Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диван: 8 Марта VS формула дивана

Вот ломаю голову, какую из этих двух фирм выбрать? Нам придется постоянно спать на диване, так что хотелось бы ортопедическое основание или как там его...8 Марта вроде делают с пружин. блоками, а "Формула", я так понимаю, нет. Но с др. стороны , Скарлетт тут так "Формулу нахваливала...(Настя, чем они так хороши?) Вообщем, может кто-то покупал у этих фабрик...
20.02.2005 23:45:09,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
У нас Anderssen - мы довольны. Брали "мечтатель", ткань третьей категории, очень удобный, легко собирается, никакого намека на продавливание нет, хотя двухлетка скачет по нему с утра до ночи... 23.02.2005 20:02:34, Nessie
London
Наташ, а не могли бы Вы мне написать на мыло- я вам пишу, но почта, видно не проходит. Хотела поспрашивать про Вашу кухню. 22.02.2005 22:55:32, London
Я за формулу дивана, потому что 1. слышала плохие отзывы про 8 марта за 1000 баксов
2. слышала хорошие отзывы про мц 5 (у многих знакомых он)
3. у меня там одноклассницы работают :)
21.02.2005 14:07:16, veruska
а по ценам не сориентируете (формула)? 21.02.2005 14:21:38, Vinograd
а у них на сайте телефон посмотрите и позвоните. Там же от обивки зависит много, модели опять же разные...
Но не очень дешево, это точно
21.02.2005 16:51:00, veruska
Не забывайте, что сейчас много подделок под "8 марта". Может быть негативные отзывы - как раз на подделки. 21.02.2005 13:36:06, Сергей Ш.
Скарлетт
Ни разу не слышала чтобы их подделывали. Зачем? Да и уровень не тот чтобы их подделывать (имхо). я вообще впервые слышу что МЕБЕЛЬ подделывают. Обычно просто делают АНАЛОГИЧНЫЕ модели, внешне похожие. Но чтобы и продавали под этим торговым знаком это уже черезчур.... 21.02.2005 13:52:29, Скарлетт
Если конкретно вы не слышали, то это не значит, что их не подделывают
поиск Яндексом по ключевым словам "подделка диван 8 марта" дает несколько ссылок. Вот некоторые из них:
http://www.nverto.ru/index/ru/home/22/divkr/product,103.html?prn=1
http://www.vashdom.ru/exhib/030219/index-2.htm
21.02.2005 22:20:42, Сергей Ш.
Скарлетт
Посмотрела обе ссылки. Не поняла - где подделки то? Написано что фабрика 8 марта. Ну продают их диллеры - что в этом удивительного?
Вот поэтому и не верится - во первых фирма российская и достаточно крупная - да и мебель это не сахар и не конфеты. Достать таких товарищей - раз плюнуть. Хотите официальный ответ от 8 марта, давайте я им напишу с вопросом. Посмотрим что они ответят.
22.02.2005 12:18:34, Скарлетт
Давайте.
Цитата из первой ссылки:
...один из показателей популярности «Майами» - большое количество подделок под него, появившихся на рынке за последний год под разными именами. Поэтому, выбирая эту модель, убедитесь в том, что диван сделан теми, кто его разрабатывал, т.е. «Фабрикой 8 Марта».
Из второй ссылки цитата была бы длинная слишком.
Кстати, здесь в конференции советовали, где купить диваны от "8 марта" подешевле, и были адреса магазинов, не имевших с фабрикой ничего общего.
=========================================
Сегодня в холдинг "8 Марта" входит семь фабрик по производству мягкой мебели, розничная сеть из 11 салонов "Диваны тут! " и трех салонов "Сто диванов". В его составе имеется служба доставки, а также 20 вспомогательных производств в Москве и регионах. Холдинг выпускает около 200 моделей мягкой мебели под семью марками. Anderssen разработан с учетом потребностей подростков и молодых семей, "8 Марта" - для любителей классики, Albert & Shtein - мебель для гостиных и салонов. Кроме того, выделены марки мебели спецназначения: Urfin Jusse - пуфики, "DRЁМА" - кровати, "Ночной аэропорт" - мягкая мебель для офисов, "Цехъ" - модульная мебель.

22.02.2005 15:56:31, Сергей Ш.
Скарлетт
Я так поняла что имеется в виду копирование дизайна. Ну т.е. левенькие фирмы делают с виду такой же диван. Но продают их под маркой 8 марта.
Вообще все это мне лично больше напоминает пиар. Типа мы такие популярные что нас подделывают.
Мы работали с некоторыми крупными мебельщиками. насколько я поняла обычно подделка заключается именно в этом. Т.е. делают похожие, один в один модели и продают их. Но все это было касательно к популярным западным моделям. Все таки наш рынок проще контролируется именно поэтому скажем касательно софта - взломанные российские программы найти труднее чем западные. Проще отловить :)
Завтра напишу им письмо спрошу :) Интересно самой стало. :)
23.02.2005 12:26:27, Скарлетт
Скарлетт
Я и не говорю что не подделывают я говорю что о таком не слышала - удивляюсь новой информации. Сейчас почитаю, спасибо. 22.02.2005 00:33:28, Скарлетт
Скарлетт
Формула дивана это "бюджетное" подразделение Мёбель энд Зеус (mz5.ru) Если бы выбирала я то однозначно от формулы дивана. Соседи купили себе диван от МЗ5 - чудо а не диван.
О 8 марта я читала не очень хорошие отзывы по моему даже тут.
21.02.2005 07:42:55, Скарлетт
Ну зато там нет пружинных ортоп. блоков, как у 8 марта...А соседи купили формулу или MZ5 ? 21.02.2005 10:44:04, Vinograd
Скарлетт
MZ5. Блоки эти пружинные имхо профанация. Все равно лучше матраца ничего не будет. Да лучше съездить и посидеть и на том и на том. Но вот к 8 марта у меня очень много предубеждений. И тут на форуме начиталась и у друга с ним проблемы постоянные - скрипит, не раскрывается.
Впрочем как и к МООН.
Почему то MZ5 и их "детища" вызывает у меня гораздо большее уважение.
Кстати насколько я заметила - в Формуле дивана практически те же модели что и MZ5 но не такие большие и не модульные. А так - одно и тоже. Если это так хотя бы на 50% я бы даже не сомневалась. "Дружеский" :) диван нас опять поверг в дилемму - брать MZ5 и разоряться или сэкономить и взять Престиж :) Вроде о Престиже девочки тут неплохо отзывались. У MZ5 одна беда - стоимость :( Хотя диван у друзей-соседей этих денег стоит на все 100.
21.02.2005 10:54:53, Скарлетт
Мне кажется, Вы уж очень строги:) У меня Сонет 8ми мартовский. И не скрипит и раскладывается прекрасно + спать на нем очень удобно и хорошо, поверьте, на предыдущей квартире у меня был хороший матрас, большой разницы не вижу:) На кухне у меня низкобюджетный МООН, так, чисто посидеть, вот он, ИМХО, совершенно для спанья не предназначен. 21.02.2005 11:11:37, Банановая шкурка
Скарлетт
Насчет МООНа подтверждаю на личном опыте. Буду завтра звонить - пусть чинят. :( Думаю летом мы его сплавим незадорого а сыну возьмем детскую :( с кроватью... 21.02.2005 13:35:09, Скарлетт
Так а почему не хотите взять себе формулу? 21.02.2005 11:08:53, Vinograd
Скарлетт
Нам нужен большой, угловой, с оттоманкой. На всю гостиную почти. У формулы таких нет. Ну или надо брать 3+2+1 а это не очень будет ни по стилю ни по деньгам :) 21.02.2005 13:43:41, Скарлетт
8 марта точно дрянь 21.02.2005 10:08:32, antei
Marty
а в чем конкретно? я так сайты посмотрела, мне внешне 8 марта нравится больше формулы... 21.02.2005 14:30:15, Marty
Мы купили "Андерсен" (подразделение 8-го марта) за 1000 баксов, правда в дорогой ткани. через полгода стал скрипеть и продавился матрас. Сейчас, когда дивану 2 года, мы его не меняем только потому, что планируем переезд через год. гадость(( Но на вид он и сейчас ничего, только спать на нем не очень. 21.02.2005 21:45:36, antei
Marty
а мне не спать. чисто перед телевизором сидеть. может мне и подойдет... 22.02.2005 11:24:44, Marty
Скарлетт
Лучше вживую смотреть. :) Формула - это как бы уменьшеные варианты больших диванов, насколько я увидела. А то что большие - для меня это очевидно :) 21.02.2005 14:44:25, Скарлетт
Marty
у них фасоны такие солидные, я ж это не люблю:)) 21.02.2005 14:46:52, Marty
Скарлетт
А.. это да, это есть... Хотя если подобрать правильно ткань то будет по другому смотреться. Ну например 2 разные скомбинировать - будет повеселее, разве нет? 21.02.2005 15:25:19, Скарлетт
Marty
Мне не надо весело. Я люблю спокойные, чистые и легкие линии, никаких излишеств. Не хочу сказать, что в 8 марта это все прямо есть, но в каком то приближении... 21.02.2005 17:27:39, Marty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!