Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про электросчетчик

В Твери. Пока нас не было года 4, насчитали 7 тыс " по среднему". Счетчик опломбирован, проверяют регулярно. Платим по показаниям.
Уже приходила какая- то бумага типа передано в суд - возмещение долга.
Это без толку, счетчик записан на старого собственника, которого нет в живых.
Общаться будут по перерасчету, только если будут высланы все данные мужа, включая копию ( фото) паспорта.
Чет стремно мне фото паспорта им высылать.Если уж подлог на участок внесли в кадастр, могут и кредитов набрать и опять ОВД и Прокуратура будут годами изображать идиотов.
Думаю, может, фиг с ним, забить на долг этот. Не радуют только пени.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.08.2017 17:13:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
ой, в Твери кв стояла лет 10, а мы в Мск были. со светом замучились. да и с другими платежами тоже - доходило до 6-7 квитанций за 1 квартиру разным поставщикам! Я сначала пыталась платить за электричество больше, типа показания такие-то, платим в 2 раза больше, якобы вперед - это было бесполезно, т.к. в след. месяц в случае неоплаты/непредоставления сведений насчитывали как раз это "в 2 раза больше". в результате приезжали раз в 2 месяца и оплачивали по рублю, если реально ничего почти не тратилось, вписывали те же показания или +1 квч от предыдущих. 21.08.2017 16:53:22, Dnnn
Тверская область. Приезжаем только на выходные летом. Данные не передавала вообще. (к стыду своему в прошлом году забыла передать показания, а личный кабинет на сайте завести не удалось по интернету). В июне случайно поймала квитанцию на свет (ящика почтового у нас нет). Насчитали 1500 руб. По указанному в квитанции сайту передала показания. В следующей квитанции был сделан пересчет. И да, в квитанции написано, что если в течении 3=х месяцев не передаешь показания, то насчитывают нормативное потребление на 1 человека. 18.08.2017 16:17:11, Ваниш
у нас в дальнем подмосковье было - общедомовая оплата электроэнергии всего подъезда в котором живешь рублей 200-400 с каждой квартиры добавлялась к оплате эленергии за свою квартиру хотя в счете за квартплату также была статья за общедомовую элеэнергию - рублей 15-20. В моей квартире также ни кто не жил и элэнергия не расходовалась я ходила разбираться в мосэнерго они ссылались на закон номер не помню они объясняли это якобы что в подъезде кто-то ворует энергию. эти расходы приходилось оплачивать всем жителям или считалось долг - за 2 года этого закона я дополнительно оплатила 2600р. 18.08.2017 15:33:55, motonady
я за свет данные по квартире передавала ежемесячно которые не менялись за искоючением если приезжала на проверку квартиры на 1-2 дня от этого за год менялись показания на 1-2 квт и перерасчета от них не было пришлось оплатить их выставленный счет за 2 года в 2600 а в мосэнерго города я ходила раза 3 разбираться т.к. получается с нас там со всех брали 2раза за месяц с квартиросъемщика и с ЖКУ\по общедомовым за свет - это только в суд надо подавать но если там не живешь на дорогу больше истратишь 18.08.2017 16:34:50, motonady
Откуда может быть недостача если платите по показаниям? Может показания не передавали? В Московской области оказывается есть правило. Если не передаешь показания 3 месяца, то тебе считают 190 квт. Ну в суд передадут, если нормальный судья запросит данные на владельца квартиры. И придется уже заново присылать уведомления и подавать в суд на владельца. Если судья не заморачивается, то вынесут решения по прошлому владельцу и повиснет у них все....В любом случае надо ехать и разбираться, по копии паспорта никто работать не будет. Да и отправлять паспорт неизвестно кому.... 17.08.2017 08:34:54, irina1978
А может поверка счетчика сильно устарела? Вот они и рады стараться (( Хотя в Москве вроде такие санкции на электросчетчики еще не ввели, как на воду, но кто их там, в регионах, знает. 16.08.2017 21:24:23, alina_akulina
Они приходили 10 августа, снимали показания, жаловались на потери 40%. Про поверку ни слова. 16.08.2017 22:35:22, Len.ta
одно другому не мешает. Одни ходят и снимают, работа у них такая, а другие считают (( 16.08.2017 22:40:22, alina_akulina
Вечная Весна
Если платите по показаниям, то как вам могут насчитать по среднему?
В Москве периодически ходят с проверкой счётчиков из мосэнергосбыта, сверяют данные, в Твери такого нет?
16.08.2017 17:28:20, Вечная Весна
Несколько лет не менялись показания. Приходили уже пару раз сверяли, долг так и висит. У них там не Россия. 16.08.2017 22:36:30, Len.ta
olga88
Просто жалобу написать в вышестоящую организацию не пробовали? В эл виде. В тот же роспотребнадзор 17.08.2017 07:49:39, olga88


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!