Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безаева Оксана

2-x или 1-камерный стеклопакет

Обращаюсь к тем, кто вставлял окна. Встала проблема замены окон. Так уж ли плох 1-камерный стеклопакет? Действительно ли он будет отпотевать и замерзать? В офисе стоит однокамерный, вроде бы ничего, а в фирмах не советуют. Голова кругом идет, да и лишних денег нет. Подскажите, пожалуйста. И если можно, кто вставлял, то в какую фирму обращались, чтобы наверняка.
06.08.2001 10:50:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша Говтвань
У нас двухкамерный. Фирма "Окна-вест", могу поискать телефон, если надо. Окна не запотевают, шум с улицы практически не слышен. Муж перед установкой новых окон подробно анализировал плюсы и минусы и остановился на этом, как самом надежном и доступным по соотношению цена/качество.
07.08.2001 21:54:41, Маша Говтвань
Безаева Оксана
Во сколько вылился заказ? Если не тайна. 08.08.2001 17:01:22, Безаева Оксана
Маша Говтвань
Отправила мылом:-) 09.08.2001 13:16:58, Маша Говтвань
Мы ставили окна неравномерно – два в 98 году, а одно в 2000. Все стеклопакеты однокамерные (2 стекла). Шум машин с улицы слышен (окна на дорогу), если дома было бы еще теплее – мы бы умерли, наверно. Насчет запотевания – на кухне потеет окно, особенно, если когда открываешь дверь ванной после того, как кто-нибудь помылся. Но у нас нарушена вентиляция в доме (кто-то вырубил свой стояк вентиляционный), не думаю что двухкамерный стеклопакет решил бы эту проблему. А вообще, в 98 году никто и не настаивал на 2-ух камерных. А к 2000 – цены понизились, и , конечно, выгоднее продавать 2-ух камерные. С последним окном с нас даже взяли подписку, что мы сами отказались. Я думаю – это искусственное нагнетание, для увеличения продаж. Наши окна стоят уже несколько лет, и нет проблем. Только шум, если окна выходят в шумное место, советую поставить двухкамерные стеклопакеты. Извините, за возможную сумбурность написанного, спешу.
PS Обледенения – никакого. Вообще.

06.08.2001 16:45:40, Augusta
Мы ставили окна неравномерно – два в 98 году, а одно в 2000. Все стеклопакеты однокамерные (2 стекла). Шум машин с улицы слышен (окна на дорогу), если дома было бы еще теплее – мы бы умерли, наверно. Насчет запотевания – на кухне потеет окно, особенно, если когда открываешь дверь ванной после того, как кто-нибудь помылся. Но у нас нарушена вентиляция в доме (кто-то вырубил свой стояк вентиляционный), не думаю что двухкамерный стеклопакет решил бы эту проблему. А вообще, в 98 году никто и не настаивал на 2-ух камерных. А к 2000 – цены понизились, и , конечно, выгоднее продавать 2-ух камерные. С последним окном с нас даже взяли подписку, что мы сами отказались. Я думаю – это искусственное нагнетание, для увеличения продаж. Наши окна стоят уже несколько лет, и нет проблем. Только шум, если окна выходят в шумное место, советую поставить двухкамерные стеклопакеты. Извините, за возможную сумбурность написанного, спешу.
PS Обледенения – никакого. Вообще.

06.08.2001 15:53:42, Augusta
PPS Думаю что, истории о необходимости 2-камерных стеклопакетов, это политика. Есть основания так думать еще и потому, что сама работаю в фирме-продавце (не окон, конечно).
Еще вспомнила – недавно знакомые ставили окна, имея знакомого в установочной фирме, и поставили однокамерные. Veko. А у нас КВЕ. А фирму – установщика выбирайте из давно работающих, типа Мир окон. Мы устанавливали – фирма Нокс, но это около нашего дома и работали они по субботам, для нас это было одним из определяющих факторов.
06.08.2001 16:47:53, Augusta
к сожалению подробно не отвечу (специфика не та) , но ИМХО (в свое время узнавал у спецов) лучше 2х камерн. если конечно для себя и надолго... 06.08.2001 13:39:15, Винни-Пух :)
Безаева Оксана
Чем лучше? В качестве доводов приводили лишь запотевание и оледенение, меньше шума. Шум меня не волнует, т.к. его не много, но вот другие доводы... Так ли это на самом деле? Вот Михаил пишет, что не помнит такого. 06.08.2001 13:53:40, Безаева Оксана
попозже постараюсь ответить.. если найду приятеля который эти окна продает...:)) 06.08.2001 13:58:32, Винни-Пух :)
извини, не нашел я приятеля... 06.08.2001 19:58:31, Винни-Пух
Запотевают и те, и другие. Просто двухкамерный как бы крепче, меньше шума, больше тепла, да и все наверно.1-камерный как бы более хлипкий что ли. 06.08.2001 13:57:26, Лелик
У нас стоит однокамерный стеклопакет, был установлен еще строителями. Дому чуть больше года. Ничего такого, связанного с запотеванием и замерзанием замечено не было. Правда зимой мы там не жили, а делали ремонт. А продавцы конечно советуют, что подороже, ведь от этого зависит их прибыль :))) 06.08.2001 11:56:49, Михаил


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!