Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Жидкость для утюга

Купили вчера очередной утюг (ну фанатка я:)). Хорооооший, какой хотела. Заодно там же купила жидкость для утюга - пахнет приятно, утюгу делает хорошо (вместо воды надо её заливать для отпаривания). Давно хотела такую купить, но все то забуду, тоеще что-то. Так вот я, в процессе глажки, от этой жидкости вся обчихалась и обсморкалась - как пар пшикнет - всё, копец, я - чихать и т.п. Вопрос к тем, кто пользуется этой жидкостью - у вас как она? Без последствий? Это только я такая чуйствительная?... И запах же ведь приятный!...
08.01.2008 10:42:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И у меня то же самое, от жадности екпила аж 2 бутыля (тоже вместе с утюгом). Вроде frottee называлось, если не путаю.
я с большими перерывами израсходовала, больше обычной водой пользовалась. Больше не куплю, уж очень "едко" для носа.
09.01.2008 22:07:59, Смеяна
медуза Горгона
на запах ориентироваться не стоит. вам такой химии подмещают - шо фсё травой свежескошенной запахнет...
жидкостью такой пользуюсь уже давно. покупаю исключительно в крупном супермаркете. Немецкого производства. Принципиально и исключительно - немецкого. Прозрачная жидкость в пластике. 1 литр чуть больше 100 руб.
У меня уже был негативный опыт когжда я купила украинский (а моя сестра - московский с тем же результатом...)"антинакипин" для бошевской стиралки. прошло 2 года, а барабан до сих пор черный:(
08.01.2008 23:24:18, медуза Горгона
Наташа С.
Дык у меня-то как раз жидкость немецкая, на бутылке написано: Domal, Frottee, Bugelwasser Gebrauchsfertig, сделано в Германии. Покупала в том же магазине, где утюг. Стоила что-то около 120 руб за 1 литр.
08.01.2008 23:35:53, Наташа С.
O'Merry
Есть разные жидкости с разными запахами. Мне попадался "розовый грейпфрут" и какой-то "морской бриз", что ли... в общем, синенькая водичка :)) Так во, эта синенькая действительно была несколько "чихательна", по моим наблюдениям... Видимо, ты на какую-то конкретную отдушку плохо реагируешь... поищи другую водичку! :))) 08.01.2008 12:33:25, O'Merry
Наташа С.
Ага! Водичка у меня бесцветная, прозрачная, но этикетка синенькая и пальма нарисована. Вот ведь, хотела как лучше! Спасибо, Меррик, значит я не одинока в своем чихании:). 08.01.2008 15:06:21, Наташа С.
Vyka
от пальмы тоже нехорошо было :) перешли на другие варианты-вода Перекресток и Rail 08.01.2008 17:12:56, Vyka
Sara Barabu
поаккуратнее вы там!

у вас явно аллергия. если махнете рукой и будете дальше пользоваться (даже если у других все хорошо), то имеете шанс получить аллергию в более сильной форме во-первых, и на всякие другие вещества, во вторых.

оно вразнос идет (чем дальше, тем больше) если не ограничить контакт с аллергеном.
08.01.2008 11:25:47, Sara Barabu
Наташа С.
Вообще-то я не аллергик. Хотя аллергию изучила не понаслышке (муж и оба сына аллергики, старший даже астматик). И сама вода эта - когда нюхаю - нравится и ничего не вызывает, только в виде пара. Но, понятное дело, не буду больеш пользоваться. Интересно было, как на неё другие реагируют... 08.01.2008 15:04:45, Наташа С.
Sara Barabu
наверное в виде пара молекулы вредоносные легче усваиваются организмом :) 08.01.2008 15:26:13, Sara Barabu
Наташа С.
Вот и я к тому же выводу пришла. Может, горячее оно травматичнее для слизистой... 08.01.2008 19:53:06, Наташа С.
Я не смогла, хотя, в принципе, не аллергик. Так и стоит в ванной... вот думала на днях, выкинуть что ли. Оставила пока. 08.01.2008 10:50:30, Акцент
Наташа С.
Почему - то же самое или прсто не понравился запах? МНе-то как раз запах - приятен. Что странно:). 08.01.2008 15:21:25, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!