Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расцветка комбинезона для мальчика

Ред. Комбинезон какого из этих цветов Вы бы не одели на мальчика вообще бы ни за что? и почему?
ссылка
ссылка
У нас есть комбез одного из этих цветов, позже скажу, какого. Покупала не я, когда увидела, решила, не одену, потом, поразмышляв, подумала, почему нет?! Произвела опрос на одном сайте, там были ответы единодушные, что нет, никогда. И опять у меня сомнения поползли...
И еще вопрос: мальчика стали бы возить в розово-бежевой коляске, преимущественно с розовым тоном? (это чтобы мне сопоставить ответы и сомнения свои).
06.01.2013 20:43:14,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фу-фу
сама бы точно не купила
10.01.2013 23:46:52, khaniuta
Нкакой 09.01.2013 00:18:52, муза мужа
Ну честно говоря, розовые оттенки мне не кажутся подходящими для мальчика. У Вовки была темно-красная коляска в младенчестве, и сейчас у него много красной одежды -уж очень ему красный цвет идет под карие глаза:) так и то часто на улице за девочку принимают:) 08.01.2013 09:05:22, white-dove
в некоторых странах красный считается мальчиковым цветом ) 08.01.2013 10:52:32, TatianaCh
Красный просто разный, имхо. Для мальчиков насыщенный и темнее, очень даже мужской цвет. При соответствующем покрое :)
А у девочек обычно красный светлее. Ну или скорее бордо уже.
08.01.2013 12:35:27, Иришка-Мартышка
У Вовки вот такая куртка

Разве он в ней так похож на девочку?:)
08.01.2013 13:18:11, white-dove
200% мальчик. 09.01.2013 19:58:26, LucyMO
Я никогда не смотрю только на цвет одежды. И на некоторых фото запросто можно и за девочку принять :))
а куртка вполне себе унисекс, имхо.
08.01.2013 21:33:52, Иришка-Мартышка
Не обижайтесь, но именно на этой фотографии я бы за девочку приняла. Несмотря на куртку, меня шапка скорее смутила. Но я часто детей почему-то путаю. Посмотрела еще фото, видно, что конечно мальчик.
Отступление. У нас в садик девочка из другой группы ходит с именем из разряда и мужское и женское. Ходит во всем розовом. Первый раз, когда я ее увидела, вообще не поняла, может как мальчик быть, так и девочка, не ясно на лицо, потом воспитательница позвала ее и я не расслышала гласную в имени, получилось мужское имя. Я, конечно, удивилась, почему мальчика одевают во все розовое, включая колготки. В следующий приход имя расслышала и поняла, что девочка. Моя знакомая тоже не поняла, какого пола ребенок.
08.01.2013 19:17:26, Ита
да ладно. Мой вот недавно ходил в черных брюках, черной флисовой куртке с черепами, черной шапке с каким-то там мальчиковым узором на ней, в кроссовках с Человеком-пауком - и меня все равно спросили: девочка, мол?? 09.01.2013 19:57:52, LucyMO
гм...шапка вроде нейтрального цвета и фасона:) 08.01.2013 20:34:42, white-dove
Ирулевна
оба комбинезона не одела бы. про коляску вопрос сложный - если бы вообще с деньгами напряг - возила бы. 08.01.2013 08:50:23, Ирулевна
red_frog
Модель явно не для девочки. То есть дочке бы не одела такой. А Вас что смущает в комбезе? Раз подарили - носите и не задумывйтесь. Вашему ребенку, судя по линеечке, полтора года. Какая разница, какой комбез? Вы боитесь, что кто-то осудит? Сейчас, по-моему, всем все-равно :))) Сам ребенок - точно не поймет, Вы ж не 10-летнему его предлагаете :)) А про брутальность в будущем я б точно не задумалась даже. Уверена, что розовый комбез не повлияет ни на что :))) Да и продавать Вы сейчас замучаетесь, кому надо - уже все купили.. А кто ловит подешевле - пойдут на распродажи. 07.01.2013 19:54:55, red_frog
Смущает половина цвета фуксии ))). А мне наоборот кажется, глядя на него вживую, что модель как раз для мальчика, там сзади накладные карманы, штаны прямые. Комбез большой, носить собирались осенью, ему тогда больше 2 лет будет, сейчас точно одела бы и ни кого не спрашивала бы. Что осудят не боюсь, не хочется, чтобы девочкой называли, нас сейчас в кирпично-сером с синей шапкой, шарфом и варежками называют, у него ресницы длинющие, может из-за этого )))
Смущает, что взрослые дети могут, к примеру, у своих родителей спрашивать, почему мальчик в девчачьем комбинезоне. Не хотелось бы такое слушать.
С продажей у меня не горит, и до осени подожду, все равно помимо этого нужно еще одежду покупать, этот был как промежуточный вариант осени и зимы.
07.01.2013 20:41:21, Ита
red_frog
Так и я о том говорю - что модель для мальчика, точно не девочки! Сам фасон. Ну в 2 года тоже явно ребенку безразлично :)) Цвет же не "розовенький", а такой насыщенный! У меня подруга сыну Дидрик покупала вообще девочковый (так в магазине было на этикетке), фиолетовый, но по нему вообще не понятно, почему он девчковый? И на снесидит отлично, еще у них шапка-ушанка, вообще отличный комплект :)) Дочка у меня сейчас Лухту фиолетовую носит второй год, вот потом она сыну точно перейдет (хоть что-то :))), а сын сейчас в такой же горичневой Лухте, которую можно и девочке запросто надеть.
Еще такой момент. Бабушку не боитесь расстроить? А то может и носить, раз она выбрала, пусть радуется :)) Купить черную шапку и черные краги.
Я б честно не заморачивалась (хотя мы модники, чего уж скрывать ;)))
У Вас первый ребенок? Просто когда уже не один ребенок, мороки меньше, многое воспринимаешь спокойнее и не спешишь уже делать "как надо" :))
07.01.2013 23:03:18, red_frog
комбинезоны где розовый+оранжевый или розовый+черный - нет, не одела бы на мальчика. Красный бы одела и одеваю:) Коляску легче продать и купить новую. Мне кажется розово-бежевая сильно пачкается. В красной коляске - стала бы. 07.01.2013 18:03:36, вернаяжена
tЮлька
Одела бы и не парилась. 07.01.2013 14:37:11, tЮлька
Убедили, поговорила с бабушкой, она дала добро на продажу. Кому интересно, см. паспорт.)))) 07.01.2013 14:23:24, Ита
Посмотрела, любопытная :)
Сейчас скидки на зимнее уже, вчера в ДМ пальто рейма девчачье вместо 4000 стоило 1000. Так что если сразу продать хотите - дороговато, имхо.
07.01.2013 15:04:45, Грозная Муха
tЮлька
Пароль то снимите 07.01.2013 14:37:58, tЮлька
Коляска у нас была одна оранжевая, другая красная. Нормально мальчик возился :)
Комбезы не нравятся совершенно, даже не из-за цвета, а сами по себе. Я не представляю, как можно надеть рейматек на полуторогодовалого. Это же одежда для шустрых бегающих детей. А в 1,5 года они еле ноги передвигают в нашем снегу... Вот на детей, которые на фото - нормально, где-то на 4-5 лет.
07.01.2013 14:22:55, Грозная Муха
Викуся1981
Ни тот,ни другой не одела бы,извините.но если нет денег на новый,то не стоит заморачиваться. 07.01.2013 13:52:41, Викуся1981
FilippovaNatalia
Я бы не одела. Продала бы и купила то что нра, а тем кто подарил сказала бы большой/маленький.
если есть деньги, то и коляску бы поменяла, а если напряг с финансами, даже и не задумывалась какого цвета она)
07.01.2013 13:22:15, FilippovaNatalia
В общем, наш комбез цвета фуксия с темно-серым. Купила бабушка в подарок. Я когда увидела, ей сказала, что это для девочек. Но она ответила, что для мальчиков все было очень темное, а этот яркий ("как ты любишь"???не помню, чтобы я так говорила) и для мальчика подходит... Кстати, сам комбинезон очень симпатичный, сзади накладные карманы, вот именно модель скорее для мальчика, а цвет...
А одна из колясок у нас как раз бледно-розовая с бежевым, второй вариант расцветки был бледно-голубой с бежевым, но заказывали из Германии, поэтому немного заранее заказывали (ждали девочку, а в 36 недель, узнали, что будет мальчик). Первое время меня цвет смущал, сейчас вообще нет проблем. Да, за все время прогулок лишь один раз меня спросили, почему мальчик в девчачьей коляске. Спросила мама девочки в голубой коляске...
Не знаю, что делать теперь с комбезом: продать (возможен вариант, что свекровь обидится), а носить (сомнения берут).
07.01.2013 12:04:04, Ита
spravedlivaya
Сейчас увидела старую фотку с коляской старшего. Коляска голубая с розовым. На фото выглядит красным, но в реале похоже на тот, который у вас на комбезе.
Коляску купил папа уже после рождения. Ни разу никто не сказал что это девочковая, скорее унисекс. Потом девочке отдали.
Померяйте, с шапками, ботинками, может ничего будет в результате.
07.01.2013 12:20:31, spravedlivaya
Если бы мне подарили,одела бы без проблем,если ребенку до 3-х лет.На сэкономленные деньги купила бы Микро мини на лето:))С коляской опять же-если отдали или подарили и качество хорошее,с цветом бы не парилась.А вот если убитая,не стала бы возить. 07.01.2013 11:11:46, Len.ta
Свет-ОК
с коляской вообще цветом бы не заморачивалась, при выборе коляски цвет - дело десятое! Если остальные колясочные параметры вам подходят, спокойно катать.
Комбезы сама бы своему мальчику такие покупать бы не стала, но если бы достались на хаяву - без проблем) Прикупила бы более мальчуковые шапку-шарф, могла бы прибабахать какую-нить апликацию мальчуковую и вперед. В два года комбезы пачкаются часто, не знаю как другие но мой после каждой прогулки увазюканный приходил - а если все в грязи то какая разница какого оно первоначального цвета?))))))
Но я вообще не замороченный человек на цвете. Да и на всяких там брендах)
07.01.2013 10:46:37, Свет-ОК
Спокойно бы одела и тот, и другой. И с коляской бы особо не заморачивалась. 07.01.2013 10:17:22, Любчик
а вы оденьте! мне кажется выйдете один раз на улицу и сомнения улетучатся... я бы не стала одевать ни в один из этих комбезов,в том числе и в тот -зелёный -но мне лично просто не нравятся они в принципе -ни на мальчика ни на девочку. А что касается цвета -категорично сказать не могу -вещь вещи рознь. У моего старшего есть кофта кораллового цвета (то бишь розового :-) ) но капюшон на синей подкладке и вообще она пацанская как ни крути -мы носим с удовольствием,а с джинсами ваще супер, джинсы разумеется пацанские,без цветочков %-) Бежево-розовая коляска.... розовый цвет такой разный бывает -вот что на фото комбез розовый с чёрным -так эт по-моему ваще малиновый -я бы точно такое ни за что не купила,не одела, не посмотрела бы даж на него-противный он какой-то %-) 07.01.2013 09:42:34, Марушка
я ненавижу розовый в принципе, атк что и на девочку ничего из этого не надела бы. сочетания оба ужасные. с черным еще чуть-чуть терпимее. 07.01.2013 03:57:36, Tulsa
Расскажите мне, пожалуйста, зачем в этой теме высказывания, типа "сочетание ужасное"? Автор конкретно спросила, наденете ли на мальчика. Я, может, неопытная и не умею "поддержать беседу", выйдя из двух предыдущих, крайне доброжелательных (в основном) конф, и искренне не понимаю, зачем люди оставляют такие комментарии.
Я вот считаю, что для детской одежды сочетание замечательное, особенно учитывая мрачность сезона, для которого эта одежда предназначена. Хотя спор об этом, естественно, можно вести бесконечно.
А если по теме, то на мальчика не надела бы, имея возможность купить другой.
07.01.2013 04:13:21, belissa
для МОЕГО восприятия сочетание ужасное. а МОЕ восприятие и спрашивали. 07.01.2013 18:29:07, Tulsa
Тема начинается с предложения "Комбинезон какого из этих цветов Вы бы не одели на мальчика вообще бы ни за что? и почему?". Имхо, вопрос почему предполагает разные ответы, то что цвет вообще не нравится в это почему вполне вписывается. Я лично тоже считаю что сочетание оранжевого с розовым ужасно. И даже если бы у меня была девочка ни за что бы комбез такой расцветки не купила бы. При том что очень люблю оттенки оранжевого и у моих много одежды этого цвета. И трость у нас была оранжевая. И к розовому отношусь нормально, но тут дизайнеры явно перестарались, такое мое мнение.

Еще больше не понимаю почему считается что в детских конфах надо оставлять только комментарии положительного характера. Неужели сюсюкать, а при этом думать по другому лучше??? Ну давайте напишем что мальчику в откровенно девчачьем супер, пусть потом автор на улице поудивляется на реакцию людей.
А вообще у вас стандартная реакция на переход в другую конфу :)) Все такие были :))) Гормоны окончательно устаканятся и старшие конфы перестанут казаться злыми, проверено :)))
07.01.2013 11:12:22, Иришка-Мартышка
Да нет, не гормоны это ) И до беременности меня зачастую впечатлял стиль общения в конфах на вполне безобидные темы. Злость? Невозможность самореализоваться в реале? Привычка самоутверждаться таким образом? Офф, конечно, совсем, но меня это всё коробит. И я совсем не за сюсюканья. Ведь диапазон между ними и фразой "вообще ужасный цвет" и т.п. достаточно широк, и можно найти вариант выразить свои мысли в менее обидной форме, учитывая, что в данном случае у автора на полке лежит один из комбезов и она лишь спросила мнений относительно половой принадлежности ) В общем, я понимаю, что инет усугубляет иногда, но язык-то наш достаточно богат и вполне позволяет не быть грубым. Но это, конечно, если не преследовать цель обидеть невзначай.. 07.01.2013 15:36:38, belissa
La Tour Eiffel
маленького мальчика еще могла бы одеть в красно-оранжевый комбез, а большой уже сам бы не одел такое

коляску - нет, только нейтральные цвета, подходящие и мальчику и девочке: красный с серебристым у нас
07.01.2013 01:12:24, La Tour Eiffel
bunt_na_korable
Нет и нет) на оба вопроса)
Нам родственники предлагали розовую с серым коляску для Феди))))))) я отказалась)))
Нам тут прабабушка на нг подарила 2 пары носок- одни розовые, другие бордовые)))))) я не поняла юмора и отдала их племяшке..
07.01.2013 00:22:42, bunt_na_korable
Dashut
ни тот, ни другой ни на мальчика, ни на девочку, потому что на мой вкус они некрасивые. а я люблю нарядных малышей, да и взрослых тоже:) 06.01.2013 23:55:13, Dashut
Apfel
ни тот ни другой потому что в составе есть розовые цвет 06.01.2013 23:41:20, Apfel
Ма-Тари-Кари
Комбезы нет, коляску да 06.01.2013 23:40:12, Ма-Тари-Кари
Если бы коляска досталась в наследство и денег свободных не было, то в коляске такой расцветке возила бы( коляска вещь дорогая). Соседка осенью и зимой одевала девочку 1,5 г в курточки, комбезы, джинсы оставшиеся от старшего сына, чем то ужасным мне это не казалось, у всех разное финансовое положение. Так же и с комбезами, если смущает, то купите мальчуковую апликацию и пришейте:) У нас до года был конверт фиалетового цвета с розовым вторым слоем, в цветочек такой [ссылка-1] 06.01.2013 23:32:12, Масянечка
в вашем возрасте - все равно. В 4-5+ лет, когда они уже соображаю, что розовое и фуксия - для девочек, мальчик сам не захочет носить. А малышам - все равно. 06.01.2013 23:29:05, LucyMO
Вока
комбезы явно девчачьи-оттенки розово-малиновые. На мальчика не одела бы.
Коляска-не знаю.. если бы не было возможности купить нужной мне расцветки-катала бы такую.
Опять же и комбез, ели есть розовый, а средства ограничены очень-одела бы
06.01.2013 23:26:45, Вока
В 1,5 года мне вообще было бы все равно ))) 06.01.2013 23:20:11, TatianaCh
Ни за что бы не купила ни один ни второй. Для чего? Красивыми их не назовёшь ни для мальчика ни для девочки. Коляску с розовым зачем? Ну если отдали только задаром. А так. Куча красоты для мальчиков. Но лично у меня фобия. Гея воспитать. Ну или женоподобного типчика. Да, розовые и сиреневые рубашки на мужчинах=как и брюки в облипку, приспущенные штаники сторчащими труселями к ним приплюсуем, я тоже считаю ужасом. Дело ваше, конечно. 06.01.2013 23:07:38, а зачем????
В 1797 году российский император Павел I издал указ, согласно которому каждый родившийся великий князь становился кавалером ордена Андрея Первозванного, а великая княжна получала орден Святой Екатерины. После обряда крещения новорожденных мальчиков "перепоясывали" голубой Андреевской, а девочек красной Екатерининской лентой. Традиция повязывать голубые и красные ленты и при отсутствии ордена, глубоко утвердилась среди всего русского дворянства, независимо от сословия. В торжественных случаях царских особ одевали в тон лентам, что копировал свет. Традиция перекочевала в народ и дошла до наших дней, красная лента для девочек стала розовой.

В Америке и Европе все было иначе. В США в начале IX века не было различий в одежде для мальчиков и девочек, вся она была белой от рождения до раннего детства. Младенцев одевали в белые хлопковые рубахи до пят. В начале XX века кардинально поменялись принципы воспитания детей, стало поощряться ползанье, ранее считалось, что младенцу вредно много двигаться. Детская одежда постепенно видоизменялась с учетом увеличения двигательной активности детей, были введены новые цвета для детской одежды. Но вплоть до 1899 года фасоны детской одежды не отличались по половой принадлежности. Далее ситуация изменилась.

Сначала розовый цвет предназначался для мальчиков, т.к. считался более сильным цветом, что брало истоки из христианских традиций. Согласно им красный цвет олицетворял мужчину, соответственно его облегченный вариант - розовый предназначался для мальчиков. Синий (источник) был связан с Девой Марией и поэтому считался женским.

После Первой Мировой Войны синий цвет стал активно использоваться для мужской военной формы, поэтому стал олицетворять мужское начало. В 1940-х годах розовый цвет был выдвинут маркетологами, как женский цвет, ими был придуман лозунг "Think pink" (больше розового), чтобы прекрасная половина человечества могла подчеркнуть свою женственность. Одежда для девочек соответсвенно тоже стала розовой.
07.01.2013 18:20:16, вернаяжена
В начале IX века США не существовали:) 19-го?
и синий цвет в военной форме был уже в Гражданскую - 60-е годы 19-го века.
08.01.2013 02:58:34, Tulsa
Интересно, спасибо ) Да, всё очень условно. 07.01.2013 18:54:54, belissa
На Кипре красный - несомненно мальчиковый цвет. Красные коляски - для мальчиков ) 07.01.2013 19:59:14, TatianaCh
геями не становятся, ими рождаются. Гены.

У нас куча гетеросексуалов на работе ходит в розовых рубашках... и ничего, никто пальцем не показывает.
06.01.2013 23:29:59, LucyMO
Упс:))). У вас куча гетеросексуалов на работе?:) Мне просто безумно, безумно любопытно-где же вы работаете? Обычно такие наклонности скрывают. А они сами себя считают гетеросексуалами или это определение коллектива?;)))
Да, это гены и прочее, но я вот не хочу, чтобы мой ребёнок считал, что быть геем или даже смотреть вообще на такую возможность нормально. Я сноб. Увы.
07.01.2013 01:45:27, А зачем????
Phili-Phili-Pos
Скрывают, когда кругом гомофобы. А есть другие общества, где лояльно относятся и к геям, и к инвалидам, и темнокожим. 10.01.2013 22:17:59, Phili-Phili-Pos
Кроме значения слова "гетеросексуал", вам бы, на мой взгляд, не помешало уточнить и значение слова "сноб"..

Розовая рубашка на мужчине может нравиться или не нравиться, но считать её основанием для подозрений в гомосексуализме это, пожалуй, узость мировосприятия, извините.

И кстати, в вопросе ни слова не было о том, считаете ли вы комбинезоны по ссылкам красивыми. Вы всегда ищете возможность анонимно уколоть?
07.01.2013 03:48:20, belissa
Вы о чём? Совсем не врубаюсь. А розовые рубашки на нормальных мужчинах я да, считаю ужасным, это моё мнение всего лишь. Комбинезон не НАдела бы ни на мальчика ни на девочку, если финансы не первый пункт в этом вопросе. Про гетеро смешно очень, это правда;))))что-то я на своей волне не то представила. Самой странно. 07.01.2013 15:15:43, А зачем?
Вы не запутались в терминах?)
А то мы тут это... Все такие... Гетеросексуальные. Думаете, пора скрывать???
07.01.2013 02:38:19, Местная, пароль ток не могу ввести
Викуся1981
:)однозначно девушка запуталась 07.01.2013 14:09:05, Викуся1981
Да, признаю:)! Запуталась. Сама ржу просто. Что-то я себе не то представила, извиняюсь перед LucyMO!!! Ночь-полночь была, наверное во сне я писала. 07.01.2013 15:19:26, А зачем?
УникаЛьнаЯ
Гетеросексуал - человек, испытывающий половое влечение к представителям противоположного пола.

Действительно, где же надо работать, чтобы таких вокруг было много? :)))))
07.01.2013 02:12:27, УникаЛьнаЯ
Гетеросексуал-это натурал,который ухаживает за собой!!!! Гомосексуалист(гей)!!!!! Гомобофоб-тот,кто не любит геев и лизбиянок;би. Лол,Гугл в помощь?? 23.10.2017 02:02:46, Юлия Сафонова
Вока
розовые и сиреневые рубашки очень красивы и на брутальных мужчинах.. И не равняются с "брюки в облипку, приспущенные штаники сторчащими труселями" 06.01.2013 23:23:28, Вока
Викуся1981
+ много 07.01.2013 13:55:44, Викуся1981
ну, торчащие трусы на брутальных и стройных тоже красиво )) 06.01.2013 23:24:58, TatianaCh
Вока
может быть)
смотрю по своему мужу-очень косо смотрящему на все такое такое. розовый рубашки носит, а вот брюки в облипку ни в жизнь не оденет)
хотя мужчины помоложе , без геевских уклонов, и брюки в облипку носят
06.01.2013 23:28:54, Вока
Комбезы девчачьи. Розовой коляской пользовалась бы, но только если денег не было бы совсем, а эту отдали или осталась от старшего ребенка. 06.01.2013 22:49:18, Ириска
Никогда бы не одела, комбезы явно для девочек.
В коляске розовой не стала бы возить, но не однозначно - если денег на новую нет, а розовая коляска есть - можно и повозить.
06.01.2013 21:57:50, Манаус
Hemulina
Ни один бы не одела из-за розового цвета. 06.01.2013 21:52:26, Hemulina
Комбинезона три, по второй ссылке 2 цвета. 06.01.2013 21:49:08, Ита
Hemulina
Зелёно-голубой вполне надела бы. 06.01.2013 21:56:02, Hemulina
Анька
Оба - для девочек, ИМХО. 06.01.2013 21:43:36, Анька
+1 06.01.2013 21:48:06, Murcha
Оба бы не надела. Розовый цвет красивый и яркий, особенно в сочетании с черным. Но однозначно девчачий, даже сомнений нет. Имхо. И даже если бы я решила что пофик, муж бы ребенка из дома в розовом не выпустил бы ни за что :)))
При этом мои носят и красный и оранжевый, но мальчуковые модели и оттенки.
06.01.2013 21:03:16, Иришка-Мартышка
А на девочку синий одели бы теоретически?
Допускаете ли Вы для своего мужа рубашку на работу в тонах розовых-фуксии?

В этой модели есть еще сине-зеленый цвет, явно для мальчика, по 2 ссылке, так что, наверное, модель для всех подходит.
06.01.2013 21:48:26, Ита
Dashut
на девочку синий - легко:) и собираюсь надевать, если будет девочка, синие комбезы сына:) тут проще - к синему розовую девчачью шапку, девчачьи сапоги - все ок, все видят, что девочка:)
рубашки розовые на мужчинах не люблю, но никакого отторжения не вызывают. просто не в моем вкусе, и мужу я покупаю более консервативные расцветки. а у Лёвы кстати есть розовая рубашка. на самом деле она в очень мелкую красно-белую клетку, но смотрится кораллово-розовой. очень стильная и очень мальчуковая вещь:)
07.01.2013 00:22:06, Dashut
Apfel
вот кстати тут двойные стандарты. девочке за мальчиком можно донашивать..ну разнообразив девичьим аксессуаром...а вот мальчику за девочкой..как то странно всегда было... 06.01.2013 23:45:49, Apfel
spravedlivaya
Сама очень любила носить синее, часто принимали за мальчика.
Дочке в этом году одеваю синий комбез, оставшийся от сына, но шапки девчачьи. Синей-голубой одежды у нее много, ей идет.
Розовую рубашку муж не потерпит ни на себе, ни на сыне.
06.01.2013 23:04:46, spravedlivaya
И не теоритически - у моей племянницы полно синих платьев, бодиков, лосин и т.п.
Не знаю как объяснить... Оттенки одного и того же цвета для девочек и мальчиков - разные. У старшего сына есть розовая футболка. Но во-1 это его сознательный выбор, покупалась лет в 15, в самый пик моды. Во-2 футболка точно мужская и розовый все равно чуть другой чем для девочек. Имхо.
Я для своего мужа подобные рубашки допускаю, другой вопрос что он этого не допустит ни за что и таких рубашек у него нет :)))
Кстати, я своим взрослым мужчинам показала ваши комбезы, ответ однозначный - девчачьи. Даже от старшего с розовой футболкой :)))
Модель может быть унисекс, у младшего сейчас комбез дидрик, по описанию именно как унисекс идет. Но мы же не про модель, а про цвет говорим. Цвет девчачий.
У Кирилла в год был красный с черным комбез. Без сомнений мальчуковый, с ракетой :) Сейчас его носит племяшка, ее все за мальчика принимают именно из-за комбеза. Хотя комбез красный. Но красный другой, для девочек ярче и светлее делают.
06.01.2013 22:25:21, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Если даже ваш муж наденет не просто рубашку, а комбинезон цвета фуксии, никто не примет его за девочку. И даже, если и "примут", это _осознанный выбор_ взрослого мужчины. А если надеть на мальчика (ребенка) вот такое чудо, как вы представили, то дети могут начать дразнить. И непутевые мамы-бабушки будут выдавать что-то типа "Вася, не обижай девочку.." А "девочка"-то причем? Что надели, в том и пошел... Зачем ребенку комплексы внедрять, спрашивается? 06.01.2013 21:52:38, Miss Tery
Комбинезон предполагается носить в 2 с небольшим года, вряд ли он с ровесниками еще сможет общаться так, чтобы дразнили, они вроде и не говорят еще особо или я ошибаюсь?
На эту зиму у нас комбез серый с красно-кирпичным, модель для мальчиков (написано так в описании), ребенка регулярно называют девочкой, взрослые правда. Сама когда вижу девочек в фиолетовом темном, называю мальчиками, моя знакомая по прогулкам все время говорит, что это девочки. Ну это я так, себя больше убедить пытаюсь )))
06.01.2013 21:59:00, Ита
Имхо, раз это на "потом", я бы попробовала продать и купила бы комбез такой расцветки, которая нравится и никаких сомнений у меня не вызывает.
Уговаривать себя год что почему бы мальчику в таком не походить. А потом отвечать каждому "нет, это мальчик, ну да, такой комбез, достался вот и носим" - если есть возможность этого избежать, зачем мучиться сомнениями и убеждать себя? Или комбез куплен таким человеком что никак не поменять, обязательно носить и уговаривать себя как все здорово?
06.01.2013 23:19:30, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Ну, в общем-то, это личное дело мамы, что надевать ). Но вы спросили, мы ответили ). А вообще, моего ребенка и в супербандитском прикиде называли девочкой (вот только недавно это закончилось), так что..
По теме - сине-зеленый - вполне мальчиковый. Т.е., СОВСЕМ мальчиковый ).
06.01.2013 22:01:50, Miss Tery
spravedlivaya
Совершенно согласна 06.01.2013 21:13:25, spravedlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!