Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анитка

Внутренности встроенных шкафов

Вот думаем заказать шкаф. Может поделитесь как у вас внутри устроено там все. Что не предусмотрели при заказе и хотелось бы теперь изменить? Буду страшна благодарна :) А если с картинками, то еще лучше :)
Планируемый шкаф будет в спальне, на всю 3ех-метровую торцовую стену.
09.01.2004 12:45:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катечка
У меня фотки в реге, в папке "шкаф" (ширина шкафа 3,3 м.) 09.01.2004 15:49:04, Катечка
Анитка
У нас такие модули как Ваши полочки тоже в магазинах есть :) Надо подумать :) 09.01.2004 16:33:53, Анитка
Наташа С.
У нас 4 створчатый вписан в стену щириной 3.30. две крайние створки - снизу выдвижные ящики (4), сверху - полки (кажется, 4). 2 средние стрворки - для вешалок. У меня - высокие вешалки - платья, брюки, прищепнутые за пояс:), под ними полочка (коробки с обувью и всякий другой хлам типа дамских сумок и пр.), над ними - еще две полочки - шкаф до потолка. У мужа - палок для вешалок две - в 2 этажа - для рубашек-костюмов и тоже - под - 1 полочка, над - 2 полочки, размером под ИКЕАвские пластиковые коробки. Створки раздвижные, шкаф не купе, а встроенный. 09.01.2004 13:50:07, Наташа С.
ЕК настоящая
А это не Вы недели 3-4 назад показывали свой чертеж шкафа и предлагали его покритиковать? Я там так подробно расписывала ответ про необходимые внутренности шкафа... 09.01.2004 13:11:14, ЕК настоящая
Анитка
Не я :) Зуб даю :) Но поищу :) По каким словам лучше поискать? :) 09.01.2004 14:05:25, Анитка
ЕК настоящая
Ссылка вот. Наверное, там маловато информации. Но ключевой вопрос: есть ли у вас еще шкафы для одежды и что Вам надо хранить в этом шкафу? 09.01.2004 15:58:03, ЕК настоящая
Анитка
Хочется, чтобы шкафов больше не было. Ну может попозже, когда деть подрастет. А так одежда моя, мужа, дочки и думаю еще одного детя :) Обуви там не будет. Она на антресоли в коридоре помещается. Ну и одеяла, белье постельное. Думала еще гладильную доску и пылесос там спрятать :) 09.01.2004 16:29:13, Анитка
ЕК настоящая
Тогда не надо много мелких полочек. Постельное белье, как и крупные вещи (типа свитеров) прекрасно ложатся одно на другое и без всяких перегородок. А эти перегородки сильно удорожают шкаф. И еще: чем меньше полка, тем сложнее оттуда доставать, особенно если шкаф глубокий. Обязательно рассчитайте длину отделения для тяжелой длинной верхней одежды - у меня всегда получалось, что в итоге оказывалось мало. Выдвижных ящиков лучше сделать больше, чем меньше. Потому что хранить в них можно все, а вот если их не хватает под мелочи (белье, носки), то плохо.
Вообще - проанализируйте ассортимент))) Вашей с мужем одежды: чего там больше?
Как пример. У нас получилось так, что полки нужны оказались всего 2: под мои домашние и какие-то редкоупотребляемые вещи и мужу (свитера, футболки, джинсы), все остальное - висит на пличиках или прищепках, либо удобнее хранить в выдвижном ящике. Плюс на антресолях - постельное белье, шляпы. Так что - большая удача для меня оказалось то, что я не "повелась" на предложение мастеров наделать полочек.
09.01.2004 16:43:46, ЕК настоящая
Крапива
а пыль? как у вас во встроенных шкафах с пылью дело обстоит? 09.01.2004 22:35:23, Крапива
ЕК настоящая
Никак. На тех полках, которые заняты, нет пыли. Которые заняты частично, но двери задвинуты, пыль бывает редко и мало. А вот если двери открыты... Например, папа утром уходит на работу и старается поменьше шумов производить, а потом я не удосуживаюсь обойти кровать и задвигать его отсек... и так 2-3 дня... Тут - да, приходится вытирать, как на любой мебели. 09.01.2004 22:50:38, ЕК настоящая
Анитка
Я думала или корзинок или ящиков на роликах побольше сделать. 09.01.2004 19:06:15, Анитка
ЕК настоящая
Да, мне таже так представляется удобнее. Если НЕглубоких ящиков. Потому что вряд ли удобно в глубоком ящике что-то выбирать. Но это, конечно, от привычек зависит и пристрастий. Корзинки - сильно удешевляют конструкцию. Если, конечно, не в Мистер Дорз заказывать, потому что там они по 26 евро за штуку. 09.01.2004 19:20:17, ЕК настоящая
Я пока навяла такой, как по ссылке. Заказать мы его уже заказали, но насчет использования, ничего сказать не могу 09.01.2004 13:08:36, Сотис
Анитка
А что планируется класть в узкие полки? Обувь? 09.01.2004 14:11:38, Анитка
Полотенца, постельное и футболки.
Для обуви будет специальный шкафчик. Но в принципе, это место как раз хорошо для обуви подходит
09.01.2004 15:46:46, Сотис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!