Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Межкомнатные двери

Подскажите, пожалуйста, какие межкомнтаные двери лучше ставить в комнатах и в ванной - материал, страна-производитель, цена (интересует оптимальное соотношение цена-качество, максимум, что мы можем заплатить за одну дверь - 150 долларов, лучше 100. может, можно и дешевле)? Где их покупать (можно ли делать это на рынке?)
С установкой или без?
СПасибо :))
09.10.2001 11:32:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я уже говорила здесь раньше, мы вообще купили из дерева, нелаченные межкомнатные двери за 1000рэ на рынке "Мельница" он около МКАД недалеко от Ясенево кажется, дешевле - некуда по моему:))) самим надо морилкой и лаком покрывать и ставить самим(хотя можно и отдельно мастера нанять), но зато дерево натуральное. 11.10.2001 14:59:36, Маруся-Ягуся
Есть магазин "Двери", как это ни странно, от ЗИЛа. Двери очень приличные. Цена - начиная от 1000 руб. (только за дверь, коробка - еще около 500, цены - апрель этого года). Это гладкие двери из массива сосны, шпонированные дубом, буком и т.п. Со всякими украшениями, со вставкой из стекла, входные, дубовые цельные - есть всякие и достаточно большой выбор (соответственно, дороже)
Магазин есть рядом с авторынком на Южнопортовой и рядом со строительным рынком "Какие-то поля" в Люблино. Можно узнать, когда и во сколько у них поступления - чтобы спокойно набрать необходимые двери на всю квартиру.
Установка там тоже есть, причем в случае их установки, они дают гарантию
09.10.2001 14:31:46, Foxuk
Спасибо! 09.10.2001 15:12:13, Пятачок
Yar
Очень надо с ними аккуратно, в зависимости от партии попадается сырое полотно. Один раз мы вернули им штук 15 дверей. Обязательно надо проверять. А цена у них действительно невысокая. 09.10.2001 14:56:15, Yar
У одного знакомого и у родственников тоже видел, как перекосило деревянные двери через год. Одна филенчатая дверь даже треснула.
Я себе купил двери из МДФ (калининградские). По-моему, очень хороший вариант для санузлов - белые, симпатичные, все сделано очень точно и аккуратно. Ставил сам - поскольку ничего пилить и подгонять не надо, устанавливать просто, даже удовольствие получаешь.
Времени пока, правда, немного прошло с момента установки - рано судить, но мне кажется они менее склонны к короблению, чем деревянные.
Цена 2150 руб.
12.10.2001 12:19:23, Flex
А где такие двери можно купить, а то нам как раз в ванную дверь нужна и только белая. 12.10.2001 22:32:15, Йокo
Yar
Если говорить об МДФ, то Калининград выпускает очень неплохие двери, Вы правы. 12.10.2001 13:40:54, Yar
Значит, точно надо брать с их установкой :-))) 09.10.2001 16:10:03, Foxuk
Yar
А смысл? Совсем недавно знакомые мужа просили проконсультировать насчет этих дверей. Они в принципе недорогие, их часто заказывают. От нас недалеко. Так вот двери в санузел покрутило, а 2 из 3 просто "сели", он подделал. Мастеров-установщиков они не вызывали. Мы теперь заказываем на ДОКе 9. 10.10.2001 15:08:16, Yar
Ну вот...начинаю расстраиваться..я при
ЗИЛе двери заказала...15-го забирать..
и как же мне теперь определить из сырого
они полотна или нет??? или это только
со временем станет видно???
10.10.2001 15:48:23, Тошка
Yar
Видно станет со временем. Тиккуриловским лаком по наличнику пройтись можно, я бы только не советовала его мазать на пол (для пола вариант), т.к. несмотря на его показатели, он не выдерживает постоянного хождения и не любит воду:). В рекламе пишут, что подходит для покрытия им яхт. Не пугаю, просто у нас таким был покрыт пол со всеми вытекающими... Насчет дверей - всяк кулик свое болото... 11.10.2001 17:27:00, Yar
Тошка, они у нас стоят - пока все нормально. Только все-таки лучше сделать с их установкой, чтобы с гарантией.
Единственное - двери и наличники в ванной и в туалете нам покрыли водостойким Тиккуриловским лаком - на нем еще катер нарисован.
11.10.2001 12:42:58, Foxuk
Ну хорошо,если так..а то вот затеяла
ремонт поэтапный,с дверей начала...
совсем неприятных сюрпризов не хочется.
Установку изначально планировала заказать там же,а вот насчет водоустойчивого лака не знала,им прямо
на заводе покроют или уже в домашних
условиях??? а лак самостоятельно надо
приобрести и включить енто дело в заказ??
11.10.2001 13:18:03, Тошка
Нет-нет, мы просто купили лак по совету соседа, работающего как раз в Тиккуриле и люди, которые нам делали ремонт, им покрыли. На первый взгляд - вообще его незаметно, если примотреться - дверь стала чуть-чуть более блестящей, чем до этого лака.
Просто в туалете, и особенно в ванной, на двери бывает конденсат. Да и вообще, на всякий случай. Хотя у нас в вытяжках вентиляторы стоят.
11.10.2001 14:42:52, Foxuk
Ну хорошо,если так..а то вот затеяла
ремонт поэтапный,с дверей начала...
совсем неприятных сюрпризов не хочется.
Установку изначально планировала заказать там же,а вот насчет водоустойчивого лака не знала,им прямо
на заводе покроют или уже в домашних
условиях??? а лак самостоятельно надо
приобрести и включить енто дело в заказ??
11.10.2001 13:17:40, Тошка
Ну вот...начинаю расстраиваться..я при
ЗИЛе двери заказала...15-го забирать..
и как же мне теперь определить из сырого
они полотна или нет??? или это только
со временем станет видно???
10.10.2001 15:47:36, Тошка
Yar
Я сомневаюсь, что за эти деньги вы купите импортные двери. 150 долларов - это полотно, или с коробкой и наличниками? Попробуйте ДОКи. Ниже давали адреса. Судя по вопросам, Вам лучше сначала самому(самой) присмотреться к вариантам. Когда Вы будете в этом разбираться, походите по ссылкам ниже. На рынках, впрочем и на комбинатах, надо быть внимательным к влажности помещения, в котором двери хранятся. 09.10.2001 14:00:12, Yar
Безаева Оксана
Вопрос. Как определить эту самую влажность? На слово? 11.10.2001 10:13:28, Безаева Оксана
Yar
Не специалисту практически никак. Просто необходимо выяснить, откуда двери будут везти, т.е. каково складское помещение. Сейчас, если брать на рынке, практически нет сухого материала. Это ясно. Если у них все хранится на складе, то неплохо было бы прямо оттуда их и забирать. Но это такая лотерея... 12.10.2001 13:43:54, Yar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!