Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса Патрикеевна

счетчики на воду, помогите советом

Очень плохо себе представляю этот механизм в действии, поэтому, пожалуйста, кому не трудно, распишите мне по пунктам: куда идти и что говорить:)

1) есть ли разница, какой ставить счетчик? какой фирмы лучше/какой стоит у вас?
2) сколько стоит установка (укажите пож-та округ и время, когда ставили)
3) сам процесс установки - порядок действий
а) сначала иду в жэк и пишу заявление на установку счетчиков? потому жду мастеров, которые придут, поставят, опломбируют?
б) я не иду в жэк, а покупаю счетчик с паспортом, его ставят в специальной фирме/или я сама/или в ЖЭКЕ? я вот этого момента не понимаю и он для меня оч. важен. В почтовые ящики кидают кучу тематических бумажек. Ни названий фирмы, ничего.. только телефоны. Я позвонила в пару-тройку мест. По телефону говорят, что у них якобы есть договора с жэком ( "мы со всей москвой работаем, девушка"). Я должна требовать у них какие-то документы, договора с жэком, или действительно я зря парюсь? Ну вот скажем, приехали они ко мне, поставили счетчики... дальше я иду в ЖЭК и оставляю заявление на опломбировку? Они мне отказать в этом не смогут на каком-то основании? Типа счетчик некондиционный или еще чего-то?

зы. если есть надежные фирмы, буду рада рекомендациям, кстати.
И заранее всем спасибо за внимание.
11.03.2011 00:32:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гамма
2 дня назад поставили 3500 и за трудный доступ (у нас отверстие 30*40 см) еще 500 руб. По всей Москве работают, пишите, дам координаты, если нужно. 16.03.2011 13:17:57, Гамма
svet
1. никакой разницы - купите самые бюджетные СВГ-15, СВХ-15 - около 400 рублей за штуку. 11.03.2011 18:50:28, svet
tanich
Дак в яндексе этих фирм... можете подробнее на их сайтах смотреть. например, производители счетчиков сами услугу установки предлагают. весь пакет документов вам принесут (паспорта, договор, акты) и сами опломбируют. после установки нужно зарегистрировать прибор учета с этим пакетом документов в ЖЭКе и платить уже по счетчикам.
если от стояков на вводе в квартиру воды нет кранов, то надо за допденьги согласовывать отключение воды в ЖЭКе, и вам еще краны врежут эти установщики.
11.03.2011 11:59:50, tanich
СHARMANT
И еще не берите контакты фирм в ЖэКе, там как правило дороже. И ко мне один пришел и начал разводить.. у.......... у вас тут ящик маленький, у вас тут краны задом наперед поставлены( шаровые краны ставятся в любую сторону), у вас тут нужно стояки отключать ( а это еще 1000-2000р технику).... и еще содрал 300р за посмотреть... 11.03.2011 10:27:50, СHARMANT
СHARMANT
Я ставила так: Позвонила в фирму (нашла в иннете). Они спросили какие у меня трубы и какие хочу счетчики (я поставила Питерские)
Отдала 3500р - установка, 500р за гимор- у меня очень маленький шкавчик, 360р за договор на год на обслуживание.
Мне дали : паспорта на счетчики, сертификаты, договор по установке, договор на обслуживание,Свидетельство о допуске на установку,акт выполненых работ, трехсторонний акт ввода счетчиков- 2шт, квиток об оплате.
Установка заняла 2 часа - у меня очень гиморно было.
Затем с бумагами я пошла в расчетный центр, там мне поставили печать на трехсторонний акт - один забрали, дали договор от жека, дали заявление- я его запонила, выдали квиточки в которые я буду заносить показания счетчика. Заняло это 30 минут
ВСЕ.

НО очень важно, у меня были вентили шаровые на отводах холодной и горячей воды. Если у вас нет вентилей, то с начало в ЖЭК( ну или кто там у вас) - пишите заявление, они должны вам поставить вентили, при этом вы платите за отключение воды.
11.03.2011 10:19:48, СHARMANT
Лиса Патрикеевна
Спасибо! Вода на входе перекрывается на всех стояках, но все равно представляю сколько гимора - один стояк в туалете в шкафчике мелком, другой - под раковиной на кухне, там вообще и стиралка, и посудомоска, чего только на нее не навешано.... все перебирать придется. 11.03.2011 12:12:51, Лиса Патрикеевна
Морковка.
звонишь в фирму по установке счетчиков(телефоны этих фирм кучей лежат в ЖЭКах-цены везде примерно одинаковые-5000 р),вызываешь мастера.Приходит мастер,установка занимает минут 20.Потом он заполняет всякие бланки-документы-договоры,оставляет тебе свои экземпляры.С этими бумажками ты идешь в ДЭЗ,они заполняют свои бумажки.С этими бумажками идешь в ЖЭК(РЭУ),заполняешь заявление-отдаешь,тебе дают пароль к твоему личному кабинету на сайте(по ссылке).В этом личном кабинете каждый месяц,до 25 числа,вносишь показания счетчиков.У меня вся эта процедура заняла час. 11.03.2011 00:46:48, Морковка.
Пэрис Хилтон
Устанавливала месяц назад. 3500, сами счетчики не покупайте, их не установят. У каждой фирмы свои. 11.03.2011 12:41:06, Пэрис Хилтон
Лиса Патрикеевна
ЖЭК - это где ЕРИЦ, да? А РЭУ - это где всякие слесаря сидят и диспетчер? (Боже, чувствую себя такой блондинкой) 11.03.2011 00:55:20, Лиса Патрикеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!