Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смесители Fiore - мнения?

Здавствуйте!
Кто ставил итальянские однорукие смесители Fiore, поделитесь впечатлениями.
И еще: фильтры грубой очистки вы ставили в трубы? Сколько стоит их поставить?
15.07.2002 11:02:55,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне они нравятся. Не нравятся только их гибкие шланги в металлической оплетке - быстро рвутся. В отличие от некоторых других (например из ИКЕА) смесители Fiore "правильно" смешивают воду, вне зависимости от разницы давлений горячей и холодной.
Фильтры грубой очистки ставятся по одному на каждую трубу: горячего и холодного водоснабжения.
Или вопрос по стоимости их установки?
15.07.2002 15:50:02, Сергей Ш.
Да, стоимость и как сложно это делается, как часто их чистить надо, в какое место трубы их надо ставить... Я о них краем уха слышала, что с однорукими смесителями обязательно нужны, а что это такое, толком не знаю.
А у вас давно Fiore стоят? Как быстро шланги порвались?
15.07.2002 17:14:47, Nastia
Один из Fiore, которым я пользуюсь работает где-то с 1996 года. No problems. Даже без фильтров. Подводка не родная, но как любую другую гибкую надо периодически менять.
Ставят фильтры сразу после кранов общего "перекрытия" воды. Стоят рублей 150. Стоимость установки - it depends.
Спросите у местных сантехников. Это ведь еще зависит и от региона проживания. Сложно или нет - в принципе нет. Нужен будет свободный участок трубы длиной сантиметров 20, если понадобится еще и сгон.
Зайдите на форум www.mastercity.ru
15.07.2002 17:40:18, Сергей Ш.
Я была на Mastercity.ru :-)) Я собственно там про эти фильтры и прочитала. Но там такие профессиональные дискуссии все, даже неудобно такой тупой вопрос задавать :-))) Раз смесители - так Grohe, раз ремонт - то крутейший с перепланировкой и переделкой всего-всего... А я всего лишь съемную квартиру ремонтирую.
Я живу в Москве, в Бутово, там спрос на ремонтников всяких большой, и местные сантехники обнаглели вконец. Просят 750 руб за замену одного крана. Просто открутить-прикрутить.
16.07.2002 09:45:03, Nastia
Во-певых, не комплексуйтесь, там ОЧЕНЬ доброжелательных форум, и вас не обидят. Но сперва запустите поиск, например, по слову "фильтр". Потом "шар" и т. п. Уверен, и так найдете, что нужно, не справшивая. К тому же, почитав историю, вы быстро станете экспертом и гордо зададите "умный" вопрос на форуме :-).
Если конкретно - квартира съемная, и вы в ней не будете жить десятилетиями, а переезжая на новую квартиру - не будуте снимать установленный вами кран (и унитаз заодно :-) Поэтом ставьте Fiore безо всяких там фильтров и живите спокойно, на ваш век хватит. Но а щланги в любом случае надо периодически осматривать - нет ли где течи, ржавчины, чтобы не залить соседей снизу, вовремя распознать намечающуюся неисправность.
16.07.2002 13:18:46, Сергей Ш.
(глупо) А почему "шар"?
А шланги - это какие? Те, что в кухне?
Значит, думаете, на год-два этих смесителей и без фильтров хватит?
А на форуме я поищу... Но, помнится, там про эти фильтры уже тонкие детали обсуждали. Да в таких выражениях, что мне не понять :-))))) Я с установкой/заменой/ремонтом сантехники раньше никогда не сталкивалась. Всегда кто-то еще этим занимался... Даже не знаю, как что называется, прямо позор на мою голову :-))))
16.07.2002 14:25:18, Nastia
Год, два и даже пять лет протянут (смесители без фильтров). Гибкими шлангами смеситель соединяется с водопроводными трубами (скорее всего стальными).
На 3 буквы ("шар") начинается слово "шаровой". Но поскольку, поиск на сайтах не такой умный, как на Yandex, например, поэтому, если написать "шаровой", то слово "шаровые" уже не найдется, а оно может быть полезным. Поскольку в ремонте кроме кранов, навскидку, ничего на "шар" не начинается, то рекомендую искать начинать с этих трех букв слова, а не слова целиком.
16.07.2002 17:39:54, Сергей Ш.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!