Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Химчистка ковров

Девушки, накидайте отзывы, кто пользовался и какой конторой? Еще не совсем поняла чем лучше, есть чистка на дому, есть химчистка на дому, есть чистка паром. У нас проблема в пыли, у свекров ковры лет 20 лежат, только пылесосятся, там столько пыли, что просто ужас, у ребенка аллергия началась.
13.01.2016 14:11:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OkSaNa
[ссылка-1]
Почитала этот жж, теперь не знаю, какую химчистку выбрать.
13.01.2016 22:02:52, OkSaNa
отдаю сюда [ссылка-1]
приедут, заберут, через неделю вернут чистыми
можно заказать новую обметку краев
13.01.2016 15:37:17, Иночкина
Малейка74
И я туда отдаю. Тоже довольна. 15.01.2016 09:18:33, Малейка74
Спасибо, цена хорошая! 13.01.2016 15:40:37, banana
качество тоже, недавно только с девушкой переписывались отсюда, она боялась сдавать начитавшись разных отзывов в инете, а когда получила отписалась, что очень довольна результатом 13.01.2016 17:12:11, Иночкина
попробуйте дайсон, я отлично все вычистила. у приятельницы брала, так то он мне не по карману.
а то дешевле новый ковер купить, чем старый чистить.
и аллергикам ковры ВООБЩЕ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ. это по мнению врачей. однозначному мнению.
13.01.2016 14:37:38, Роза Константиновна
Дайсон есть где взять. А вот ковры выкинуть никак. Свекры ребенка берут после сада, половину дня он у них, я им не могу диктовать условия. К тому же у них очень холодный пол, ламинат настелен прям на бетон. 13.01.2016 14:53:50, banana
VaryasMom
Химчистка решит проблему только частично, к сожалению. Пылесборников в принципе быть не должно. Это касается часто стираемых покрывал, штор, одеял, обработки обивки мебели, ежедневной влажной уборки. Они не видели приступов у ребенка? Не знаю...видеть как ребенок задыхается...вызывать скорую...сидеть на антигистаминах и ингаляторе - должно же это как-то воздействовать на них?? Может у ребенка есть определенное место для игр? Он любит играть на полу? Может какие-то мягкие, большие, легко поддающиеся мытью пазлы-коврики ему постелить? Кардинально проблему можно решить лишь укладкой специального теплого пола под ламинат (но тогда траты на электричество повысятся), или попробовать переуложить ламинат на пробковую подложку. Может им помощь предложить в таких работах, ну,. если они действительно каждый день с внуком Вам помогают и заинетерсованы в его здоровье? Ну не доводить же до астмы?(((( 13.01.2016 21:57:26, VaryasMom
Нет, ну что вы, все не так плохо. Приступов нет, слава Богу, до такого еще не дошло. У сына аденоиды, после ОРВИ затяжной насморк, хрюкает, сильно храпит. На новогодних праздниках он был дома, у него все прошло, в понедельник он не пошел в сад, а был весь день у бабушки. Вечером я его забрала, он опять хрюкает. У него есть аллергия на пыль, но скорее как реакция, начинает чихать и кашлять. У свекров лежат эти гребаные ковры, их никогда в жизни никто не чистил и не стирал, только от них может быть. Для начала попробуем все-таки постирать, почистить, а там посмотрим. 14.01.2016 08:50:34, banana
VaryasMom
У дочки было тоже самое. Но мы все убрали (был ковролин на съемной квартире). Тут главное не усугублять и лучше все-таки провести все мероприятия. Но я и сама ковры не особо люблю. Года три назад анализ на аллергию на пыль всяческую, и шерсть не подтвердился! Может переросли, а может быт беспылевой помог, фиг знает)) 14.01.2016 15:42:14, VaryasMom
новые ковры купите, недорогие, и нешерстяные, дешевле будет, и для здоровья полезнее 13.01.2016 15:20:12, Babun
а чего там полезного в недорогих и химических? 13.01.2016 18:41:47, Иночкина

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!