Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем вытирать пыль с предметов на открытых полках?

Вчера сделали красоту у ребенка в комнате - повесили открытые полки и поставили на них машинки из лего.

Теперь я ломаю голову как вытирать с них пыль? Кроме как по субботам их затаскивать в ванну и поливать из душа ничего в голову не ниходит :((( .

Нет ли каких-то волшебных веничков для пыли?...
20.01.2014 13:01:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас у сына полочки , где стояли коллекционные металические машинки на подставочках. Только под душем в ванной. Никакие тряпочки-венечки, все это ерунда:( 25.01.2014 22:45:30, HellenS
:(( Видимо так и остается :(( 29.01.2014 09:38:48, Anais-Anais
их(машинки) нельзя в собранном виде мыть :)
у меня муж и сын их разбирают, кладут в сетку для стирки, промывают, потом раскладывают и сушат. потом собирают :)
но это значительно реже, чем раз в неделю :)
и это про наборы Техник.
И еще: детали выгорают на свету :) Теряют ценность, цвет и становятся ломкими :) Их нужно притенять :)

поздравляю вас - вы создали себе проблему :)ничем не утешу - сама страдаю
н
21.01.2014 14:34:51, охохонюшки
У нас тоже Техник, но я их мою под душем с несильным напором (только на слив кладу или тряпочку, или затычку специальную, чтобы мелкие детальки в случае чего :) в слив не попали ).

Разбирать точно нереально (моторы, естественно, снимаются!)...

Проблему создала, но других вариантов не было, т.к. чтобы расставить эту "красоту" нужны были полки, хорошие "витрины" (которые подошли бы под интерьер комнаты) найти не смогли , а то что было выглядело очень громозским... в общем... теперь так...
29.01.2014 09:42:37, Anais-Anais
А можно вопрос?
Зачем надо делать открытые полки? Что в них хорошего?
20.01.2014 17:45:02, Reina
Нам нужно было расставить коллекцию Лего. Полки-витрины подходящей под интерьер не нашли, то что подходило выглядело на стене очень громозко.
Поэтому остались только открытые полки, т.к. они выглядят легко и незаметно на стене....

но проблема с пылью :((
29.01.2014 09:49:03, Anais-Anais
Мой сын делает собственноручно такую красотищу-изделия из керамики))Так храним их на полках за стеклом и в шкафу тож за стеклом. Другие открытые места протираю влажными салфетками.А так просто избегаю открытых пространств))От пыли никогда не избавиться) Поэтому ваш вар-т-закрытое место.А метелки...Так очередная безделушка. 20.01.2014 14:25:33, Evglena
svet
наберите в яндексе - щетка для пыли.. 20.01.2014 13:24:53, svet
Набрала. И что? Я знаю, что такие щетки существуют, мне нужны отзывы о девайсах, которые действительно помогают. 20.01.2014 14:22:26, Anais-Anais
svet
у меня есть такая метелка, только обычная, не крутится.
действительно замечательно притягивает пыль и чем-то другим обмести сложные объекты на полке нереально.
20.01.2014 14:48:15, svet
А какая именно? Давным-давно у нас была разноцветная китайская :)), но... это просто ни о чем... пыль только с места на место гоняла :(( 20.01.2014 15:12:09, Anais-Anais
svet
да первую попавшуюся в хозмаге купил.. вполне себе устраивает. тоже китайская наверное. 20.01.2014 15:55:05, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!