Раздел: Форс-мажор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EugenieG

про дом и воздух в нем...

третий день ооочень специфический запах в ванной, вытяжка как будто в обратную сторону начала работать, но не в ней вопрос. а в том, кого в таких случаях вызывают?
запах начался похожий с дотла-сгоревшей-курицей (? но началось все часа в 4 утра...), на день оставляю окно открытым, все проветривается, как только закрываю - появляется снова. ни на что из распознаваемых запахов не похож, и именно это подозрительно:) при вдыхании как будто осадок во рту остается:( вот что это может быть?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.03.2012 19:34:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пастила
Звонить в диспетчерскую и рассказывать, что в посторонние запахи, они принимают заявку, и электрик на крыше проверяет вентилицию, если все на крыше ок! то пишите уже заявление в свой РЭУ, ЖЭК или как они сейчас называются, заявление, о том, что постороние запахи. Они присылают человека, который с прибором проверяет у Вас вентиляцию в ванне и туалете! Если есть какие-то нарушения, то приходят и прочищаю, ну а если нет....Так и будете запахи нюхать!!!
У меня последняя ситуация- соседи где-то сверху-снизу сделали перепланировку, и перенесли кухню в одну из комнат, рядом с ванной и туалетом...Запахи жуть стали..Пахнет совсем не тем, чем должно пахнуть..Но с вентиляцией все норамально, ничего не нарушено, все работает со всеми нормами,а то что нормы вытяжки разные на кухне и в туалете, это уже никого не волнует..Вот поэтому и запахи, что вентиляция в ванной не такая сильная, как кухонная..Но постороние запахи не являются каким либо нарушением.Мы пока нюхаем!!Вот так!
А Вам удачи и надежды, что это временно!
28.03.2012 20:25:23, Пастила
EugenieG
cпасибо! прям целая система:) 28.03.2012 20:34:37, EugenieG
al_gol
наверное кто-то сделал ремонт и снёс вентиляционную трубу. 28.03.2012 19:55:03, al_gol
Как можно трубу снести? 29.03.2012 09:01:46, Яснотка
al_gol
ну вы никогда не видели эту трубу, она обычно вверху на кухне и иногда и в коридоре, и в комнатах даже таким параллелепипедом выпирает, и в коридоре, и в ванной, и некоторые для того, чтобы нормально отремонтировать кухню, и поставить мебель на месте этой трубы, её просто демонтируют, выпиливают этот короб и закрывают фанерой или чем отверстия вентилляционные, а для кухни покупают плиту с вытяжкой. И никого не волнует, что эта труба для всех общая, и если её демонтировать в отдельно взятой квартире, весь стояк без вентиляции окажется. 29.03.2012 10:25:05, al_gol
EugenieG
вот что мотивирует людей такие ремонтЫ делать, не пойму:( 28.03.2012 20:01:28, EugenieG
al_gol
желание впихнуть побольше кухонной мебели в кухню и соображения эстетики. 29.03.2012 10:26:34, al_gol
& CoSKODAff
это называется жалуйтесь в домоуправление, у вас завалили вытяжку. 28.03.2012 19:50:22, & CoSKODAff
а оттуда посоветуют поставить вытяжку с обратным клапаном. 28.03.2012 20:11:04, Луша
& CoSKODAff
да? а .... разрушителеф вентиляцци нонче не штрафуют? 28.03.2012 20:19:21, & CoSKODAff
al_gol
по идее должны прийти и восстановить трубу и оштрафовать за несанкционированную перепланировку, тк вентиляция не естьь собственность хозяев квартиры. 29.03.2012 10:26:02, al_gol
EugenieG
ааа прелестно:) 28.03.2012 20:00:21, EugenieG

Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!