Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Установка стеклопакетов зимой

Хочу поставить маме стеклопакеты, т.к. старые окна жуткие. Не знаю, обсуждалось ли здесь это, может повторюсь, но все же: можно ли ставить их сейчас, зимой, или надо ждать до тепла? Какие могут возникнуть проблемы?
23.02.2004 21:19:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
можно ставить до -15 градусов. если холоднее то просто монтаж переносят на более теплое время. 24.02.2004 17:22:56, Дара
МАРГО
Можно просто пену более дорогую, морозостойкую использовать:) Это нкжно отдельно с монтажной бригадой договориться 24.02.2004 18:42:42, МАРГО
Дара
Мне сами монтажники сказали что не будут делать.. там не только в пене дело, там что то при установке треснуть может или что то в этом духе. не помню точно год назад последний раз ставили...
25.02.2004 10:30:46, Дара
А вот говорят, что они после наступления тепла как-то там усадку дают, что ли? 24.02.2004 12:47:39, И
свекрам ставили в лютый мороз. Прошло года 3, никакой усадки. С чего бы ей быть? 24.02.2004 14:31:11, Безобразная Эльза
ЕК настоящая
Нет. С чего бы пластик давал усадку? Усадку может дать материал, который "дышит" и может впитывать влагу, от чего происходит изменение размеров изделия из этого самого материала. 24.02.2004 13:35:36, ЕК настоящая
Тоже меняли месяц назад.Комната без окна всего минут 15 находится,замерзнуть не успеете. Зато сразу почувствуете если плохо заделают,будет дуть. Поэтому зимой лучше. Кому ставили летом,зимой жалуются что дует из-под подоконника. 24.02.2004 11:41:26, lenutsa
МАРГО
Мы поменяли окна 2 недели назад. Никакого дискомфорта не испытывали:) 24.02.2004 10:55:53, МАРГО
Мы делали в декабре. Есть ограничения по температуре(до -15 или -18) из-за монтажной пены и по силе ветра(ну в принципе чтоб шквального ветра не было). Я очень боялась, но всё оказалось не страшно. Меняли сразу во всей четырёхкомнатной квартире. На улице было около -7, но с ветром и снегом. Бригада работала очень слаженно. Остыть существенно квартира не успела. На время смены окон, конечно, лучше, чтобы дома не было детей - сквозняки приличные, а в остальном нормально. 24.02.2004 05:51:47, Скорпиоша
а они замазывали пену в такой мороз? или у вас все впритык 24.02.2004 16:44:36, Шин
А что -7 - это мороз?
Конечно, запенивали. Пена зимняя до -18 работает
25.02.2004 04:42:19, Скорпиоша
пена зимняя, но вряд ли солнцеустойчивая, если щели прилчиные получились, их надо замазывать цементом 26.02.2004 23:25:04, Шин
Откровенно говоря, настолько сильно я в технологию не вдавалась. Но пены нигде не видно - ни на улице, ни в квартире. Делали за два дня. Первый - установили и запенили окна(так что я точно знаю, что пена была и немало). На второй день работала другая бригада - именно отделочники. В итоге всё замазано, зашпаклёвано. Единственно с улицы откосы не покрашены, но пены не видно. 27.02.2004 04:39:54, Скорпиоша
так и замазали, значит:)). 27.02.2004 16:50:40, Шин
Мы тоже зимой ставили. Тоже из-за скидок. Выбрали когда погода получше (мы "левым" образом ставили - договорились напрямую с установщиками, в обход фирмы, поэтому день сами выбирали) и вроде даже не сильно замерзли :) 23.02.2004 22:56:39, millimetr
ЕК настоящая
Проблема только одна - холод в помещении. Потому что примерно минут 10 Вы будете с открытым проемом, а потом швы и щели еще полчаса изолировать будут.
Я ставила однажды зимой - скидки получила, потому что заказов существенно меньше.)
Так что делайте заказ и следите за прогнозом погоды.
23.02.2004 21:30:29, ЕК настоящая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!