Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

каф. плитка - где и какая

Вопрос простой какая у вас плитка (фирма, цвет, рисунок, как выложена) и где вы ее покупали?
26.08.2004 10:11:09,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
курчау-чау
Очень довольна белорусской плиткой Керамин :) Название не помню. 31.08.2004 13:15:02, курчау-чау
Покупала плитку в г.Дедовске, это совсем рядом с Москвой. Завод "Сокол". Этой плитки много на рынке, но некоторые образцы продаются только в заводском магазине. Мне эта плитка понравилась ОЧЕНЬ. Причем меня пугали, что она может от воды темнеть (как бы промокать), но ничего подобного не происходит. Приехав на завод я выбрала прилку "для всего": на пол (на кухню и в прихожую), для ванной и на фартук в кухню. В реге - начальная стадия, но кое-что видно. В ближайшие 2 дня сфотографирую окончательный вариант, выложу. Плитка дешевая - по 300 руб. 30.08.2004 16:05:14, Мучача
У нас будет плитка дорогая, но очень красивая. http://www.interior-m.ru/prod_cottoveneto_rc.html вот эта, по ссылке. В сочетании с темной горизонтальной поверхностью венге и бежевым керамогранитом смотрится просто потрясающе.

Но я вообще поклонница японско-этнически-минималисткого стиля.
26.08.2004 16:09:46, Aprelika
Marty
А закончите скоро? Фотки будут? Интересно глянуть:)) 26.08.2004 16:19:47, Marty
Выложила в фотоальбоме дизайн-проект ванной комнаты. Там все видно. У этой компании вообще много интересной, нестандартной плитки. 26.08.2004 21:29:31, Aprelika
Дубравка
О, классно. Как нам до вас далеко. Мы все попроще делаем. Главное, сейчас успеть доделать. Уже на всякие изыски внимания мало обращаем.

А сколько же у вас метров в ванной? Это совмещенный санузел или только ванная?
27.08.2004 10:03:05, Дубравка
Совмещенный санузел, метров 9 где-то он, точно не знаю, может немного больше. Там кусок от прачечной присоединен (было у нас такое помещение - другой кусок ушел под гардероб с другой стороны) и часть коридора захватили. Там в углублении слева унитаз стоит, еще биде будет и дополнительная раковина, чтобы не толкаться по утрам локтями. А между ними (т.е. то, что за раковиной и перед унитазом) - это воздуховод! Руки бы поотрывала тому, кто так проектировал. А воздуховоды у нас гигантских размеров и обложены кирпичом, во! 27.08.2004 11:00:03, Aprelika
Marty
Красиво! Мне такой стиль очень нравится. Я на эту плитку засматривалась, но на мой взгляд она хорошо смотрится в больших помещениях, в маленькой ванной (как у нас 4м) она просто себя не покажет. взяли себе попроще. Комната тоже будет у Вас интересная. 27.08.2004 09:50:48, Marty
да. где-то вы правы. Для маленького санузла я хочу такую плитку http://www.interior-m.ru/prod_viva_crossroads.html - там достаточно полосу сверху донизу пустить из экономии, остальное другой плиткой - будет хорошо смотреться в ограниченном пространстве. И рисунок этой плитки повторяется в гостиной.

еще нравится эта плитка http://www.interior-m.ru/prod_viva_ss.html, но для нее у меня уже нет санузла :-))

А еще там классная плитка фактурой "под дерево" вот эта - http://www.interior-m.ru/prod_viva_xilo.html. На вид - дерево деревом. Мы из нее будем делать и все темные столешницы (мебель в ванную под венге ну очень дорогая), и даже столик в гостиной будет из нее.
27.08.2004 10:53:17, Aprelika
Мурзя
Какой обширный вопрос :)
В кухне плитка на полу, под камень, неоднородная такая, в зеленовато-бежевых тонах. Но у меня вся кухня зелено-белая.
В ванне классика с мраморными прожилками, низ бордо (и пол тоже), верх бледно-розовый, с бордюром и несколькими декорами.
В гостевом туалете очень интересная плитка. Выглядит как голубая с фиолетовым оттенком. На самом деле фон голубой, а по нему как бы сеточка бордовая, эффект слегка потертой ткани (пол такой же). Верх такого же типа, но совсем светлый. Бордюр с голубыми и розовыми цветами + "пальчики", 3 декора с такими же цветами. Вся плитка испанская.
Покупали все на Каширском дворе.
Напольная плитка не скользкая. Вот когда мокрая - тогда да.
Если очень интересно, могу сфотографировать и показать.
26.08.2004 14:36:53, Мурзя
Дубравка
Конечно хочу картинок. Я пока точно не знаю, как и чего я хочу. 27.08.2004 10:04:07, Дубравка
Мурзя
Выложила виды плиток в фотоальбоме в папке "Начало". Смотри, сотру через несколько дней, когда вспомню :)) 27.08.2004 11:04:19, Мурзя
Дубравка
Очень интересно. Спасибо, огромное за труд. Пошла думать, что же мне надо. 27.08.2004 11:19:22, Дубравка
а "пальчики"-это что такое? 26.08.2004 20:48:17, Ира
Мурзя
Это узкие и выпуклые плиточки. На ссылке фото моей плитки (только из-за вспышки белесое всё получилось), вот над и под цветами - "пальчики". 27.08.2004 09:20:37, Мурзя
Ой! здорово! обожаю такие штуки:) А скажите, эта плитка чьего производства? И как думаете, а можно такие же белые "пальчики" найти? 27.08.2004 19:43:02, Ира
Мурзя
Испанская, вроде. Пальчики-то разных цветов бывают. Эти-то даже на образце вместе с остальной плиткой уже были, и искать не пришлось. 27.08.2004 19:55:48, Мурзя
Лучик Sweeта
У нас в ванной и в туалете испанская (коллекция Моцарт называется), темнобордовый мраморный рисунок везде - на стенах и на полу. Оень хорошо смотрится, т.к. вся сантехника и аксессуары белые - не темно.
На полу в коридоре и на кухне испанская под деревянные доски сделанная.
Фартук на кухне - испанская кирпичиками искусственно состаренными.
Часть покупали в мире ванн, часть на Ткацкой.
26.08.2004 14:02:49, Лучик Sweeта
Xenny
Вопрос на самом деле очень сложный :)
Мы уже были в нескольких плиточных магазинах, нам очень понравилась наша Керама (ссылку см.). Цены в пределах 250-350р за метр. Оригинальная.
Белорусская вообще от 150р за метр, но она чаще всего традиционная.
Плитки везде полно разной. Подороже Керамы - чешская, потом испанская, потом итальянская... На любой вкус и кошелек.
26.08.2004 13:12:23, Xenny
Дубравка
Ксень, а где вы были. У меня сейчас такое положение, что надо съездить и купить все срочненько. Выискивать наилучшие цены и модели уже некогда. 26.08.2004 13:26:19, Дубравка
курчау-чау
Маркткауф - большой торг. центр на МКАДе. 31.08.2004 13:15:45, курчау-чау
Xenny
Тогда и поезжайте на какой-нибудь рынок ближайший. в тот же Жуковский, например.
Хотя на Каширском дворе выбор, думаю, будет больше. Обычно в плиточных отделах есть такие панели по всем видам плитки - как бы фрагмент стены с бордюром и декорами. То есть видишь, что получится. Очень удобно.

Отделы Керамы:
Ул. Сергея Макеева, д.7А. Тел. (095) 956-1712, м.ул.1905 года
Проспект Вернадского, д.33 Тел. (095) 138-0863, м.Проспект Вернадского
Ленинградское шоссе, д.112 стр.3. Тел. (095) 707-72-27, м.Речной Вокзал
Ул. Дмитрия Ульянова, д.10. Тел. (095) 125-19-98, м.Академическая
Ул. Солнечная, д.6. Тел. (095) 321-22-30 (28-23), м.Царицино
Рынок строительных материалов Никулино, Тел. (095) 743-77-25, м.Юго-Западная
Рынок строительных материалов Каширский двор-2, пав. 11-6. Тел. (095) 320-93-78, м.Каширская
26.08.2004 13:33:08, Xenny
Дубравка
Ой, как развернуто. Спасибо.

В Жуковском как-то меня немногое впечатлило (я уже пыталась чего-то посмотреть в выходные) и цены как-то смутили. Но мы только в один магазин заходили.

ОФФ. Ключи дали?
26.08.2004 13:36:50, Дубравка
Xenny
Странно. Обычно у них полно всякой плитки - и нашей, и импортной, по различным ценам.
Тогда уж лучше на Каш.двор сразу ехать. Еще - в Икею можно, тоже на юге Москвы есть. Там моя родственница покупала бюджетную - желто-синюю.
26.08.2004 13:47:57, Xenny
Xenny
нет еще :) на днях, говорит техник-смотритель. В сентябре, сказали на фирме. Ждемс. 26.08.2004 13:43:53, Xenny
Xenny
В Маркткауф не советую, выбор плитки маловат. 26.08.2004 13:34:30, Xenny
Xenny
Cами запали на "Варан" - черно-белая и зеркальные вставки под змеиную кожу :) 26.08.2004 13:14:45, Xenny
А мы варан купили в ванную и туалет. Ванная - традиционно - верх белый, бардюр, низ черный. Декор - одной полосой (разводы совпадают - классно!). А туалет стены белые с пересекающимся вертикальным и горизонтальным бардюром, пол черный. Декор - зеркальный и смотриться очень и очень. 26.08.2004 13:52:15, птичка-синичка
Xenny
ух ты!!! а фотографии нет? очень хочется посмотрить, что получилось. И не очень ли мрачно черно-белая.
Или скромно напроситься в гости на минутку :)
26.08.2004 13:57:07, Xenny
Еще в процессе. Когда будет готово, тогда пожалуйста.
Тоже переживала насчет сильного контраста, но нет. Белый верх очень хорошо все компенсирует.
26.08.2004 17:02:01, птичка-синичка
Xenny
а какая на какой высоте у вас разделение черного и белого? выше ванны? 27.08.2004 11:05:17, Xenny
На одну плитку выше ванной идет черная, затем бардюр, и т.д. Очень светло + еще сантехника и стир. машина белые. 30.08.2004 11:03:07, птичка-синичка
В ванной Лира-Керамика коллекция Фраменти: низ синий, бордюр, середина бежевая со вставками декора, бордюр, вверху опять ряд синий. Пол синий из этой же коллекции. Куплена на складе на Войковской по оптовой цене, плюс- низкая цена, минус- продают только коробками, возврат только коробками.
В туалете плитка, сделанная в Ленинградской обл-ти, с.Никольское: низ розовый, бордюр, середина белая со вставками декора, бордюр, сверху ряд розовый. Плитка как будто зеркальная, в ней все отражается. Пол розовый из Лиры-Керамики. Куплена на том же складе по смешной цене. Не смотря на то, что в туалете плитка самая дешевая из всей квартиры, он у нас получился самым красивым! Про кривизну дешевой плитки ничего сказать не могу, может и были проблемы при укладке у мастеров, но смотрится все ровно.
На кухне фартук Керама коллекция уют желтый. Куплена в сети магазинов Артисан. У них в некоторых магазинах бывают скидки приличные, можно об этом на сайте посмотреть http://www.artisantiles.ru/. Плюс- можно купить и вернуть любое колличество. Минус- можно найти дешевле.
26.08.2004 12:11:55, Лина Б.
IR
В ванной по стенам - белорусская, белая со светло-серыми разводами и черно-синим декором. Там же на полу - испанская синяя с бело-серыми разводами.
В прихожей и кухне - итальянская крупная квадратами под паркет из вишни.
Все покупалось в строительном супермаркете.
26.08.2004 10:25:34, IR
Дубравка
Я вот все думаю, удобно ли это плитка в кухне? В смысле удобства уборки понятно - удобно. А вот как с безопасностью? не очень скользко? 26.08.2004 10:34:09, Дубравка
IR
У нас гладкая. Я не скольжу нисколько, даже если что-то пролито. Но я вообще не скольжу, у нас в прихожей между дверями лежит на такой плитке коврик пластиковый. Все гости скользят, мы - нет :))). Правда, я либо босиком, либо в нескользких тапках, на каблуках конечно не очень удобно.
Удобно очень. Есть два недостатка только - если что-то уронили, то оно разобъется и может отколоться кусочек плитки, обычно - цветное покрытие.
Так что с учетом этого я бы советовла плитку под светлый ломаный камень, на ней такие штуки не видно.
А шершавая плитка, имхо, моется хуже.
26.08.2004 14:44:40, IR
очень удобно. Просто не берите гладкую. Нужно, чтобы она была "шершавой". Хотя, когда мы клали пол в кухне и прихожей, из-за того, что дочь только училась ходить, не рискнули. Положили Перго китчен. Квадратный. 26.08.2004 10:38:34, Безобразная Эльза
Vitra, разная, цветная, с декором и просто белая (фартук на кухне). Покупала на Щелковском шоссе. Соотоношение цена-качество у этой плитки меня оч. устроило. 26.08.2004 10:15:06, Безобразная Эльза
Дубравка
Я посмотрела по сети сейчас на эту плитку. интересно. А где конкретно на Щелк. шоссе вы ее покупали? 26.08.2004 10:31:48, Дубравка
В начале Щелковского шоссе, почти напротив Черкизовского рынка, на противоположной стороне. Там где было швейное объединение Сокол. 26.08.2004 10:37:16, Безобразная Эльза
Дубравка
Это магазин или рынок? 26.08.2004 10:39:31, Дубравка
магазин. На первом этаже комплекса. Там в окошке есть фирменный знак витры. 26.08.2004 11:27:37, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!