Раздел: Массаж, гимнастика, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rozhkovochka

Массаж и гимнастика для годовалого малыша

Девочки, поделитесь пожалуйста опытом, как заставить вечно куда-то спешащую кроху спокойно полежать несколько минут, чтобы сделать массажик? И вообще, как делается массажик уже подросшим малышам? К сожалению, подробно описываются техники массажа только для грудничков, а для "больших" ничего нету :( Или приемчики с возрастом не должны меняться? То же самое хотелось бы знать об упражнениях для годовалого малыша, какие из них будут полезнее всего в этом возрасте?
08.10.2008 21:52:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
Вместо массажа (если есть показания) можно делать ребёнку ванночки с морской солью. Нам ортопед порекомендовал. Такой же эффект - расширение сосудов и улучшение кровообращения. 09.10.2008 20:16:03, АНtИЛОП_А
В этом возрасте уже по-моему не то чтобы традиционный массаж, а ЛФК делают. И им интереснее,наверное. 09.10.2008 18:14:43, Мама для Веры
Могу только порекомендоват клЁвого специалиста:))) У него волшебные руки:)))) Миха в него просто влюбился сразу же и позволял с собой делать все что угодно:)))
08.10.2008 22:31:50, Бусьен
KJulia
Если есть показания, то лучше специалист пусть делает, а вы отвлекать, развлекать - в этом возрасте мы книжки рассматривали, жевали печеньки, блинчики (массаж делали на ножки, поэтому кушать можно было), из кубиков башни строили, пианино музыкальное изучали... да много чего можно совмещать с массажем при условии, что мамины руки свободны, а работает массажист. А без показаний, если ребенок активный, то зачем ему отдельно массаж и гимнастика? 08.10.2008 22:21:44, KJulia
tЮлька
а зачем?
если он носится, то и путь носится. они мне кажется сами себе массаж в этом возрасте.
если есть показания - то лучше несколько сеансов со спецом проделать. а потом уже самой.
08.10.2008 22:03:44, tЮлька
Anahita
а на фига?

08.10.2008 22:02:59, Anahita
:) так прямо и спросила! :)
09.10.2008 00:27:42, Ohrom
natmet (две наташки)
я не стала вот так прямо уж резко.... дождусь, думаю... и без меня кто-нить скажет))))

08.10.2008 22:05:40, natmet (две наташки)
Anahita
да, чего-то я не стерпела:))) То детям ложки суют в годик, то массажик, когда деть уползает, да еще гимнастику....

08.10.2008 22:48:41, Anahita
к своему иногда с массажером пристаю, он балдеет и уже никуда не бежит. В принципе все, к кому я приставала с этим массажером, так себя ведут 8 ) 08.10.2008 23:03:54, ЛюбимицаКлаппа
Anahita
а приезжай-ка ко мне в Москву в гости, а?:))) я пожалуй тоже к тебе пристану:)))

09.10.2008 09:34:05, Anahita
rozhkovochka
Девчонки, спасибо всем большое. Нет, показаний для массажика у нас нет, так думала поделать по собственной инициативе. А то, что подвижным малышам он вообще не нужен, я вообще не знала, даже неловко как-то, спасибо, что просветили. 09.10.2008 15:47:55, rozhkovochka
Ну и ну..массаж в любом возрасте полезен, сказывается и на физическом и психическом развитии ребенка..а то что некоторые мамашки из-за своей лени, убеждают себя и других в обратном, печально:) Спросите лучше совета специалистов! Да уж просветили.. 30.10.2008 15:24:13, Missx


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!