Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Салли Аллан

Стены на кухне - чем обклеить? или покрасить?

Вчера закончилась наша эпопея с квартирой - наконец все документы - у нас, ключи - у нас, телефончик вот только на нас переписать нужно и десять лет - на выплату кредита :-)

Нам повезло - в квартире очень хороший, продуманный ремонт. Единственное, о чем не подумали бывшие хозяева, это об обоях на кухне. Они обклеили ее бумажными пупырчатыми обоями, которые красиво выглядят в жилых комнатах, но в маленькой шестиметровой кухне за год впитали в себя весь жир и всю пыль, какую возможно.

Как сейчас стены на кухне оформляют, расскажите :-)

19.04.2003 12:52:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Салли Аллан
Спасибо большое за советы! :-) 21.04.2003 14:51:31, Салли Аллан
Не знаю, как оформляют. В нашей прежней 5-метровой кухне у меня были неяркие моющиеся обои, голубоватые с терракотовыми кувшимнчиками размером см так 7. Некрупными. И очень хорошо потом с них жир отмывать. 21.04.2003 11:34:30, oh3harriette
Наташа С.
Поздравляю, Катюш! Очень рада за вас!:)) Если помнишь, у нас на кухне - виниловые обои, очень похожие на краску. Так вот уже год прошел - и ничего. Если что-то попадает на стены - мою щеткой с жидким мылом - и всё. 20.04.2003 20:06:03, Наташа С.
гусеничка
зависит от того, что и как готовить - когда я летом только салаты строгала - кухня была идеальна, а когда бабушка постоянно картошку на открытой сковороде жарила, да пончики во фритюре на открытом огне - так за месяц всё было в жутком состоянии(даже при постоянном протирании тряпочкой).
В принципе, моющиеся обои вполне подходят под оба варианта.
Если совсем невмоготу с обоями - то в местах загрязняющихся поверхностей сделай экран(раньше "фартук" делали только из плитки, а сейчас каких только не придумали - нержавейка-экран, стекло, оргстекло, большая плитка, ещё такая какая-то своеобразная заливка...вариантов масса), а всё остальное покрась просто краской(финская интерьерная, например, с подбором цвета)
19.04.2003 18:25:13, гусеничка
Салли Аллан
Я очень неаккуратная, поэтому хочу что-то легко моющееся... 20.04.2003 02:26:02, Салли Аллан
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
У нас обои под покраску на кухне. В свете двух чистоплотных джентельменов - самое ТО. Регулярно протираю стены тряпочкой и всех делов. И цвет подобрали мягкий персиковый - шестиметровая кухонька получилась очень уютной и теплой.
19.04.2003 16:00:51, Посторонним В
Поклей моющиеся, чтобы щетка нарисована была в маркировках или три волны. Полно сейчас расцветок. Под покраску имхо быстрее пачкаются. 19.04.2003 16:18:30, Ирен_ Адлер
Да? Я их так часто протираю от сока, каши и фломастеров, что обычная пыль, наверное, не успевает осесть :) 20.04.2003 08:45:35, Посторонним В
а моё имхо не совпадает с Вашим :)) 19.04.2003 22:48:58, Девушка с севера
ну всяко бывает :))) но я ж не вредитель. Мы со всякими обоями жили 20.04.2003 00:06:45, Ирен_ Адлер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!