Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про доски под фасады и вообще доски

Может, я со странностями, но мне жмотно 500 дол за погон кухни отдавать.
Ведь продают же отдельно где-то доски из которых фабрики режут фасады? Где-то этот массив есть?
Сосны и хвойных везде полно, но это не то, хочу дуб или ясень. Сами вырежем фасочки по трафарету, сами выкрасим и выбро... залачим ;) Сами сделаем ящики (благо, у мужа опыт уже есть) и навесим фасады.
Весь вопрос-где хороший и выгодный по цене выбор этих деревяшечек? Может, кто сталкивался или просто знает места. Яндекс жадится и не дает нужных мест, нашла одно место на Ленинградке, где, может быть, а может и не быть подобных деревяшечек...
Кстати и половая доска из массива дуба и ясеня где подешевде и получше (ровная и хорошо просушенная)?

Большое спасибо за наводки и..понимание :)
03.04.2006 18:59:22,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, я бы посмотрела в Мытищах на стройрынке. Но там проблема - нужно смотреть упаковку. Во-вторых, на въезде в Железнодорожный слевой строны в каких-то типа ангаров есть фирма, у которой этого добра полно. В-третьих, в поиске задайте "щит мебельный ясень/дуб" - найдете точно.
Единственный комментарий - эти породы привередливы в обработке из-за своей плотности, поэтому нужен высокооборотистый инструмент и тердосплавные пилы, сверла, перки и пр. иначе на среде будет подгорать и это потом убрать очень сложно.
04.04.2006 17:45:43, MASHULYA
Мытищинский рынок - это пункт номер 1 в списке посещений :)))
А что именно в упаковке надо смотреть?
Спасибо за наводку в Железнодорожном :)

Еще что значит "иначе на среде будет подгорать"?
04.04.2006 20:12:15, Грааль
Я не очень понял. Что вы собираетесь сами делать? Фасады или каркасы? Или всё?
Если фасады, то готовые видел в магазинах только из сосны. Можно заказать в салонах мебельных одни фасады.
Если же каркасы хотите сделать сами, то в том же Леруа-Мерлене есть щиты из дуба. Но они стоят немало (в сравнении с сосной), что и понятно.
Но я лично не вижу смысла делать каркасы из дуба, они не испытывают воздействия ногтей и грязи, поэтому логично делать карска из сосны, а уж фасады вешать из дуба, ореха или ясеня.
04.04.2006 13:07:41, n-p-n
Каркас-доска заламинированная (цвет выберем по ходу дела). Каркас делается по первоначальной задумке нами.

Фасады тоже хотим сделать сами от и до из массива дерева НЕ хвойных пород, ессно. Но, судя по тому, как проблематично найти просто обработанный кусок дуба/бука/ясеня (ЗАГОТОВКУ под фасад), скорее всего, придется заказывать отдельно фасады. Что все равно дороже, чем делать самим, но дешевле, чем в магазинах готовую кухню на погонные метры покупать...

Есть еще вариант насчет каркаса-посмотреть сколько они стоят БЕЗ фасадов и, если овчинка выделки не стоит, купить каркас готовый, навесить на него купленный отдельно фасад. Но это тот случай, если с черновым материалом обломится :(
04.04.2006 14:52:52, Грааль
Я бы делал иначе. Но дело ваше.
Щиты из дуба есть в Леруа-Мерлен.
Из них сможете сделать фасады.
Готовую «заготовку» под фасад я не видел.
04.04.2006 15:36:08, n-p-n
А можно полюбопытствовать - каков Ваш вариант? 04.04.2006 20:09:47, Грааль
Мы купили кухню из массива сосны. За каркас я спокоен, а фасады, конечно, с трудом переносят эксплуатацию. Вид потеряли уже (3 года.)
P.S. Про цену не спрашивайте. Больше тысячи ($) за метр вышло.
04.04.2006 21:20:12, n-p-n
Оооооооо???
Э... я изначально вычеркнула хвойные из списка-они с влагой не дружат, рассыхаются... Как же у Вас получилась такая цена?? В Мерлене фасад сосновый рублей совсем немного стоит...
04.04.2006 21:34:18, Грааль
Мы заказную купили. Я же не сам её делал. Она лакированная.
Не вижу причин отказываться от сосны - на кухне не сильно влажно. Я бы на влажной кухне «жить не смог», а ведь «живу» :))
В ванную, наверное, не стал бы ставить сосну, а в кухню - БЕЗ ПРОБЛЕМ.
04.04.2006 21:43:16, n-p-n
Вообще-то хвойные, они вообще к перепадам влажности очень чувствительные - зимой батареи очень картину портят :(( 04.04.2006 21:49:55, Грааль
Не знаю, сушёная сосна она и есть сушёная сосна. Это же клееный щит, а не доска! 05.04.2006 00:39:55, n-p-n
Я видела в Леруа Мерлене фасады для кухонь и Дсп для ящиков, не знаю насколько дешевле там, чем в магазинах кухонь, не сравнивала.
Ну может эта инфа пригодиться, там много разных деревяшек, разных размеров (для кухонь, для шкафов)
04.04.2006 11:55:19, OLGA B.
Da'iline
Отлично понимаю. Не знаю, где берут доски, но у меня была следующая мысль после покупки кухни на заказ(очень уж дорого, блин): есть такие журналы, типа "Мебель", где практически одна реклама - там полно объявлений и можно отдельно заказать фасады любые, любую начинку-фурнитуру для кухонь и тп. Такие журналы я бесплатно брала в мебельном салоне. 04.04.2006 01:24:06, Da'iline
На мебельных фабриках вполне можно заказать только дверки. И в салонах при фабриках. Да и в просто салонах наверняка тоже можно. Без шкафов, фурнитуры и сборки. Заказывают же отдельно дверки на антресоли например. Или навесные, на встраиваемую ПММ. Выйдет конечно дороже чем самим по трафарету фаски резать, но зато не выкрасить и выбра... :-)) 04.04.2006 09:28:32, КрОлик
Если шпонируемый фасад - то есть смысл готовый. А вот если просто массив дуба/ясеня, то вырезать фаску, покрасить и залачить не так уж и муторно.
Зато наверняка солидно дешевле...

Просто для сравнения - в Кухнях России кухню считали - фасад МДФ (под дерево), внутренности - простая заламинированная доска.
Стандартный шкафчик 45 на 60 стоит 2500 руб.

Поискала отдельно фасады готовые, нашла массив дуба за примерно 900 руб (на такой размер)
Сам остов ящика в общей сумме доски+фурнитура выходит очень дешево и уж по-любому, не на 1000 руб :))))

Вот интересно, насколько дешевле будет просто прямоугольную досточку дубовую купить 45 на 60??? Ведь, фабрики-изготовители фасадов тоже накрутки делают - им же и бухгалтера кормить и аренду платить, и в пенсионный и т.д. и т.п.....:) Ладно, это лирика..

04.04.2006 10:39:52, Грааль
Вот еще мысль. Может вам в Икею? Не знаю, есть ли там дверки из массива, это скорее в соседнем ОБИ, но там есть недорогие каркасы шкафов. Фактум что-ли они называются... 04.04.2006 12:05:33, КрОлик
Учитывайте кроме фурнитуры еще стоимость лака-морилки. А еще наверное инструменты нужны специальные, лобзики там всякие, у вас это есть? И главное - время! Меня вообще восхищают люди, которые самостоятельно могут сделать шкафы. Но я при этом понимаю, что даже если бы мы с мужем были не такие криворукие как мы есть, у нас все равно не было бы на это времени. И так любой гвоздь, который надо забить, ждет своей участи неделями.

Нам на днях собрали кухню полностью из массива березы. Сделано в Дубне, заказано в салоне фабрики в Москве. У меня сейчас нет под рукой прайса, я вечером дома посмотрю, сколько там стоил отдельный шкафчик. Или отдельная навесная дверь для ПММ (фактически просто красивая доска). Но пару-тройку тысяч наверняка.

Прямоугольных досочек из сосны навалом в любых строительных магазинах. Другой древесины как-то не замечала действительно...

04.04.2006 11:43:57, КрОлик
Посмотрела. Навесная дверь на ПММ шириной 45 из массива березы стоила нам 1890 рублей. 04.04.2006 20:09:39, КрОлик
Спасибо пребольшое!
Тоесть 5800 за метр..

Я тут фирмочку нашла с ценами...
Массив бука - 4 600 руб,
Массив ясеня - 4 800 руб.
Массив дуба - 5 000 руб.
массив ореха - 8 000 руб.
04.04.2006 20:16:38, Грааль
Ну там не просто метр, там красиво обработано, со вставочками. И тонировано под орех. 04.04.2006 20:36:26, КрОлик
Ну, тут тоже с тонировкой и нужной формой...

Но есть места, где еще дешевле :))))

Смотреть надо, делают-то везде по-разному, не факт, что везде хорошо, может быть, даже собстенноручно лучше сделать можно :))))...
04.04.2006 21:09:15, Грааль
Ну если вы по картинке сможете что-то понять, то смотрите вот здесь :-)
Завидую людям, которые могут это собственноручно...
05.04.2006 10:13:59, КрОлик
Вы тут свойю мебель покупали?
Надо зайти в салон, пообщаться, благо, недалеко :)
Спасибо.
05.04.2006 12:20:04, Грааль
Мы ровно вот эту Лею купили. Только вставочки другие. В салоне на Ярославке (я так понимаю, что вы туда собрались) девушка Кира в меру бестолковая, а других девушек или не девушек там нет. Так что может лучше непосредственно в Дубну звонить. 05.04.2006 13:19:57, КрОлик
Спасибо за информацию :) 05.04.2006 17:31:10, Грааль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!