Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nat2

Стены в кухне - у кого что?

Вроде бы выбрали кухню. Но соответственно поднимается вопрос о том, что поклеить/положить на стены (не "фартук", с ним все ясно - плитка). Обои? Обои под покраску? Пробку? Пленку-самоклейку? Я теряюсь...
Поэтому спрашиваю - у кого что на стенках в кухне. Как это грязнится и моется потом (готовить будем интенсивно)?
21.11.2003 14:29:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lynac
Бедум на стены крошку из камня наносить 22.11.2003 20:13:59, Lynac
Это ж надо... Долго думала, что такое "бедум", почти уж решила, что новый материал какой-то :) 24.11.2003 10:31:34, Black
У нас моющие обои,а где кухня стои там панель под цвет столешницы,вместе все покупали. 22.11.2003 19:46:42, Галя В
у нас классический, советский :) фартук кафельный, точнее, вся стена (там где холодильник, мойка, плита, СВЧ) от пола до 1.80м - кафель, а остальное - краска, гладкая.
Как ни старались строители, штукатурка под краской кое-где пошла мелкой сеткой(проглядывают такие тонкие трещинки, в ниточку толщиной, как бы квадраты образовались на штукатурке размером 20х30см, :)). Ну не переделывать же теперь ремонт, правда?:)
Моется гладкопокрашенная стена быстро и чисто безо всяких средств - обычной салфеткой, не Белый кот, а гораздо проще - голландской Multy. Ребенок уписывает стены изо всех сил - всякие пятна - и гуашь, и акварель, и пищевые, но тттчнс, пока все очень прилично, ремонту 4 года.
22.11.2003 07:56:16, Miril
У меня обои моющиеся фактуры типа мелкой клеточки, отмывается с хозяйственным мылом все, даже шариковая ручка. Фартук у меня - стеновая панель такая же как столешница, смотрится классно. А насчет брызг - у меня или не долетают (все-таки стена противоположная), или я их не вижу, а может это заслуга вытяжки - засасывает все как пылесос... 21.11.2003 20:03:00, Красный свитер
Краска светло-желто-оранжевая, фактурная. Очень удачный вариант маляры посоветовали, по шпаклевке пройтись валиком фактурным, а сверху уже водоэмульсионку цветную положить. Вышло здорово. Но у меня кухня 15 м квадрат, поэтому брызги от плиты до противоположных стен не долетают. А около плиты и рабочих столов "фартук" черной плиткой сделан. 21.11.2003 19:10:25, Lusi
Моющиеся обои и никаких фартуков (вообще не понимаю зачем они, кафель на кухне - КОШМАР, ИМХО, конечно). На стене за мойкой кусок прозрачного пластика от мойки до сушки. Смотрится все прекрасно, оется тоже. После ремонта 7 лет. 21.11.2003 16:46:12, Reina
Аналогично. Красивые моющиеся обои 23.11.2003 11:07:06, Кукушонок в капюшоне
Лучик Sweeта
У нас виниловые обои с шелкографией бежевенькие... А-ба-жа-ю их..:-)) Им уже года четыре - как новые. По идее их и мыть можно, но мы ентим на разу не занимались...:-)) 21.11.2003 16:34:27, Лучик Sweeта
IR
моющиеся обои 21.11.2003 16:27:00, IR
Татьяна и Лиза
Просто обои... неоригинально наверно, но нам нравится... 21.11.2003 16:13:48, Татьяна и Лиза
Жидкие обои. Очень нравятся. А в мытье как-то и не нуждаются. 21.11.2003 15:21:15, Анаис
МАРГО
Над столешницей - стеновая панель, такая же как и столешница. Все остальное - обои под покраску 21.11.2003 15:02:24, МАРГО
Крысик
При ежедневной готовке на 4=х человек с кошкой-собакой-2-хлеткой и 18-летней грязнулей + газовой плитой - у нас французские цвета небеленого льна обои с белой выпуклой полосой. Следы от вишневого морса смываю губкой с фейри, метки кошки - промокаю салфетками и поливаю антигадином. Идет 5 год после ремонта. Вверху - не пожелтели.
Стена, где рабочий стол и плита - в кафеле.

При ремонте буду повторять.
21.11.2003 15:00:38, Крысик
над всей рабочей поверхностью столешницы - "фартук" из плитки 15х15, стены покрашены краской, Гармония Тиккуриловская, кажется, которая моется без проблем. Без обоев. 21.11.2003 14:32:05, Маняша
Аналогично.
"Фартук" над рабочей поверхностью из плитки 10х10, остальные стены окрашены Тиккуриловской Гармонией. Отлично моется.
24.11.2003 13:22:49, Джульетта Капулетти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!