Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гриль и вертел?

а чем отличаются гриль и вертел? или это одно и тоже? а то совсем запуталась.

Хочу духовку, в ктр 8 вариантов нагнетания горячего воздуха + турбо вентилятор который делает равномерный горячий воздух по всей духовке.
Получается, что и пропекается (запекается) все одинаково. Так зачем тогда этот вертел? Правильные рассуждения?
01.06.2004 15:23:30,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вертел хорош тем что при запекании например курицы с неё начинает капать жир и при врашении он не успевает стикать с курицы и она пропекается как бы постоянно поливаясь своим же жиром.и вам не надо постоянно лазить в духовку и обмазывать курицу жиром чтоб кожица не пересохла. 10.03.2018 20:42:19, нгпгп
Если есть в вашей плите режим гриль+турбовентилятор - то это то же самое, что гриль+вертел. 02.06.2004 12:12:19, SvetaD
гриль греет сверху, а вертел крутится, что позволяет отлично запекать курочку в гриле :) очень вкусно, равномерно прожаривается.
у меня был вертел в газовой духовке, нам очень нравилось. Сейчас вот купила новую электрическую Электролюкс, вертела нет :( жалко.
02.06.2004 10:07:07, Natusik
Дара
есть и гриль и вертел.
гриль обычно сверху такие железочки нагреваются. вертел по середине духовки крутится. очень удобно курицу на вертеле делать. или купаты.
02.06.2004 10:02:14, Дара
Ольга Оводова
У меня гриль есть, а вертела нет. Для того, чтобы перевернуть курицу, приходится застилать дверцу духовки, иначе очень жиром заляпывается. Ну и вообще с вертелом лучше было бы, равномернее. 01.06.2004 18:40:08, Ольга Оводова
Вертел это тоже гриль. Просто есть гриль на решётке при этой программе работает только верхняя спираль, на ней можно все что хочешь готовить, а на вертеле только курицу или большой кусок мяса. 01.06.2004 15:51:45, надяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!