Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А чем можно заделать щель между плитами

А чем можно заделать щель между плитами на потолке? Шпатлевка не помогла - потрескалась. Может цементом? Но как это сделать, если у меня есть сухой цемент, как его разводить? Водой?
13.08.2001 08:55:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1)Cначала щель расчищаете, отбиваете все что отваливается
2)Запениваете, ждете полдня чтоб пена как следует схватилась
3)Срезаете лишнее и проклеиваете сеткой "строби" шириной больше щели
4)Шпаклюете "ветонитом" и красите.
Всего-то делов!
14.08.2001 21:15:59, Ivera
Yar
С сеткой пена не нужна. Достаточно зашпаклевать под и над сеткой. 15.08.2001 19:37:32, Yar
Спасибо! А срезать просто ножом? И еще - обязательно ветонитом? У нас осталась шпатлека, от заделки остальных, более мелких дыр, может её и зашпатлевать. А зашпатлевать просто поверх пены нельзя? 15.08.2001 07:51:04, Лада
Срезаете просто обыкновенным ножом, а с сеткой просто будет лучше шпаклевка ложиться и выровняется это место. Можно и простой шпаклевкой если на ней написано, что она для выравнивания поверхностей. 15.08.2001 21:08:09, Ivera
Yar
Сначала надо проклеить потолок сеткой. Потом зашпаклевать. 14.08.2001 17:18:29, Yar
Поробуйте строительной пеной. 13.08.2001 09:44:43, Iren
Не пробуйте пеной. Она не для заделки швов на потолке. Попробуйте пригласить специалиста. Потолок - это серьезно, надо сделать все очень хорошо, иначе ничем не заставишь и не закроешь. 13.08.2001 11:46:42, Mimoza
Пена для всего, в том числе и для этого! Проверьте на этикетке. 14.08.2001 17:34:11, Iren
Дело осложняется тем что этот потолок в школе, где нас перед первым классом заставили делать ремонт. Специалиста решили не приглашать - дорого, все уверены, что справятся своими силами, но я боюсь, что это высыпется потом на голову детишек, поэтому и прошу совета. Из соображений безопасности лично я оставила бы все как есть, ну разве что закрасить, чтоб не черное это было, но все остальные сказали "фи", но я чувствую, что настоящих специалистов среди нас нет. А за свои деньги пригласить кого-то не могу, все остальные от этого отказались... 13.08.2001 11:51:17, Лада
Ну то есть дело не в красоте, лишь бы держалось... 13.08.2001 11:52:10, Лада
Тогда оставьте все как есть. Просто освежите его краской. Я понимаю что детей надо и эстетически воспитывать, но если нет средств, то лучше уж в чистоте. 13.08.2001 18:38:28, Mimoza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!