфекционке всякую заразу и решила бежать. Отпускают оттуда с радостью. Сегодня медсестра хорошая дежурила, женщина в восрасте, сказала умную фразу: здесь как только станет легче - надо быстрее бежать!
Вот и сбежали мы. Надо теперь пить антибиотик Зиннат. Бабушка купила в таблетках, в аптеке обманули, сказали не бывает другого:( Оказывается бывает! Я 6 аптек обскакала - не нашла:( Таблетки здоровые, она не проглотит, а крошить нельзя... Ну и помимо антибиотика естесно надо восстанавливать флору. Диагноз: лакунарная ангина, средней тяжести. И выписали в средне тяжелом состоянии с положительной динамикой (это по выписке). На словах сказали, что горло уже хорошее.
В отделении детки были от 2-х месяцев! Все с мамами, кроме нашего соседа... Как сказали медсестры он бомжик, хотя и родители есть... Девочки, это жуткое зрелище... Прилипнет к окошку и смотрит. На столе фруктов много - он не ест ничего. Все что-то носят угощают, одежду отдают, книжки, игрушки. А ему ничего не надо. Ему 4,7, а он такой маленький, худенький, говорит очень плохо. И болеет уже давно. Как медсестра сказала, что только подлечим, мамы ходить начниают и опять заражают... Вчера акцию протеста устроил: порвал книжки на мелкие кусочки, разбросал по палате, стены и кровати разриовал фломастером. Мальчишку жалко до ужаса, до сих пор перед глазами стоит. А сегодня, когда мы уходили, мне показалось, что он слезы вытирал:( Грустно...
Зато Соня сегодня, посмотрев на него и выслушав мои объяснения, что у него нет мамы, обняла меня и сказала: мамочка, я тебя так сильно люблю!
От нее такое редко услышишь:)
Вот так вот мы провели последние дни, теперь надеюсь дома долечимся окончательно! И вернем оптеряный килограмм, а то такая худышка стала, ребра торчат, ручки тонюсенькие...
26.11.2008 23:56:41,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена и Лёша
Поправляйтесь поскорее!!!! Удачи и с возвращением домой!!!!!!!!!!!!
27.11.2008 21:42:11, Лена и Лёша
Юлианчик
Бедолажки, поправляйтесь скорее. Дома все родное и стены греют. Здоровья вам побольше!!!!!!
27.11.2008 16:46:06, Юлианчик
ღ Сапфира ღ
Выздоравливайте скорее вот вам ещё кулаков @@@@@
27.11.2008 15:49:53, ღ Сапфира ღ
Valerianna
да уж, больницы - дело такое((( а уж инфекционка и подавно((((((((((((
мальчишечку и вправду жалко...
Ты Соню береги и себя тоже! выздоравливайте!
27.11.2008 15:17:01, Valerianna
Больницы специально так оборудуют, чтоб попав туда один раз, желания болеть больше не возникало никогда!!
Поправляйтесь!

27.11.2008 14:26:44, Жесть
wwwoman
Выздоравливайте скорей, дома все-таки легче
27.11.2008 14:13:41, wwwoman
Shi
ужас :( выздоравливайте! 27.11.2008 12:48:08, Shi
fimka ©
Спасибо всем большое:) Ждем сейчас нашего "любимого" участкового врача, посмотрим на её рекомендации:) Утром меня уже отчитали, когда врача вызывала, потому что им уже звонили из больницы. А мне в больнице сказали продублировать вызов.
Кстати, забыла поделиться. Врач в больнице, услышала шумы в сердце:( Надо идти на ЭКГ, ЭХО КГ, к кардиологу. Мы конечно пойдем, но два последних раза, когда делали ЭКГ, она орала как потерпевшая... Даже на результате писали, что девочка плакала и нужно повторить.
А так самочувствие нормальное, играет с беби боном, соскучилась:)
27.11.2008 11:37:40, fimka ©
тань, нам год назад в Морозовке перед операцией, когда ЭКГ переделывали, тож и шумы написали, и хорды. Свекровь (врач) сказала, что это возрастное, очень у многих детей бывает. Так что не переживай.:)
27.11.2008 11:57:05, ДоберМ@М™
tЮлька
попробуйте узи сделать. моя УЗИ намного проще перенесла, и оказалось просто хорда дополнительная, ничем не страшная.
27.11.2008 11:48:44, tЮлька
Как хорошо, что вы дома уже! Дома и стены помогают! Соньку чмокни и передай привет :) Поправляйтесь скорее!
27.11.2008 11:08:37, Рыбушка (marina_design)
хорошо, что уже дома! выздоравливайте окончательно!!!

27.11.2008 10:32:19, Аленёнок
Орлуша
Мда :(( Мало приятного в наших больницах :(( Поправляйтесь скорее!!! @@@@@


27.11.2008 09:39:46, Орлуша
tЮлька
выздоравливайте!
27.11.2008 09:06:01, tЮлька
Метелица
Хорошо, что вернулись с улучшениями! Мы тоже недавно пили Зиннат в таблетках, потом только прочитала,что бывае суспензия для детей. Таблетки большие, пыталась давать целиком - он их разжевывал и рвало его от них, очень горькие.Плюнула и стала толочь и в ложку с едой, потом сразу сладким соком запить. так и пропили курс.
Поправляйтесь!!!

27.11.2008 08:40:53, Метелица
Ой,Танюш,хорошо,что вы дома! Поправляйтесь и не попадайте больше в больницы!!!!!!!!!! 27.11.2008 08:06:37, ~Черныш~
Талюшка
Выздоравливайте и наращивайте потерянные килограммы!
Дома и правда - легче, девочки правы.
Бог вам в помощь!
27.11.2008 07:13:50, Талюшка
Выздоравливайте!!! Хорошо, что вы дома!!!
27.11.2008 01:27:04, ДоберМ@М™
Rimusha
ой, бедненькие вы... поправляйтесь окончательно и больше не болейте!! Дома на поправку быстрее пойдете!
Про мальчишку аж слезу пустила на ночь глядя... пусть у него все будет хорошо, у маленького, ни в чем не виноватого, солнышка...
27.11.2008 01:07:45, Rimusha
iren21
ужасы просто(((((
выздоравливайте скорее!!!!!

27.11.2008 01:07:38, iren21
Бедные! Поправляйтесь скорее!
27.11.2008 00:56:56, Виолина
Zajka с Мальчишками :)
Да уж... даже страшно болеть сейчас... из-за больниц таких...
Скорейшего выздоравления Сонечке!!!
27.11.2008 00:48:05, Zajka с Мальчишками :)
Fistashka (ex Студентка с сыном)
Танюш, поправляйтесь поскорее!!!!Больница-это конечно ужас, пусть забудется как страшный сон. 27.11.2008 00:45:44, Fistashka (ex Студентка с сыном)
ИлЛария
Ооооох, инфекционка - это ужас-ужас:((( Сама со средним попала сдуру, так через сутки сбежала:( Правильно, что домой ушли, выздоравливайте поскорее!!!!


27.11.2008 00:40:26, ИлЛария
'Миледи
С возвращением вас))))))))))
Чуть не расплакалась от рассказа про мальчика(((
27.11.2008 00:37:04, 'Миледи
Выздоравливайте поскорее,не болейте больше!@@@@@
А стеклянные стены-это жесть,конечно...В тушинской больнице тоже такие.
27.11.2008 00:37:03, Фролка
экс-Пенелопа
Девочки, дома и стены лечат!!! пусть Сонечка окончательно поправляется!@@@@@

27.11.2008 00:27:49, экс-Пенелопа
кулаков вам @@@@@. Сонечке - идти на поправку скорее.
Хорошо, что вы дома. Дома - и стены лечат.

Мальчика - жалко.
27.11.2008 00:23:13, МЕЛ`ок
умничка
Господи, как хорошо, что вы дома и Соне лучше! Больницы все не приятны мягко говоря! А особенно такие кроме ужаса ничего не вселяют( Пусть Сонечка поскорее поправляется! @@@@@!
27.11.2008 00:08:59, умничка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!