Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ящики для овощей

У кого-нибудь есть на балконах утепленные ящики-шкафы для хранения овощей? Самодельные или покупные?
Это действительно оправдывает затраты? Хранение - как в погребе?
09.09.2004 15:59:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей свекрови на лоджии закрытой такой здоровый ящик. Деревянный, с крышкой, свекр сам делал. Пенопласт на дне и под дном. В нем всю зиму лежит картошка и стоят отдельные ящики для свеклы и моркови (у морковного - песок на дне). Лук хранит она в кухонном диване :-)) 11.09.2004 12:15:30, Polett
Есть на балконе ящик. Самодельный, из дерева и пенопласта. В нем градусник и регулируемый подогрев.
Очень удобно.
Покупать картошку и морковь по 3-5 кг надоело. :) Муторно это да и неудобно. А так, вышла на балкон и взяла. :) Да и мужу проще: один раз купил мешок картошки и надолго забыл про рынок. :)
Балкон застекленный. Ничего ни разу не мерзло.
10.09.2004 13:02:28, Reina
Вот-вот, именно про такой я и думала. А конструкцию не подскажете? Вы своими руками делали или заказывали? И сколько лет он у Вас функционирует? 10.09.2004 14:49:34, Lytа
да лет 10 уже.
Про конструкцию не знаю точно.
Знаю, что там есть трансформатор ( а может реостат :)), который регулирует нагрев тэнов.
В ящике 3 отделения: такие деревянные выдвижные ящики, из реек.
Стены обложены пенопластом. Передняя дверца тоже из пенопласта.
Внутри находится датчик от термометра.
13.09.2004 11:27:54, Reina
Варвара
У меня самодельные на балконе с алю-остеклением. Внутри пенопласт и на крышке изнутри также. Не опрадали себя ящики. Хоть овощи и не мерзли, но надоело:) Место занимают так, что ни пройти ни проехать на маленьком балконе. С этого сезона у нас на хозяйстве муж, он не станет так усиленно готовить из этих овощей пищу, чтобы было разумно покупать их много. Так что увозим ящики обратно на дачу, а понемногу хранить будем как раньше - внизу холодильника. 10.09.2004 11:24:34, Варвара
А я хотела сделать такие - как лари по бокам. Чтобы на них сидеть можно было, например. 10.09.2004 14:41:34, Lytа
Gamma
Извините, пожалуйста, может не в тему, но я разбомбила все ящики, что были на балконе, сняла идиотские загородки, навешанные сто лет назад, выкрасила красивое металлическое почти ажурное ограждение, попросила рабочих приварить снаружи специальное приспособление для цветочных ящиков и настелила плитку на балконах. Все, у меня там будут только цветы и никакого хлама.
Не знаю почему, но я не держу картошку, морковку, свеклу мешками.
09.09.2004 18:03:08, Gamma
Lyta
Пожалуйста, извиняю. Особенно, если ты ко мне так официально обращаешься ;)
А где ты вообще картошку держишь? Ну хотя бы 3 кг? Или покупаешь только на один ужин?
10.09.2004 10:20:21, Lyta
У меня мешок картошки (ну, вряд ли больше 5 кг) стоит на кухне под столом. Ну, некуда больше его поставить. Остальное - морковка, свекла - в ящиках для овощей в холодильнике. 11.09.2004 12:17:01, Polett
Gamma
У меня картошки больше 3 кг и не бывает.:)) Мы очень мало ее потребляем, уж не знаю почему (видимо я ее в детстве сильно наелась, тогда через день ее ели). Держу в холодильнике в отсеке для овощей. 10.09.2004 10:54:53, Gamma
3 кг - это нам на один ужин ;( Не набегаешься.. 10.09.2004 14:32:40, Lytа
Gamma
Ну, вы и картофельные души.:))) 10.09.2004 16:19:18, Gamma
У меня на балконе старый холодильник стоит. в нем и храню. 09.09.2004 17:30:23, starka
ЕК настоящая
У меня был ящик из-под снарядов каких-то... В общем, военный. Утеплен пенопластом и закутан в одеяло. Хранили консервы. Удобно только тем, что место на кухне не занимали банки. Но выходить за ними на холод... бррр...
Овощи зимой там мерзли, промерзали.
09.09.2004 16:18:31, ЕК настоящая
ОФФ Вы-то мне и нужны! Совсем по другому вопросу, правда ;))).
Не сбросите ли тестовое письмо на подниковую почту, чтобы я могла вопрос задать?
Спасибо ;)
09.09.2004 16:26:46, Лита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!