Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ззз

Чем отмыть напольное покрытие

Сейчас жаловаться буду. Вчера перед сном моего зайца вырвало, фонтаном, аж страшно было. Первый раз такое. Это к вопросу купать ли после еды - не купать. Вот вчера попробовала - больше не буду. В общем в полупереваренной каше была вся я, весь ребенок и бооольшая площать напольного покрытия без ворса. Помыла я его вчера детским шампунем и утром детским порошком стиральным. Покрытие все еще мокрое и жутко пахнет. Вот чем его еще можно помыть? Или тут нужен моющий пылесос? Или специального шампуня для ковров хватит? В таком запахе жить нельзя. Снять я его не могу, покрытие по всему периметру комнаты. Если только кусок вырезать и выбросить.
Ну и до кучи сегодня у меня сливной шланг у стирмаши слетел, а я в комнате. Пошла белье вешать - вся кухня, коридор и половина прихожей в воде. 40 мин выгребала. Хорошо заяц не орал, гундел потихоньку в манеже, я к нему периодически бегала. Соседи снизу пока молчат, авось не протекло (ттт). Ну и возвращались с прогулки - лифт сломался. Вот я 10 кг зайчатины на себе на 4 этаж, потом коляску отдельно, но она значительно легче. И ведь еще не вечер. То ли еще будет...
09.05.2007 19:33:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
e-lisa
забудьте про Ваниш вообще, он грязь не выталкивает, а сосредотачивает. У меня постоянно какая-нить ерунда с ковролинами случается, а что делать если у меня двое мальчишек... я сначала тоже ванишем, но потом мне надоело это все и я нашла фирму, которая занимается профессиональной уборкой. Вызываю раз в полгода, думаю что чаще надо, но все они нам отмыли, между вызовами замываю просто хозяйственным мылом. Не каждая фирма возьмется после ваниша чистку проводит. Сейчас точно не скажу про расценки, т.к. они мне чистят два ковролина и диван, причем сам парень двигает мебель и за и под диваном, столом и проч все вычищает. Помню что чистка дивана моего у них стоила 1300 р., но со всех сторон и раскладывал он его, а все вместе 2700. Ковролины у меня примерно по 10 кв м, на остальной мебель стоит недвижимая :). Кому интересно пишите на почту скину телефончик и название фирмы. 11.05.2007 00:26:08, e-lisa
Счастливая ArtO
можно мне получить координаты волшебников:-)
заранее благодарю:-)
11.05.2007 01:00:30, Счастливая ArtO
попробуй насыпать ваниш для ковров, а потом обычным пылесосом, и форточку открыть. 10.05.2007 22:22:03, Marimax
Аленкаа
Мы полгода прожили без лифта, его не включали пока 50% жильцов не заселится. С Валеркиных 3 месяцев до 9. 8 этаж:)))
10.05.2007 00:09:08, Аленкаа
Горсточка
Я ковролин Ванишем для ковра чищу. Помогает. Даже от детской неожиданности:) 09.05.2007 22:06:37, Горсточка
М@Алина
По первой проблеме - мне кажется, надо какой-нибудь мягкой тряпкой, типа марли, с обычным моющим средством, которым посуду моете, сначала смочить, а потом сильно-сильно потереть, чтоб все в тряпку впиталось (лучше мужа попросить:-)))
Детя жалко:-(((
А по второй - у меня мама как-то 3-литровую банку компота вишневого на полу разбила, вытерли тут же - соседи через 3-4 дня пришли выяснять, что же у нас такое протекло, т.к у них на потолке розовое пятно проявилось. Мама с изумленным лицом и честными глазами провела их в комнату, продемонстрировав, что у нас все сухо:-))) Только через некоторое время я вспомнила про разбитую банку компота:-))) Вот так бывает:-)))
09.05.2007 21:20:43, М@Алина
Ззз
Дык смочила и протерла аж 2 раза. Все равно запах. Муж в командировке. А дитя не жалко, он был веселый и довольный, т.к. ему разрешили поплескать в тазике с водой и детским шампунем, пока я всем этим пол оттирала.
Соседей, стало быть, дня через 3 ждать. Эх, а я надеялась, что обошлось.
09.05.2007 22:14:12, Ззз
StarFish
сода запахи хорошо впитывает - попробуй насыпать чуток подержать и пропылесосить потом 09.05.2007 20:17:33, StarFish
Стеша
Есть жидкость такая... от запаха кошачьей мочи :-)) Только не наша, а импортная. У меня когда Тим таким же образом уделал все заднее сиденье в новенькой машине подруги, мы этим и отмыли :-))))))))) 09.05.2007 20:02:58, Стеша
АннеТ
Вспоминай название:)
09.05.2007 20:07:05, АннеТ
Стеша
Название не помню, честно :-(( Не Российского производства точно (они фиговые). Думаю стоит в зоомаге спросить, ведь принцип действия этой штуки - устранение неприятных запахов, что и требуется в данной ситуации :-))))) 09.05.2007 20:22:34, Стеша
*АнютА*
Светлан,попробуй Ванишем для ковров который.
А у нас 15-й этаж....я б точно не доплюхала...
09.05.2007 19:41:04, *АнютА*
МИЛА
И у нас 15! Пока везло ТТТ))))))))

09.05.2007 23:46:06, МИЛА
А у нас 16-й :) Я все вспоминаю, как во время отключения электроэнергии я 10 литров воды по лестнице тащила... так что и Катюшку допру - она легче :) 09.05.2007 22:12:39, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
Ззз
А куда бы делась? У меня подруга на 12 этаже жила. У них лифт не работал недели две, когда она на 9м месяце была. Вот так и ходила - с пакетиком, присаживалась на ступеньках отдохнуть.
А ваниш действительно может помочь? Пробовали?
09.05.2007 19:44:12, Ззз
Ирины
В таких ситуациях я всегда думаю, как хорошо жить на 1 этаже! Мне 6 ступенек, и усе!!!!! 09.05.2007 23:06:57, Ирины
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
И мне. Супер!

09.05.2007 23:18:50, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
*АнютА*
пробовали,неплохо освежает-очищает:))нееее,я без лифта не смогуууу.....страшно подумать как я буду тащиться с Марусь ,Тако и пакетами с едой...ужас!;)) 09.05.2007 19:49:46, *АнютА*
Ззз
Дык по очереди. Сначала ребенок - его в манеж. Потом все остальное. Хотя такко - это, конечно, танк.
09.05.2007 20:28:34, Ззз


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!