Раздел: Интерьер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сью

куда поставить ДИВАН на... кухне? :)

да-да... т.к. квартира-двушка, кухня будет отчасти и гостинной... спорим с мужем - куда лучше его вместить :) планируем перед ремонтом расстановку мебели... кухня с эркером... на мебель внимания не обращайте - все будет выноситься-ломаться-меняться на корню :)))



Будущая кухня с лева...


...на право


вид от окна
10.01.2007 11:59:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас кухня другой формы (практически квадрат 10 м2). Диван (большой, раскладывающийся в двухспальный, ингда на нем спят гости) стоит по стене, где дверь. Т.е. у вас это было бы до начала эркера. Вдоль практически всего дивана кухонный стол.
У плиты получается моя зона для готовки, не мешающая гостям, сидящим на диване.

В вашем случае (если гостей предполагается много), я бы сделал постоянную,но складывающуюся или съемную закругляющуюся часть стола, уходящую в эркер, чтобы можно было больше гостей посадить.
11.01.2007 10:39:06, Харас
Татуня
знакомая планировочка :) 11.01.2007 02:12:08, Татуня
Мне так интересны идеи, т.к. планирую полность переделать кухню. Я вот думала поставить кухню за дверь, где короб, диван у длинной стены(где 1,8м). Но мне сказали, что сложно будет с коммуникацией: трубы, отводы, сливы. Если можно я к вам присоединюсь: если есть какие-то наглядные варианты - не могли бы и мне их скинуть? Спасибо! 10.01.2007 23:45:54, anel
Сью
тоже так планировала первоначально!!! но муж сказал, что с коммуникациями оч. сложно будет и отговорил :((( наглядные варианты есть!!! завтра скину... щас спать... :) 11.01.2007 00:25:26, Сью
Спасибо большое! 11.01.2007 00:27:51, anel
У нас такая кухня. диван мы поставили по левой стенке от двери. Дверь у нас открывается с трону коридора, сразу за дверью в углу стоить холодильник , потом стойка с цветами, и потом диван, до эркера. Стол стоит в эркере. Кухонная мебель угловая.
Мне нравится, напротив дивана телевизор. Плиту мы встроили сразу от двери направо, мойка в углу. Очень удобно.
10.01.2007 22:39:24, Кисточка
Сью
ага, дверь мы тоже в другую сторону планировали открывать :) а если холодильник встроить и сразу направо поставить? на место, где у Вас плита? как думаете? а там где диван кончается (у эркера) муж предлагает еще полочку-стоечку сделать, чтобы туда бокал с пивком поставить :) как это реализовать только :) телевизор хотим как раз с другой стороны эркера на обсерватор повесить, как раз напротив дивана ;) а какой длины Ваш диван? 10.01.2007 23:04:38, Сью
Ну, надо же))). Только вчера с мужем обсуждали перепланировку своей кухни))) И тоже думали, куда диван поставить))
У нас кухня немного другая (квадрат 3.5х3.5) и где у вас эркет - у нас балконная дверь с окном. А входная дверь, как у вас. Хочу снести окно и объединить балкон с кухней. Сделать кухню-столовую). Планирую саму кухню (рабочую зону установить на бывшем балконе по правой стороне, плавно перетекающую в какой-нибудь современный буфет/стеллаж. На ваших картинках, это как по правой стороне и до того места, где у вас стоит плита. Естественно, вся проводка (и мойка и плита) переностится к окнам на балконе. А в том месте, где у вас мойка - у себя хочу поставить круглый или овальный (в сложенном виде) стол со стульями. А диван планирую ставить по противоположной стороне (там, где у вас холодильник). Но, у нас еще есть простенок ( примерно 1 метр) от левой стены и до балконной двери. там батарея, придется делать обманку (искусственный камин). Ну, может еще между диваном и камином влезет небольшой столик (типа журнального, но мельче). А над камином повесить телек, лежать на диване и смотреть его). Что-то вроде это у меня получается. Сама всю голову "сломала", как на 12 метрах организовать кухню-гостинную))))
А и еще. Дверь хочу делать не такую как сейчас ( у нас такая же как у вас и расположена там же), а на полозьях (типа как в шкафу-купе)
10.01.2007 20:44:28, Туллина
Сью
:)

про бъединение... насколько я знаю, сносить подоконные блоки запрещено :((( так что вряд ли вам разрешат такую перепланировку :( мы тоже хотели объединить спальню с балконом, а в итоге только оконный проем можно вынуть и все... радиатор отопления туда переносить тоже низя... а так же низя туда коммуникации подводить... тоже хотела мойку напротив окна, мечтала просто!!! но, увы :(((

похоже, что мне диван так же как и Вы хотите надо буит ставить все-таки (мужнин вариант) :)
10.01.2007 21:51:19, Сью
Да, я читала, что нельзя сносить(. Я буду вынимать только оконный блок, а на этом куске стены как раз размещу варочную плиту и еще останется небольшой кусочек для рабочего столика. А батарея у нас по несущей стене, что нельзя ломать и она там и останется. Батарею на балкон выносить не будем, оставим в кухне и обошьем гиспокартоном (с отверстиями для воздуха), под камин)). А на балконе сделаем теплый пол (электрический). Мне же надо еще стеклопакеты установить и весь балкон утеплить. В общем, возни и денег еще((. Но, что ни сделаешь, чтобы "выкроить" лишние 2 метра))
Собиралась сегодня/завтра сесть и рисовать план кухни... если нарисую, сфоткаю и скину))
А трубы для мойки (коммуникацию) вроде можно провести, муж узнавал. Сейчас же какие-то новые материалы используют. Надо еще точнее узнать.
10.01.2007 22:28:13, Туллина
Сью
ой как мне понра Ваша идея с варочной панелью!!!!!!!!!!!!!!!!! здорово!!! доступ с двух сторон - супер! :)

а пол на кухне не хотите теплый? только на балконе? у нас будет плитка, поэтому только теплые полы!
10.01.2007 23:06:47, Сью
Ага) Я даже в журналах встречала, что варочную панель выносят островом)
А пол думала делать только на балконе теплым. У нас очень тепло в кухне. И скорее всего, я буду делать двойной вариант пола, в рабочей зоне (а это в основном балкон) - плитка и теплый пол, а гостиной))) - ламинат.
Мы так в коридоре сделали. Там где выходят двери их комнат ( у нас тоже двушка) идет продолжение ламината, а потом наискосок, (через раскладочку и плиточный бордюрчик) ближе к входной двери и дальше по коридору плитка.
А вообще, мы все в тапках ходим дома, поэтому, теплота пола нам не принципиальна)
11.01.2007 00:03:53, Туллина
Куська
офф Тань, не договорились с Наташей что ли?(( 10.01.2007 17:21:27, Куська
Сью
да мы в процессе переговоров :) на праздники-то тайм-аут вышел :) а своей головой тоже хочется подумать... спальню я придумала, кабинет из лоджии тоже, а вот детская под большим вопросом, и на кухне диван вот куда пихнуть не знаю :)))

КАК отдохнула??????? :)
10.01.2007 19:48:10, Сью
Куська
Хорошо, счас фотки закачаю, ссылку на подник кину)) 10.01.2007 20:32:19, Куська
Сью
ООО! жду :) 10.01.2007 20:33:02, Сью
Куська
отправила ссылку 10.01.2007 21:01:01, Куська
У меня такая кухня. Сечас там стоит уголок кухонный - мне не очень нравиться. Я планирую туда(в эркер) поставить диванчик, сделанный на заказ, чтобы в глубину был поменьше. Кухня у меня двухсторонняя и диван - самое оно. Только я со столом не могу определиться: хочеться такой, чтобы раскладывался в длинну на много, но они все по 90 см(мне тогда будет не удобно подхотить к столешнице, которые возле окна). А так если вам интересно, могу много расказать о планировках таких квартир, т.к. у всего дома такие кухни и все видела. 10.01.2007 13:05:34, anel
Сью
т.е. у Вас получается, что на этом диванчике Вы будете сидеть за столом? а у меня он как раз сам по себе, а обеденный стол со стульями сам по себе предполагается :) я хотела диван на право от входи поставить (по параллельной эркеру стене), а муж хочет по левой стене (перпендикулярно эркеру), но тогда он как-то прям на входе получается... 10.01.2007 19:46:17, Сью
Расскажу как делают: одна девочка поставила диван сначала у стены, стол со стульями в эркер - получилось, что люди сидят к тебе спиной, если ты готовишь, да и телевизор не посмотришь. Потом она переставила диван в эркер, за дверью холодильник и стол со стульями. Вышло очень уютно и место больше стало. Мне второй вариант показался приятнее. Еще на пол постелили ковер - просто уютно и свободно. Это если кухня угловая. Телевизор планируется повесить над дверью - плазменный. 10.01.2007 23:39:27, anel
В эркер бы и поставила, сейчас полно диванов нестандартной формы, хоть закругленных, хоть угловых. 10.01.2007 12:50:42, Атом ( мама К)
Сью
в эркер... муж желает, чтобы к окну свободно подойти можно было... и как-то мне там стол обеденный видится :) но надо подумать :) спасибо! 10.01.2007 19:42:44, Сью


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!