Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысик

Проблемы с джинсами.

У меня никак не складываются взаимоотношения с джинсами мужа. Вчера подобное пренебрежение было замечено со стороны джинс дочери.

Вроде и стираю по правилам (выворачиваю, все молнии застегиваю, на 30 стираю без центрифуги...) и порошок для цветного - но вынимаю вещь с заломами....
Вот и сегодня предстаит "разборка" и отстегивание из кошелька...
Может, кто знает - продается ли краситель (типа фломастера) цвета индиго? И где...и как называется...
Стопка испорченных джинс уже содержит 4 пары....
10.01.2003 16:22:10,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такое было с новыми "Рэнглеровскими" джинсами, которые я постирала в старой машине - напрочь испорчены :-((( И это никак не исправишь, увы. Дело в сушилке - барабан со временем может начать перегреваться. Надо мастера вызывать, чтобы отрегулировал, а до этих пор джинсы просто не сушить, на веревочку вешать. :-( Сочувствую. А машина была какая? У меня "Аристон-Маргарита" была с таким дефектом сушилки. 12.01.2003 02:08:00, Нюша
Скарлетт
Думаю либо дело в джинсах = некачественные либо в машинке хотя я стирала даже в Малютке - ничего подобного не было. Но мы покупаем только Левайс, Гесс или Ренглер. 10.01.2003 22:14:21, Скарлетт
Это происходит с невареными джинсами. Из четырех пар левайс две - гладкочерных - приобрели полоски, а две вареных синих исправно стирались и выглядели прилично весь срок носки. 12.01.2003 05:26:20, IR
Скарлетт
Не-а я поспорю. У мужа как раз гладкие темно-синие и черные. Нифига, стираются великолепно. Другое дело что со временем они вытираются. 13.01.2003 23:28:42, Скарлетт
IR
Так я же не сказала, что о всеми.
Со всеми левайсами, которые я носила, такое было.
16.01.2003 15:25:19, IR
Странно...стираю много лет джинсы в разных машинках, не выворачиваю, любым порошком, градусы от 40 до 60 в зависимости отцвета и степени загрязненности... и ничего! Может дело в машинке? 10.01.2003 17:49:46, Лёлик
Та же фигня :) даже не подозревала, что с джинсами нужно так бережно обращаться :) Стираю с любыми порошками, с центрифугой, в 40-60 градусах. Все в порядке. 10.01.2003 19:59:02, Лорис
Аналогично. Ни разу в жизни джинсы не выворачивала. Стираю на любом режиме. на любой температуре, регулярно с отбеливающим порошком, если другого нет... 10.01.2003 20:04:47, Харас
я даже больше скажу - я их при 90 градусах даже стираю иногда... что-то со штанами не то:( 10.01.2003 21:02:22, francaise
Они портятся не при стирке, а при сушке. 12.01.2003 23:02:02, Нюша
Pадость
я стирала джинсы мужа в машине без сушки - испортились. так что дело не в сушке все же. 13.01.2003 00:41:21, Pадость
Слйшайте и как Вы это делаете? Вы говорите о темных джинсах?
Я стираю джинсы обычным порошком, не выворачивая, могу и на 60, если загрязнились сильно внизу например, и отжимаю на 800-1000. Так на то они и джинсы, чтобы мне проблем поменьше доставлять.
10.01.2003 17:35:01, karakatica
Крысик
Вот светлоголубые, летние или тонкие - получается. А как темные и плотные - можно сразу выбрасывать...:-(((
А как делаю - выверну, аккуратно положу, на 30 ставлю и на делик стирку....вынимаю - все в заломах....Но, если у мужа - не итак заметно на черных...то последние темно синие - все в заломах. Ох, быть нонче скандалу....
10.01.2003 17:42:39, Крысик
Понятно тогда, я просто не сталкивалась с таким, у нас все джинсы голубые. Сочуствую. 13.01.2003 11:53:01, karakatica
Лёка
Лен, а может джинсы купить подороже чуток, ну чтоб гарантировано фирменные были... 10.01.2003 16:28:27, Лёка
Крысик
Ха... ну ты сказала....Чтобы Сашка у меня что-то не то себе купила...Я именно дорогущие и испортила... Вот сотню уже приготовила на разборку, в кулачке держу.....(вроде 80 уев эти стоили...:-((() 10.01.2003 17:29:41, Крысик
Лёка
а еще лучше предложить тем, кто недоволен, самим стирать штаны))) 10.01.2003 16:30:15, Лёка
Крысик
На самом деле, наверное их нужно в ванной щеткой стирать, по старинке...
Я привыкла, что даже кашемир и пуховики в машинке стираю...вот и расплата за лень.
10.01.2003 17:30:49, Крысик
Анитка
Нет, это с джинсами что-то. Сколько не стираю джинсы в машинке, все ОК... 10.01.2003 18:12:17, Анитка
FroSmarty
Крысик, тебя просто не понимают, о чем ты.

Девушки, если джинсы настоящие- не вареные, не тертые, а ныне модные-плотные, цвета индиго, то даже дорогие стирать в машине нельзя - даже отжимать нельзя. Стирать только руками (щеткой) и не отжимая вешать за пояс, давая воде стечь и расправить, чтобы не было заломов. То же и с некотороми вельветовыми джинсами.
Я вообще любые джинсы стираю без отжима, вешаю над ванной за пояс, расправляю, вода стекает - и заломов нет и гладить не надо.
11.01.2003 14:59:30, FroSmarty
А можно поподробнее про некоторые вельветовые, т.е. какие нельзя стирать в машине. А то планирую штаны купить как бы не попасться. 13.01.2003 11:54:40, karakatica
FroSmarty
ну обычно все можно прочитать на бирочке, где указывают, что можно делать, что нет. После стиралки у вельветовых часто ворс ложится не в ту сторону - те же заломы, только еще страшнее выглядит :)
у меня у мужа как раз такие... я после двух попыток постирать вообще стала в стирку (промышленную) их сдавать :( . что они там делают, не знаю - но выглядят хоть приличнее...
13.01.2003 20:17:13, FroSmarty
Ой, да на бирочках чего только не понапишут, их почитаешь, большинство приличных вещей надо в чистку носить.
Спасибо, буду иметь в виду про вельвет.
14.01.2003 09:28:26, karakatica
Крысик
Спасибо! Именно это я и подозревала. У самой столь качественных, как у Саньки и не было - и проблем со стиркой не было. Теперь буду знать и стирать руками. 13.01.2003 11:39:34, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!