Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.04.2010 12:16:26

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Наверно я грубовато скажу - но я по себе сужу - это возраст;))))и переоценка - однозначно. 22.04.2010 21:56:54, Алигоша
Filasha
Спасибо, Ольчик!!! 22.04.2010 21:58:16, Filasha
Filasha
Спасибо, девочки, я все прочитала... думаю, что не совсем точно изначально описала ситуацию. Я реально понимаю, что моя злость может вернуться ко мне сторицей. Дело немного не в этом. Дело в том, что я просто не вижу смысла свои эмоции держать в себе, теперь я почему-то (наверное, из опыта) уверена, что лучше высказать человеку все, что у меня есть ему поведать (даже не самое приятное), а не держать это в себе и мило улыбаться. 22.04.2010 19:35:57, Filasha
Merry Christmas
а у меня муж орет эмоции всем в лицо и потом ему не заподло и не стыдно извиниться, он так очищуется, а я так не могу, мне иногда проще улыбнуться и мимо пройти, а не лечить того кому это не надо. И расстраиваться я не буду по этому поводу, потому как это бесполезно. А если не расстраиваться то и в себе держать нечего. 22.04.2010 22:39:02, Merry Christmas
'Миледи
Так вроде о том и говорили - для того, что бы не огорчать людей!

Всё можно сказать тактично)))
А так и нам можно сказать СТОООЛЬКО в самой некорректной форме - вряд ли мы сохраним приятное расположение к такому человеку. Вот и ты - не сей негативчик и не лови бумеранг))
22.04.2010 20:34:34, 'Миледи
Filasha
Танюш, я устала быть тактичной и реально теперь считаю, что это в некоторых ситуациях абсолютно бессмысленно... Люди не понимают человеческого отношения - зачем же я буду метать бисер? 22.04.2010 20:47:07, Filasha
'Миледи
Есть ситуации, когда когда можно быть прямолинейной. но тактичной. Ибо нетактичность - это скорее слабость. Вот так сорвусь, бывало, а потом неловко, типа не сдержалась, повелась, не сумела быть умнее и сильнее.

А когда люди не понимают - так тогда вообще чего ему высказывать и уподобляться? Два-три слова и требования по должностным обязанностям! Воспитание его не входит в функционал руководителя.
22.04.2010 21:04:27, 'Миледи
Filasha
ну почему? сегодня вот я устала объяснять даме, что ее поведение может навлечь на ее голову неприятности (раньше я бы, может, еще долго объясняла, пыталась обрисовать ей ситуацию и последствия, а тут предупредила один раз всего), она ничего не поняла... Я просто спокойно и тихо написала на нее докладную записку с указанием всех нарушений и пр. И ничто во мне не шевельнулось, чтобы-таки еще раз подумать о ее дальнейшей судьбе. 22.04.2010 21:11:40, Filasha
'Миледи
Погодь, написать докладную и на срыве "высказать зло и не тактично всё в лицо" - небо и земля! 22.04.2010 21:23:52, 'Миледи
Filasha
это все в совокупности... знаешь, Тань, меня почему-то все меньше и меньше стали волновать чувства других людей практически во всех ситуациях, и внешнее проявление злости и нетактичности - одно из проявлений того, что происходит:( 22.04.2010 21:26:52, Filasha
'Миледи
Так организм защищается от переживаний. Так наращивает толстокожесть, она и называется цинизмом. Раз наращивает, значит есть что защищать - болит что-то, волнует. А вот что - это отдельный вопрос. 22.04.2010 22:16:27, 'Миледи
Тося2
тебя просто там все раздражает наверное. Закостенелость. Вот ты и не можешь скрывать свое отношение. Конечно взрослеешь. Опять таки весна, обострения. Пора встречу назначать - пожрать-поржать. 22.04.2010 14:51:42, Тося2
Мурзя
Офф: Не помню кто, но кто-то из девочек на нашей последней встрече интересовался закупкой в СП, откуда мое пальто. Так вот закупка открыта, орг. Samarinka. Вот ссылка на топик:
22.04.2010 15:24:10, Мурзя
'Миледи
Я написала ей. Спасибище! 22.04.2010 16:27:42, 'Миледи
Поцелуй радуги
Наташ, а ты поставь себя на место этих людей, хотела бы ты что бы с тобой так? Всё как рукой снимет))))
Согласна с Алисой, всё возвращается и чем старше мы становимся, тем быстрее возвращается.
Я вот недавно поглумилась над девушкой в супермодных брюках, типа казачьих шароваров, их даже брюками я назвать не могу, мотня висит в районе щиколотки, и как-будто в штаны наложено))) Она меня не слышала, мы в машине ехали, а она по тротуару шла, просто поржали с мужем над ней, идет в них, ноги в штанинах путаются, с задницы сползают, ну чудо в перьях да и только. Что ты думаешь, не прошло и трех дней наш сыночек заявляется в таких же штанах, черные, да еще и на красной кокетке и с расшивкой какой-то мудреной красными лентами, я была шоке)))) Трусы из штанов выглядывают, внизу на завязочках, дреды себе сделал... Я мужу и говорю, вот поглумились над чужим дитем, от своего получили))) И так во всем может быть.
22.04.2010 14:29:45, Поцелуй радуги
Тропический Лайм
Да, Бог он приколист тот еще. Как гордыня появится макнёт так....., чтоб не баловался:) 22.04.2010 16:34:37, Тропический Лайм
'Миледи
Мамамамаааа.... и я хохотала над такими штанами. Тоже что ль ждать теперь? 22.04.2010 14:34:35, 'Миледи
Свет-лана
Вместе с дочкой посмейтесь:-)))) У моей уже к этим штанам иммунитет выработался:-))) 22.04.2010 15:55:10, Свет-лана
'Миледи
Иммунитет? Это как?

Моя вроде не тяготеет к ни к чему экстремальному в одежде, причёсках и прочих обвесах. Но зарекаться ни от чего не берусь) Придёт в таких штанах - я и в этом плюсы найду, с ума не сойду) Но будет очень неожиданно)
22.04.2010 16:05:25, 'Миледи
Свет-лана
Ну, не оденет такие штаны 22.04.2010 16:07:27, Свет-лана
'Миледи
Что не оденет - это я поняла. Я что-то даже не соображу как спросить - иммунитет от того, что придерживается иного стиля в принципе или у вас уже, что называется, "тема не раз всплывала"? 22.04.2010 16:21:34, 'Миледи
Свет-лана
Придерживается иного стиля. 22.04.2010 16:46:04, Свет-лана
'Миледи
) Тогда точно не грозит))) 22.04.2010 16:57:01, 'Миледи
когда я одеваю такие штаны, муж идет идет от меня на расстоянии 5 метров со словами "я тебя не знаю" ) 22.04.2010 15:00:04, Soonnn
'Миледи
Ой, а правда за 28 дней минус 10 с лишним кг? 22.04.2010 15:25:39, 'Миледи
правда. У меня начальный вес был 70,8 кг, я не стала писать десятые гр., сейчас получается 11,5 кг. за 28 дней. Но я неправильно питаюсь 22.04.2010 15:30:20, Soonnn
'Миледи
Отпала! Буду ждать ответа на вопрос gorby - что там неправильно. 22.04.2010 15:56:02, 'Миледи
gorby
Ничего себе!!! А как питаетесь, примерный рацион скажите пожааааалуйста, я сейчас на разгрузке, а вот после мне Ваши советы помогли бы, ну, если это конечно не военная тайна))) 22.04.2010 15:39:51, gorby
нет никакой тайны, я здесь каждый день отчитываюсь. Основное питание: красные яблоки и сыр зернистый домашний со сливками, который в магазинах продается (Вологодские просторы, кажется, так называется) - эти продукты мне не надоедают. Люблю свежие огурцы с кабачковой икрой, консерву-тунец. Но я не советую брать с меня пример, т.к. не знаю, насколько вреден такой рацион. Думаю, что вреден. 22.04.2010 15:59:05, Soonnn
gorby
Ну почему не надо брать пример, может мне такой рациончик понравится, спасибо!!! Тоже люблю сыр зернистый)) А хлеб, супы какие-нибудь кушаете? 22.04.2010 16:47:13, gorby
хлеб не ем. Супы не готовлю, лень ) Я второй месяц вообще ничего не готовлю 22.04.2010 17:36:32, Soonnn
gorby
Хлеб я конечно хватанула через край))) А вот супы, я без них не могу, причём семейство своё перевела давно на овощные, т.е. без мяса, куриные правда готовлю для мелочи, ну и папуля наш не против куринного, а я его не ем. 22.04.2010 17:42:20, gorby
супы по-любому полезны, они не помешают похудению. Но без хлеба ) 22.04.2010 17:47:30, Soonnn
'Миледи
Трудно порой всех и прочитать (особенно если кушать хочется), а уж запомнить нереально(((

Я так понимаю, ты голодная не ходишь? И после 6-ти ни-ни?
22.04.2010 16:02:35, 'Миледи
я не соблюдаю режим, ем наоборот преимущественно вечером, т.к. у меня аппетит просыпается тока после обеда. А голодная не хожу, раньше было дело, а сейчас наоборот спокойна, но у меня еще проблемы в семье, я на это списываю. Были 2 дня, когда вообще в себя еду впихнуть не могла из-за стресса, сейчас уже отошла 22.04.2010 16:08:04, Soonnn
'Миледи
В прошлом году при проблемах в семье мои отчёты иногда были такими: "2 чашки кофе, 3 пачки сигарет". И тогда за неделю такого "меню" у меня не ушло ни 100гр! Вот и такое бывает при стрессе - для меня и сейчас это загадка.

А то, что не голодаешь и в гармонии - этож и есть "правильно" Что ж тут "неправильно питаюсь"
ТТТ и удачи тебе.)
22.04.2010 16:30:16, 'Миледи
спасибо! у меня тоже сигареты присутствуют, где-то полпачки в день, плохая привычка, ничего не могу с собой поделать, но пока нет особого желания бросать, они расслабляют.
Странно, что у тебя вес стоял, когда ты ничего не ела, ничего не понимаю. Хотя у меня на тот момент спорт был почти каждый день по 2-3 часа, потом еще сауна и бассейн, это я так в фитнес клубе зависала, время растягивала, чтобы домой не идти и мужа не видеть. Сейчас учеба прибавилась, уже не так интенсивно занимаюсь.
22.04.2010 17:41:45, Soonnn
'Миледи
А я-то в каком шоке была - не сказать ничего!

А ты молодечище прям!
22.04.2010 17:59:51, 'Миледи
gorby
Стрессы такая коварная вещь, у меня один раз был такой стресс, что я вообще ничего не могла ни есть не пить, даже вода обратно выходила!!! 22.04.2010 16:56:23, gorby
ага, и у меня были несколько дней, когда при виде еды начинало тошнить. Если бы не М, я бы подумала, что беременна. 22.04.2010 17:42:41, Soonnn
'Миледи
Ну... в чём-то его можно понять)))

А вот скажи - тебе правда они нравятся? Если можно объяснить, то скажи чем. Очень уж интересно и искренне хочется понять.
22.04.2010 15:03:48, 'Миледи
они мне очень нравятся, тока у меня не штаны, а шорты чуть ниже колен, на попе портрет чигивары, я не дома, так бы сфоткала себя в них. Чем они мне нравятся? на мой взгляд, они классные, смотрятся интересно, но у меня вообще такой стиль в одежде полуспортивный, не все его понимают, даже на работе делали замечание (в шортах я, конечно, в офис не прихожу!) 22.04.2010 15:33:45, Soonnn
'Миледи
Можно ли сказать, что они тебя привлекают именно своей нестандартностью? 22.04.2010 15:57:16, 'Миледи
нестандартностью в том числе. Я не считаю, что висячая "матня" - это некрасиво ) Носили же раньше шорто-юбки или брюко-юбки, помните, такие были? Это что-то похожее, на мой взгляд, и смотрится интересно. 22.04.2010 16:03:23, Soonnn
'Миледи
Да, помню брюко-юбки и иже с ними. Вообщем, понятен настрой в целом. Спасибо за ответы) Дело, очевидно, как всегда, в непривычности)

Кстати, шорт в этом исполнении не видела.
22.04.2010 16:43:57, 'Миледи
шорты с низкой "матней" не видела? Или которые старые? Если не поленюсь, сегодня вечером сфоткаю себя в них ) 22.04.2010 17:44:15, Soonnn
вот фотки, только качество плохое, т.к. с телефона, и рисунка не видно
http://s51.radikal.ru/i134/1004/41/4310­16fd541c.jpg
сзди http://s46.radikal.ru/i113/1004/33/a9c4­338e2868.jpg
22.04.2010 19:30:09, Soonnn
'Миледи
Вот не очень видно модель самы( Но смысл понятен)
Зато видно тебя и... ТЫ ТАКАЯ ХУДЕНЬКАЯЯЯ!!!
22.04.2010 20:33:12, 'Миледи
да, модель плохо видно (эх, некому сфоткать со стороны, теперь одна живу )), я на самом деле эти шорты здесь на СП заказывала 2 года назад, и желающих на них было много )
А за худенью спасибо! у меня кости легкие, в общем мне еще надо как минимум 6 кг скинуть, тогда я буду довольна
22.04.2010 21:38:58, Soonnn
'Миледи
Да, жалко...

а вот куда 6 кило скинуть - пока не понятно. Но у всех свои заморочки. Мне кажется - это много и... скорее всего не нужно) Но это моё мнение и я не стану настаивать)
23.04.2010 00:11:53, 'Миледи
'Миледи
Не видела шорты с низкой матнёй) Ага, давай, сфоткай)Очень интересно) 22.04.2010 18:01:31, 'Миледи
gorby
Не поленись (ничего, что на "ты") пожалуйста, так любопытно посмотреть) 22.04.2010 17:52:30, gorby
ок, постараюсь

конечно, на ты )
22.04.2010 17:57:10, Soonnn
'Миледи
Просто распущенность))) Возможно на фоне неудовлетворённости чем-то в себе. Причины м.б. скрытые от явного понимания.

Но точно знаю - от хорошего - плохого не бывает)

Подумать над этим стоит ибо любой негатив не столько сеется снаружи, сколько оседает в нас самих)
22.04.2010 14:27:35, 'Миледи
Тропический Лайм
Наташ, я проходила через это. Честно тебе могу сказать, что для псих. здоровья и дальнейшей лучшей жизни вести себя с людьми нужно мягко. На судьбе, блин, отражается это очень сильно.

Расценивай как хочешь, но я уже проверила, спасибо, больше не хочу:))
22.04.2010 13:13:30, Тропический Лайм
Алис, я понимаю что ты хочешь сказать, но демаю что у Наташи это другой случай, все-же. Одно дело,когда ты "внутри" такой и делаешь это специально (мало ли по каким причинам).
А другое дело, когда ты "другой", но такое на тебя "накатывает":))) Имхо, тут именно второй случай, поскольку с первом люди себя так ведут и даже не задумываются о том что это не хорошо. Наталью же этот вопрост волнует и она пытается понять откуда ноги у такого поведения.
Тут куча ответов. Во-первых, конечно, сидение дома с детьми, некая ограниченность в общении влечет за собой потерю коммуникабельности. И еще, по себе и по знакомым замечаю, сидение с малыми детьми - это определенная психологическая ситуация, очень непростая. С одной стороны: ты - главный, основной, повелитель судеб и времени в этом кругу. От тебя зависит казалось-бы все (режим, время,обеды-ужины, занятия и т.д.), а с другой стороны - это полная зависимость от этих "монстриков"...когда заканчивается день, и, ты, лежа в кровати понимаешь что нихрена от тебя не зависит, и возможно через 20 минут надо будет куда-то бежать, качать, лечить и прочее...
Понимаешь?Вобщем мне сложно это обьяснить.
Ну и еще, конечно, "маятник состояний" раскачан, усталость, попытки "найти себя" в новой работе, коллективе, как работающую маму двоих детей . Но это вообще другая история.
Имхо, человек - хороший:) пройдет это!
22.04.2010 16:06:27, Rotkäppchen
Тропический Лайм
Я бы посоветовала каждую минуту себя контролировать. Сложно, но действенно. Потом затягивает:) 22.04.2010 16:33:08, Тропический Лайм
я, как баба Яга:)) против:)) От поминутного контроля - можно с ума сойти. И все равно сорвешься:( Не на посторонних людях, так на семье и детях. Это - опасное занятие, я считаю.
Имхо, отдыхать надо, желательно активный отдых. Читать. Общаться с "вменяемыми" людьми, вне работы и дома (отвлекаться)
22.04.2010 16:47:25, Rotkäppchen
Тропический Лайм
Да, отдых обязателен. Невменяемых лучше стороной огибать:) и не придавать значения, долго в голове плохое не крутить. И всё будет хорошо! 22.04.2010 16:53:59, Тропический Лайм
в точку! 22.04.2010 14:17:10, (ex Gosya)
Это возможно, общая усталость. Еще не втянулись в работу, а дома дети(ребенок), нет возможности отдохнуть. Также это могут быть проблема с гормонами, гипертонии и тп., те. повышенная озлобленность и раздражительность именно следствие этих заболеваний-сужу по себе. 22.04.2010 13:09:50, jannetta
Взрослеешь:) 22.04.2010 13:09:27, Rotkäppchen

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!