Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как разбарахлиться?

Просто катастрофа. С увеличением жилплощади и количества шкафов я катастрофически забарахлилась. Раньше в однушке с единственным шкафом хватало места для всех вещей. Теперь в новой квартире куча шкафов и ничего не вмещается.
Как сделать так, чтобы недрогнувшей рукой половину выбросить.
Храню пластиковые емкости в крышками из-под майонезов, баночки из-под Ваниша.
Чувствую, что скоро (как в анекдоте) заведу коробочку с "веревочками, негодными для использования".
Еще приперы "бзиков":
Выбрасываю старую непотребную одежду, но при этом спарываю с нее пуговицы и выдергиваю тесемки.
Особая мания у меня на всякие баночки/коробочки/ем­кости с крышечками.
Старые детские игрушки не могу выкинуть, нашла выход - отвожу все родителям, но я и их забарахлила уже.
Слышала такую штуку, что если в течение года вещь не носится, то ее надо выбросить. А у меня в шкафу весят вещи (в приличном состоянии), которые я носила в 20 лет, когда была 42 размера. Я уже давно 52 ношу, а сейчас еще и ребенка жду. А вещи выбросить не могу. А вдруг...
Слава Богу, хоть банки стеклянные свекровь для заготовок забирает. А когда съезжали со старой квартиры, то там оставили шкаф на балконе, забитый баночками из-под детского питания. Штук 500 наверно было.
Старые и неподходящие по внешнему виду чашки/тарелки. Не колотые, но мы из них не едим, есть новые. Дареные или купленные самолично в состоянии помутнения вазочки/сувениры/наб­оры. Не нужны, но вдруг на старости лет...
Блин. Перечитала и поняла, что по мне дурдом плачет. А к старости, говорят, накопительство только усугубляется.
Напишите свои принципы, которыми вы руководствуетесь при принятии решения выбросит/оставить.
14.06.2010 23:36:06,

272 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!