Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доводчики или амортизаторы удара?

Иду сегодня заказывать кухню. И вот вчера меня знакомая убеждала, показывая на примере своей кухни, что не стоит ставить доводчики, достаточно поставить смягчители ударов! Я теперь в сомнении, потому что убрав доводчики можно сэкономить очень приличную сумму! Посоветуйте, как быть?
08.08.2008 15:52:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Авиаторша
Ищу хорошего мастера на не очень большой фронт работ. Нужно балкон объуютить и некие штрихи внести. Вот. 09.08.2008 09:23:58, Авиаторша
tanich
Что Вы под доводчиками понимаете в ящике?
Петля дверная - это и так доводчик. Там пружина внутри.
Она и захлопывает дверь. Чтобы звука при закрывании резкого не было используется смягчитель удара - так называемый демпфер - такая гильза из пластика, в чашку петли или просто на край корпуса монтируется.
Еще есть эконом вариант - наклеивающиеся пластиковые амортизаторы или запрессовывающиеся в корпус штырьки.
Может Вы про электрические устройства, в задвигающиеся ящики в основном?
Они сами открывают ящик, если его слегка толкнуть. Но к ним нужен блок питания специальный.
09.08.2008 00:41:57, tanich
Объясню, что у нас. Ящик с доводчиком (выкатной): это когда его открытый толкаешь и он плавно закрывается, перед самым концом чуть тормозит и потом мягко доходит. Никакого стука. К электричеству не подключается. Амортизатор (смягчитель) удара: такая кнопочка, врезается в корпус, подойдет для любого ящика, поставить можно куда хочешь. Когда дверьзакрыается, то тоже не стучит.
09.08.2008 11:46:20, lilena
tanich
На мой взгляд никакой разницы. Только эстетика - эта штука вообще не видна. По цене вот я не понимаю, отчего такой разброс. Разводилово какое-то из-за неустоявшихся определений. 09.08.2008 22:51:31, tanich
tanich
То, что Вы объясняете, это не доводчик. Самозакрывание есть у всех выкатных ящиков с металлическими боковинами (ссылка). Там в направляющем рельсе скрыты шарико-подшипники, поэтому когда вы слегка задаете направление к закрыванию, дальше уже все само катится. А вот в конце движения уже перед ударом о корпус срабатывает амортизатор (демпфер Silent System называется у фирмы по ссылке). Он прямо в боковинках, его не видно снаружи. У меня в Икеевской кухне блюмовские ящики без амортизатора. Вот они хлопают с металлическим звуком. Но закрываются тоже сами от легкого толчка без всяких доводчиков.
Та кнопочка, что у Вас в корпус врезана, это отдельный вариант амортизатора как вот здесь http://www.hettich.com/blaetterkataloge/TA_2008/en_DE/blaetterkatalog/index.html?SessionId=49E552A1510888B0FBBF1DAD14AB6AFA&startpage=3.1.112
Никаких доводчиков у Вас скорее всего нет.
09.08.2008 12:44:32, tanich
то, где доводчик объясняли, что сзади стоит какой то механизм, который и доводит ящик плавно в конце.

Вы скажите, пож, большая я ли разница в использовании такой кнопочки и того, что я описала еще)))))
09.08.2008 12:52:21, lilena
Спасибо за ответы! Правда кухню заказывала не дождавшись))), поступила 50на50, т.е. те ящики, что будут использоваться чаще - поставила доводчики, а на др. - амортизаторы.
08.08.2008 23:24:35, lilena
Просто сейчас есть смягчители удара не как раньше (в приличных кухнях) Это как бы кнопка, результат как от доводчика. Реально не хуже ( у меня и то , и то есть) Дешевле вдвое. 08.08.2008 22:56:56, Юю
ЕК настоящая
Хуже. Реально - хуже.
Хотя, допускаю, что не всем это принципиально.
08.08.2008 23:45:37, ЕК настоящая
нет, не в двое. доводчики стоят на узкий ящик около 1500, а амортизаторы 1шт. 84 руб. Тут, наверное, другая технология, чем у вас.
08.08.2008 23:26:03, lilena
ЕК настоящая
Значит в данном случае ставятся самые дешевые амортизаторы (что-то ок. 30 руб в Леруа). Смысла в них вообще никакого нет. У нас 1 стоит такой.
Мы видели амортизаторы, которые стоили что-то ок. 300-400 руб. Они симпатичнее и мягче.
08.08.2008 23:48:37, ЕК настоящая
доводчики - обязательно. Согласна с предыдущим оратором. Это как съэкономить и не заказать магнитолу в мерседес.
Для меня вообще все, что касается механики важно.
08.08.2008 22:24:53, Четчет
ЕК настоящая
Не слушайте знакомую. Она сэкономила в свое время, а теперь пытается сама себя убедить. Да и Вас заодно, чтоб потом Вам не завидовать.:))) 08.08.2008 21:37:00, ЕК настоящая
Кухню купила 3 мес. назад. Есть ящики и такие и такие.
08.08.2008 23:27:42, lilena
+1 08.08.2008 22:47:24, Хулиганка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!