Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Банальная веревка нужна

только не смейтесь.

сделали на балконе крючки в стенах, надо натянуть веревку для сушки белья. надо купить хорошую НЕТЯНУЩУЮСЯ веревку. обычная хозяйственная провисает!

на прошлой квартире делали - было супер. веревку покупала в почившем Бауланде на Вернадского...

где сейчас искать? на стройрынках, в Ашане нет.
04.10.2006 14:38:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леску повесьте:) И эстетично=незаметно и удобно=не провисает. А вообще, муж на что? Еще тебе веревки бегать искать\покупать:) 05.10.2006 16:43:27, *Katherine*
в Леруа - всех цветов радуги разной толщины и разной длины 04.10.2006 20:34:54, MASHULYA
В хозмагах почти всех. Она цветная такая, пластиком залитая. 04.10.2006 17:15:06, n-p-n
Анирам
а мы леску всегда натягивали. идеально. не провисает никогда, да и незаметно глазу, в отличие от веревок 04.10.2006 15:55:32, Анирам
Юля В
точно, толстая леска - и ничего не прописает 04.10.2006 16:45:43, Юля В
ОООльга
она какая-то тонкая... да я об нее все пальцы поотрезаю :)

я прямо задумалась...
04.10.2006 16:21:27, ОООльга
Анирам
??? с пальцами моими ничего за мои 33 года не случилось :)) насчет тонкости - а можно ее натягивать в два или три слоя, мы так делали тоже. выдерживает тяжеленную одежду без проблем, одеяла и тп. и ничего не провисает.
веревку вешать - фуу....
04.10.2006 16:38:38, Анирам
gera
Как в Ашане нет. Вчера была там, корзины полные веревок бельевых:) 04.10.2006 15:04:41, gera
ОООльга
она тянется... я проверяла.
нужна веревка синтетическая, с качественным плетением, чтобы не провисала от белья.
04.10.2006 15:07:14, ОООльга
Есть спец. пластиковые толстые армированные и натягивать получше. У меня такая висит уже почти 3 года, не провисает, покупали кажется в Перекрестке в Отрадном (в ТЦ Золотой Вавилон) в отделе хозяйственном. 04.10.2006 15:28:42, мама К
ОООльга
обычную бельевую натянули так, что она аж звенела. тем не менее провисает от носового платка.

посмотрю в Перекрестке...
04.10.2006 15:55:22, ОООльга
Вы хотите, чтобы не провисала ни на миллиметр? Это невозможно физически :) 04.10.2006 17:15:59, n-p-n
Моя купленная так и не провисла. 04.10.2006 22:30:34, мама К
Кевлар? :)
Стальной трос, толщиной в палец?
Я серьёзно, не провисать не может вследствие притяжения земли.
Вы, видимо, говорите о каких-то количественных отличиях?
Тогда укажите пределы. А так - непонятно. Может, Вы не натянули толком?
Могу сказать, что видел бельевые пластиковые верёвки 2-х видов:
1) со стальной проволокой внутри - если хорошо натянута, провиснет врядли. Недостаток - трудно вязать узел, трудно фиксировать при натяжении, трудно натягивать (неэластична.)
2) с пластиковой жилой внутри - эластичная, гибкая лёгкая, но вот она то как раз провисает.

Снаружи оба вида «верёвок» представляют собой полиуретановые (на вид) трубки диаметром 4 мм, внутри которых вышеописанные сердечники.
05.10.2006 15:46:59, n-p-n
Похоже на первый вариант, на что уж мой муж хорошо делает только детей как анекдоте старом ("А все, что вы руками делаете, вы делаете плохо..."), и то справился. 05.10.2006 17:34:20, мама К
с учетом того, что моя лоджия в длину 7 м, и веревка натянута в 2 ряда как раз на всю длинну лоджии. 04.10.2006 15:30:58, мама К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!