Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суок

Где большой выбор интересных настольных ламп?

в СТИЛЕ МОДЕРН меня интересуют. Может, кто видел где? Цены не оч. беспокоят. Спасибо
02.02.2005 12:42:38,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
life is good
В МБТМ на Кутузовском большой отдел света. Там можно определиться , а подешевле потом в других салонах искать. Рекомендую свет Baga. В интернете можно посмотреть картинки. 02.02.2005 23:27:17, life is good
Marty
Да, МБТМ - хорошее место. Хоть и дорогое. Говорят там можно скидки выбивать, если берешь поюольше. 03.02.2005 13:03:52, Marty
Marty
Задолбали человека:)) Никаких ламп больше не хочется:)) 02.02.2005 19:02:28, Marty
Marty
Мне вот интересно, что люди называют стилем модерн? Теоретически это стиль начала 20 века, например г-ца Метрополь. И картины художника Мухи - тоже яркий пример. А если Вам нужен современный стиль, то отличные коллекции в Пайле. Только очень дорого. Можно попробовать присмотреть там модели, а потом в и-нете поискать подешевле. 02.02.2005 12:55:11, Marty
Современные стили, я слышала, называют "модерновый" :) Но модерн, насколько я понимаю, это, все-таки, именно модерн :)
Автору посоветовала бы обратить внимание на лампы, у которых абажуры - витражи. Во-первых, тогда витражи были очень популярны и являются неотъемлемой частью этого стиля, во-вторых, можно будет подобрать подходящий в стиль растительный рисунок, в-третьих, ноги таких ламп часто делают в виде всяких мифически-мутантных девушек или в виде стеблей растений, что и требуется :)
02.02.2005 13:15:49, millimetr
Marty
Для современного есть даже название - контемпорари. Ну типа "современный":)) 02.02.2005 13:25:36, Marty
:) А что это за стиль ? хай-тек знаю, минимализм - тоже могу себе представить, еще пару современных стилей, если напрягусь, припомню (я их не люблю, поэтому с трудом в них ориентируюсь). Все они вроде современные. А вот что такое просто "современный", контемпорари, стиль ? 02.02.2005 13:27:44, millimetr
Marty
Точно не скажу. Термин введен специально, чтобы отдичать его от модерна. возможно он вмещает минимализм. Современный стиль, без налета классики, но мягче минимализма или хай-тека. Не знаю, Линь Розе, Каллигарис - это мебель например какого стиля? Вроде как современного? Но не минимализм и не хай-тек ярко выраженный. 02.02.2005 13:34:52, Marty
Gamma
А кресло Карабюзье какого стиля?:) 02.02.2005 14:46:24, Gamma
Marty
Баухаус? 02.02.2005 14:56:33, Marty
Gamma
Без понятия.:))) 02.02.2005 15:32:17, Gamma
Gamma
Ну, да, это такой "закрученный" стиль, цветы, стебли, листья, бутоны, ленты.:))) Витражи такие красивые бывают.:) 02.02.2005 13:00:26, Gamma
Скарлетт
Это арт-деко или арт-нуво (они близки но листья это арт-деко) 02.02.2005 13:26:52, Скарлетт
Тушкан
а артнуво и деко - это подразделения модерна:)) 02.02.2005 17:08:31, Тушкан
Скарлетт
Ага только сейчас пошла мешанина - модерном стали часто называть современные стили (хай тек, поп арт) и поэтому его стараются не употреблять. 02.02.2005 20:36:59, Скарлетт
Тушкан
угу - мне кажется большей частью потому что наши передирают modern с иноизданий калькой - не задумываясь о том что это не только стиль "модерн" , но и просто "современный стиль" 02.02.2005 22:01:56, Тушкан
Gamma
Пусть будет арт-деко.:))) 02.02.2005 14:43:41, Gamma
Да, точно, чисто листья-цветы и мутантские тетки - это арт-деко, и Муха - совершенно точно арт-деко :)
Но модерн тоже на растительных мотивах, если можно так выразиться, строится :) Просто там это эээ... линии такие извилистые, в растительном ритме, если можно так сказать. И любимая фигура - овалы... везде...
02.02.2005 13:31:41, millimetr
Gamma
Да, верно. 02.02.2005 14:44:07, Gamma
Marty
ОФФ почти. Кстати о стилях. Я перед НГ в ДМ видела в продаже кукольные домики в английском стиле. Какая красота! Довольно большой дом, в нем разные комнаты, еще продаются отдельно мебеля и аксесуары. Стильно все сделано изумительно. Насколько я поняла, домик этот надо собирать и чуть ли не обои в нем самим клеить. Дорогущий. В детстве я бы умерла от восторга. Дочке такой еще рановато, да и она пока моего детского увлечения не разделяет, больше по младенцам. Я когда этот домик увидела, вспомнила про твою любовь к английскому стилю. 02.02.2005 13:07:58, Marty
Gamma
Я обожаю старую Англию, но деньги люблю еще больше.:))) Дорогущий бы не купила.:)))) 02.02.2005 14:49:25, Gamma
Есть еще такой магазин - Олд Инглиш Стайл. Там продаются такие объемные картины - например, домик модистки - с миниатюрными маникенами, швейной машинкой, ножничками и сантиметрами и всей прочей лубудой, а на "втором этаже" - спаленка с окошками, кроваткой и занавесочками... Боже, муж меня оттуда силком уводит.
А еще там такая махонькая кукольная мебель продается, боже мой....
02.02.2005 13:13:17, millimetr
Marty
Да, если дочка моего трепета не раздЕлит, не себе же, большой тете, это покупать? Или вот когда на пенсию выйду, начну чудить, тогда уж можно будет:)) 02.02.2005 13:16:18, Marty
Я все девичество (последние классы школы и универ) была такой железной леди (неспециально) - не воспринимала мягкие игрушки и вообще игрушки совершенно :) Зато года два назад во мне это проснулось (муж в шоке был) и я решила, что раз это так долго во мне спало, надо наверстывать, невзирая на то, что со стороны это может показаться детсадом :) Так что, если бы была возможность эти вещи покупать (они недешевые, такой "домик"-картина - 200-300 баксов, меня это и останавливает), я бы не задумываясь покупала. Себе лично :) 02.02.2005 13:25:42, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!