Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыжая Ксю

как уменьшить тягу к сладкому?

Здравствуйте, девочки! нужен ваш совет. Наконец то взялась за себя. Начала рационально питаться, чтобы похудеть. Но у меня всегда так, как только я себя ограничиваю в еде сразу начинает тянуть жутко на сладкое. Причем читала что можно позволить себе вкусности до 12,00, но меня это не спасет, т.к. хочется сладкого, прямо умираю, именно вечером. Сухофрукты не спасают. Доходит до того что ложусь спать и снятся пироженные, конфеты. Прямо мучения для меня. Иногда вечером пью чай с 3! ложками сахара или съедаю сладкое яблоко поздно вечером- это хоть как то снимает мою ломку и и страдания)))
Подскажите, ну как себя перебороть, что делать то нужно? Чай по вечерам с таким количеством сахара плохо?
17.01.2011 19:36:50,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я как-то прочитала, что когда сильно хочется сладкого, организму не хватает углеводов. И в моменты острой тяги, я навожу овсянку, насильно съедаю её (в процессе утешаясь мыслями, что после овсянки я съем чего-нибудь сладкого) и сладкого потом НЕ ЕМ. Потому что ломка от желания сладкого реально прекращается. Попробуйте. 18.01.2011 12:39:04, вечнохудеющая
Я как-то с подругой ездила в "похудательный" санаторий, нам там прям выдавали по баночке меда на неделю:) То есть сахар было совсем нельзя, а мед можно немного:) 17.01.2011 22:23:39, Наталия1974
*sloNik* (Gru)
Препараты хрома. 17.01.2011 22:19:15, *sloNik* (Gru)
хухра-мухра
Действительно, тяга к сладкому часто означает, что в организме не хватает хрома. 18.01.2011 10:45:51, хухра-мухра
рыжая Ксю
поясните, пожалуйста. 17.01.2011 22:35:17, рыжая Ксю
*sloNik* (Gru)
Пиколинат хрома как правило. Капельки есть такие, в аптеках продаются.
Он снижает тягу к сладкому.
Точнее его деффицит вызывает эту тягу, причем положение постоянно усугубляется, т.е тяга вызывает еще больший деффицит...

Вобщем кушайте хром:) До 600мг в сутки :)

ПС Очень часто, хром входит в состав пилюль разных похудательных:)
17.01.2011 22:50:22, *sloNik* (Gru)
ЕКА76
замените сахар на мёд.Позволяйте себе горький шоколад,но не плиткой,а по чуть чуть и долго держите во рту,что бы он там таял. 17.01.2011 19:41:54, ЕКА76
WildStitch
очень частый совет насчет меда, но не для всех работает. Бывает и такое, что мед как раз стимулирует увеличение веса. Мой случай, увы. Даже полчайной ложечки нельзя, если хочу похудеть. Немного меда и килограммы просто растут на глазах. :( 17.01.2011 21:37:05, WildStitch
рыжая Ксю
На сколько я знаю мед тоже достаточно калорийный, просто наверное более полезен чем сахар. 17.01.2011 20:27:54, рыжая Ксю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!