Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем покрасить карниз

Может быть, есть у кого такой опыт? Есть деревянный карниз, покрашенный темной морилкой (кажется). Нужно сделать его желтым. Чем лучше его красить (и как), чтобы через год краска не облупилась?
13.09.2002 10:07:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно покрасить краской в баллончике, спреем т.е. :-). Я красила металлический карниз, но на этикетке было указано, что для дерева тоже подходит. 13.09.2002 16:24:55, Аврора
Спасибо, и это попробуем :) 16.09.2002 11:07:20, Света М
мама Юля
Света, привет! Ну, пожалуйста, не мучайся. Там очень просто заменить его на купленную на любом строительном рынке или в магазине ...планку, панель, плинтус, наличник...Ну не знаю как это называется, но есть точно. Там ,честное слово, всего 2 винтика надо откруть и потом обратно прикруть. сверлить ничего не надо. Может сможете? Мне кажется, покрасить не получиться красиво, может, действительно, лучше плнкой? 13.09.2002 14:20:41, мама Юля
Привет Юль :)
Открутить и закрутить муж должен, а это еще месяцев 6 ждать. А вот покрасить я сама смогу. Можно, конечно, и пленку, но она, наверное, отставать будет.
(Я тут акварельные краски дочке покупала, там написано, что для дерева тоже подходят... Может ими, а потом лаком?)
13.09.2002 14:39:26, Света М
мама Юля
Акварель точно не возмет, там же уже есть лак. Если только какая-нибудь краска специальная для дерева. А акварель, наверно, по чистому дереву может красить, хотя и в этом я не уверена. Да, Свет, еще продаются аэрозоли. Бутылочка, кажется, порядка 80-100 рублей стоит, но не гарантирую, что и она по лаку ляжет. 13.09.2002 14:56:13, мама Юля
Верная Скво
ага, а я могу фирмочку подкинуть, где дешевле купить эту самую планку (нашли ее, когда себе карнизы искали). Отечественные, деревянные, 6 цветов. См. по ссылке :) 13.09.2002 14:37:49, Верная Скво
Спасибо.
Сходила по ссылке, но там сосны нет (а нам желтый цвет тока подходит):(
Придется с акварелью экспериментировать. Может, ее еще с ПВА смешать? :)
13.09.2002 15:00:36, Света М
Верная Скво
Вообще-то там был у них какой-то светленький, но он не желтый именно, а просто под светлое дерево. А Вам нужно непрозрачный желтый цвет, чтоб структуру дерева не видно было? Тогда, я думаю, вряд ли акварель подойдет. Я бы прогулялась на строительный рынок или в какой-нить лако-красочный магазин и поспрашивала продавцов, чем можно покрасить. Надо еще иметь в виду, что сейчас у Вас цвет, как я понимаю, темнее, чем Вы хотите получить - значит, то надо либо смыть, либо закрасить. Есть всякие-разные лазури, тонировки, лаки тонированные для дерева, в.т.ч. и такие, которые закрашивают структуру дерева. Только, я думаю, прежний лак придется снять, вряд ли что-то на него ляжет - тут надо знать, что за лак, чем его растворяют. Можно на уголочке попробовать разные растворители. 13.09.2002 15:21:42, Верная Скво
Нам или сосна (мебель вся сосновая), или натуральный желтый цвет нужен.
Цвет темнее, наверное, грунтовать нужно будет это дело. Лак не снять - там морилкой пропитано, а лака, вроде и нет.
Придется на рынок, за советом к проффесионалам идти :)
Спасибо
13.09.2002 15:52:41, Света М
мама Юля
Ну вот, тем более. Свет (тихо-тихо шёпотом)а сама прикруть не сможешь? :) 13.09.2002 14:58:14, мама Юля
А привезет это кто? Муж говорит, что ему и так нравится, значит в магазин не поедет :(
Короче, надо этот карниз до такого состояния довести, чтобы мужу самому захотелось его поменять (вот тут акварель + ПВА + балончик и помогут :)
13.09.2002 15:23:52, Света М
мама Юля
Ну тогда пробуй! 13.09.2002 15:25:35, мама Юля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!