Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Г@йка

Юле-Ханни-Шелковице!!!

Юленька, прям не знаю, как тебя благодарить за идею и рецепт с курицей-сыром-овощами в фольге!
я голову сломала, что можно из курицы диетического еще делать, а тут такой простор для фантазии! плюс - можно сразу много сделать, на неделю!
а можно обнаглеть и попросить тебя накидать вариантов, которые ты уже пробовала?
09.10.2013 09:39:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поцелуй радуги
Девочки, ткните меня носом в подробное описание ваших рулетиков, плиз.
А я куриную грудку разрезаю на тонкие пластины, тоже размером с ладошку, слегка отбиваю, солю перчу. Укладываю на противень, очень сильно мажу сметаной 10-15% жирности, закрываю противень фольгой и в духовку на 30 минут. Потом посыпаю сыром и зарумяниваю под грилем 5-7 минут. Грудка остается сочная. Даже дочка ест, хотя она грудку не любит из-за сухости. Я приспособилась так готовить из-за нехватки времени, с утра сунула в духовку, выставила таймер и ушла до обеда. В обед только сыром посыпаю и румяню.
09.10.2013 22:10:45, Поцелуй радуги
SweeT
Надеюсь Юля не обидется на меня. Вот сводка ее советов и рецептов:
Рулеты из курицы с овощами от Ханни (экс Шелковица)
из 1 грудки получается 4,5 кусочка
Режу тонко, получается примерно с ладошку размер. Можно еще отбить, но мне лень. Варю минут 30. Ой, а варке фольги никогда не задумывалась. Если в духовке запекать, температура еще выше.. в общем не скажу по этому поводу ничего
Скрутить рулетиков, завернуть в фольгу и варить до готовности. Укладывать рулеты надо плотно друг к другу.
Вот расчет для рулета с кабачком:
в 1 порции курица 120 грамм, адыгейский сыр 35 грамм, лук 15 грамм, кабачок 40 грамм. Итого 210 грамм 156 ккал в 100 граммах. Это просто вариант один из...
Варианты начинок:
- лук, чеснок, морковь
- лук, чеснок, тыква, адыгейский сыр
- лук, кабачок, адыгейский сыр
- лук, чеснок, тыква, кабачок
- капуста, лук (не очень понравилось)
- брокколи, лук, чеснок
- цветная капуста, лук, чеснок
В Общем лук у меня всегда, чеснок чаще всего, а дальше уже что есть под рукой :)
Кстати, когда варишь чуть по сочнее на мой вкус получается.
10.10.2013 09:51:35, SweeT
Ханни (экс Шелковица)
себе что ли скопировать его:) А то так тяжко у меня получается объяснять:) 10.10.2013 11:59:17, Ханни (экс Шелковица)
Поцелуй радуги
Спасибо! А начинку сырую ложить? Овощи покрошить или как? Например брокколи? 10.10.2013 10:10:16, Поцелуй радуги
Ханни (экс Шелковица)
не надо мелко
все крупными кусочками-брусочками, сырое
10.10.2013 11:58:12, Ханни (экс Шелковица)
Поцелуй радуги
Спасибо! 10.10.2013 18:27:19, Поцелуй радуги
а можно ссылку на рецпепт? 09.10.2013 09:57:17, Птичка снежная
Ханни (экс Шелковица)
я чуть ниже описала процесс :) 09.10.2013 10:30:36, Ханни (экс Шелковица)
Ханни (экс Шелковица)
На здоровье:) Я кстати делаю сразу 9 рулетиков и в морозилку. Это мои палочки-выручалочки, когда лень или некогда.
Начинки:
- лук, чеснок, морковь
- лук, чеснок, грибы
- лук, чеснок, тыква, адыгейский сыр
- лук, кабачок, адыгейский сыр
- лук, чеснок, тыква, кабачок
- капуста, лук (не очень понравилось)
- брокколи, лук, чеснок
- цветная капуста, лук, чеснок
В Общем лук у меня всегда, чеснок чаще всего, а дальше уже что есть под рукой :)
Кстати, когда варишь чуть по сочнее на мой вкус получается.
09.10.2013 09:48:44, Ханни (экс Шелковица)
Г@йка
9 рулетиков уже готовых замораживаешь? то есть уже сваренных? 09.10.2013 09:55:16, Г@йка
Ханни (экс Шелковица)
да, но из фольги вынимаю и перекладываю в пакеты для заморозки 09.10.2013 09:56:02, Ханни (экс Шелковица)
Г@йка
вот смотри.
берешь кусок фольги, кладешь слоями мясо-овощи, закручиваешь конфеткой. получается,что мясо как рулетиком?
и сколько по времени отваривать с момента закипания?
09.10.2013 10:03:07, Г@йка
Ханни (экс Шелковица)
Мясо только должно быть тонкое, иначе плохо закрутится и может потом развалится. А так да, принцип как ты пишешь. Кусок грудки размером с ладошку на фольгу. На самый краешек начинку. Края курицы свожу чуть с захлестом и закатываю в фольгу. Объясняющик конечно из меня еще тот:)) Но примерно, как роллы закручиваешь. И поперчить не забудь. Ароматнее получается и вкуснее
Отвариваю около 30 минут, а потом оставляю на плите до полного остывания. Как я ниже писала, стараюсь рулеты очень плотно набить в кастрюлю, что бы они были плотненькими, после варки. Как раз в 3-х литровую кастрюлю 9 рулетиков и входит
Пы.Сы начинку стараюсь нарезать толстенькой соломкой, ну или брусочками
09.10.2013 10:11:31, Ханни (экс Шелковица)
Г@йка
не,я все поняла, идея просто супер! диетично и вкусно. а то тушеная-вареная курица уже поперек горла стоит(
а просто в холодильнике ты не пробовала хранить? сколько может лежать?
09.10.2013 10:25:31, Г@йка
Ханни (экс Шелковица)
Пять дней точно пролежит. Потом у нее вкус меняется не в лучшую сторону, а может уже просто приедается. В холодильнике в фольге храню. Внутри остается чуть бульона, она не засыхает таким образом.
Причем это один из немногих вариантов, когда я грудку вообще могу есть больше 1 дня :)
09.10.2013 10:30:10, Ханни (экс Шелковица)
Г@йка
отлично. мне это очень подходит. я всегда готовлю разом дня на три-четыре.
спасибо,Юльчик!)
09.10.2013 10:45:45, Г@йка
Ханни (экс Шелковица)
да не за что:)
Тоже надо будет приготовить себе. Свои запасы как раз закончила на прошлой неделе
09.10.2013 10:55:56, Ханни (экс Шелковица)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!