Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стиралки. Ну неужели никто не выбирал ме

Стиралки. Ну неужели никто не выбирал между электронным и механическим управлением? Скажите что-нибудь, пожалуйста! В эти выходные хочу стиралку покупать, 2 месяца, после переезда, на Эврике стираю, не могууу больше :))))))
12.02.2004 10:28:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нужен ли мой совет? до кучи пусть будет:)
У свекрови Электролюкс с электронным управлением, поломалась:( заменяли эту самую компьютерно-электронную часть. У них рядом стройки и пр., напряжение в сети так и скачет, особенно, ежели кто сварку подключил:( Не выдержала, бедолага, наших реалий.
Мое ИМХО - важно и то, фронтальная загрузка или сверху!! У мамы - фронтальная. Я стиралась как-то раз, вспомнила, что не положила еще одну вещичку, ага, отключаю машину, открываю ... ! И вся вода, ессно, НА ПОЛ!!! И к соседям вниз!! Потому что я привыкла к своей машине, у меня загрузка сверху! Все, что не положил сразу, можно потом доложить, приостановив стирку, и НЕ сливая воду:))
12.02.2004 16:31:38, Miril
Юля В
Это зависит от модели машины. У меня с фронтальной загрузкой.Открыть люк можно в любой момент стирки, только всю лишнюю воду машина выльет и только потом люк откроет. На пол ничего не выльется, а вот воду с порошком сольет. 12.02.2004 17:38:48, Юля В
вот в этом и дело, что с вертикальной загрузкой она воду не сольет, в любом случае!:)

еще (так, свои примочки) - задавалась вопросом - а нужно мне видеть в окошечко, что и как там стирается? не, не нужно:)
еще! сейчас у меня машина высокая и узкая, ребятеныш пока маленькая была, несознательная и жутко любопытная - могла подойти и потыкать кнопки, так вот на этой машине, с вертикальной загрузкой - до кнопок так просто не дотянутся малышу:) Мне спокойнее
15.02.2004 10:57:55, Miril
Юля В
А мою нажимай на кнопки сколько хочешь - не жалко! Защита от детей и дураков на ней стоит. При работающей машине кнопка срабатывает лишь при удержании нескольких секунд. 16.02.2004 00:48:25, Юля В
ЕК настоящая
Моя лялька этот прием просекла...(((
Особенно обидно с ноутбуком, а там кнопочка-то и не кнопочка вовсе, а такая узенькая полосочка, в числе прочих (5 секунд держать надо). Как узнала? Я-то ей не пользуюсь при выключении, а работаю мышкой. Это ж значит - сколько ж надо было экспериментировать с нажиманием всего, пока я не вижу, чтобы научиться включать и выключать.)))))))
16.02.2004 09:51:07, ЕК настоящая
Юля В
А где же мама была во время дочкиных экспериментов? Я не спускаю глаз ни на минуту, старшенькая в свое время обучила. 16.02.2004 10:26:15, Юля В
ЕК настоящая
В последний раз - на кухне. Поверила в ее честность, когда ребенок попросил налить ей сока...
У меня нет проблемы "не спускать глаз" - она в принципе послушная и "не вредоносная", не было от нее каких-то значительных разрушений. Я уже больше года сплю дольше нее))). Она сама встает и уходит играть в другую комнату, а меня потом будит, когда скучно становится или завтракать захочет. Да я и специально стараюсь не прятать ничего, чтоб приучить спокойно относиться к любой технике и вещам, не рваться тут же их использовать абы как.
Исключение: ножи.
16.02.2004 11:16:25, ЕК настоящая
fiord
Мы воспользовались советом консультанта: если брать с электронным управлением, то только хорошо зарекомендовавшую себя дорогую технику. Так и поступили. 12.02.2004 15:10:14, fiord
Конечно, механика. Ее чинить проще в случае чего. 12.02.2004 12:51:33, Мамзель
Xenny
Не знаю, честно. Я и не заморачивалась этим вопросом 5 лет назад :) а может, тогда электронного и не было еще...
Я выбирала функции (автовзвешивание), бак из нержавейки и без сушки (белье и так почти сухое). Мой дешевый Индезит меня до сих пор полностью устраивает.
12.02.2004 12:33:04, Xenny
Ой, а разве в Индезитах бывает автовзвешивание?.. Читала описания, не попадалось такого... Хотя может 5 лет назад другие модели были. А у Вас фронтальный или вертикальный? Меня мой фронтальный Индезит тоже полностью устраивал :)). А теперь только вертикалка влезает, вот и мучаюсь выбором. Самое обидное, что при тех же функциях вертикалки дороже фронтальных, а выбор их меньше существенно... 12.02.2004 13:15:35, Наталья=)
Спасибо, кажется, мысли упорядочились.Сомнения были - а вдруг электронное сильно лучше? :)) В микроволновке мне как-то сразу было понятно, что с электронным удобнее для пользователя (меня :)), а вот для стиралок не совсем разницу понимаю. Ну и микроволновка это все-таки агрегат попроще и подешевле. Теперь, прочитав ответы, думаю, что, если бы брала дорогую стиралку, не сомневалась бы, что управление электронное должно быть. А оно, наверное, в крутых моделях и есть только электронное? Но поскольку ищу вокруг 500 уе, где вертикалки с электронным только-только начинаются, наверное, при такой цене механика надежнее будет. А то, может, там электроника только "визуальная" :))... Вот про класс стирки интересно - если для Канди за 365 уе заявлен класс А, ведь это вряд ли может быть правдой? 12.02.2004 11:51:29, Наталья=)
ЕК настоящая
Дорогие стиралки тоже бывают с механикой. Те же Миле (куда уж дороже?), а и то не все модели с электронным управлением.
Про Канди посмотрите поиском мои сообщения (и не только мои) по поводу мнения консультантов из сервисных центров об ухудшении качества в последние 2 года. Раньше они были несопоставимо лучше.
А вот класс присваевается по объективным показателям. Мне кажется, можно верить...
12.02.2004 12:22:41, ЕК настоящая
Ага, значит механика - это не "прошлый век". тем лучше :) Про Канди посмотрела, спасибо, и вчера мне тоже ответили отрицательно про них... 12.02.2004 13:19:06, Наталья=)
Юля В
ИМХО, лучше с электронным. Но, это во-вторых. Первично: класс стирки А, нормальную фирму, а уж потом, если деньги позволяют - электронное управлнние. 12.02.2004 11:36:20, Юля В
ЕК настоящая
А что Вас так мучает? В чем сомнения-то?
Я выбирала. И не только в стиралках, но и в микроволновке, посудомойке и пр. технике.
Если деньги позволяют, берите с электронным. У них, как правило, дизайн поинтереснее. Но, как говорили мне мастера, в механике меньше чего может сломаться, она понадежнее.
Мне кажется, тут дело вкуса. И от фирмы зависит - насколько сама фирма-изготовитель сильна в изготовлении именно данного вида техники: не явится ли электроника чисто визуально компенсацией за не очень хорошее качество самого механизма техники.
Стиралка у меня с механическим управлением, микроволновка и посудомойка - с электронным.
12.02.2004 10:45:24, ЕК настоящая
Моника Правински
я выбирала и выбрала механику, так как несколько человек мне высказали такую мысль: электроника и вода не совместимы, так что стиралочка может очень быстро копыта отбросить. единсвенное мне сказали, что у Бошей электроника в какой-то там специальный отсек загнана, чтобы точно никак вода не попала. но Боши дорогие (для меня). 12.02.2004 10:44:12, Моника Правински
офф: Как маляры? Звонили? 12.02.2004 10:34:37, Кarolina
спасибо. нет, еще не звонила. 12.02.2004 11:08:24, Наталья=)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!