Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите поставить голову на место

Не могу уже. Может уже к психологу идти пора? Что делать-то? Активно худею с прошлого февраля. С февраля до мая похудела на 7 кг, и все. Дальше ступор. И вот уже год я болтаюсь примерно в том же самом весе, +-1 кг. Но проблема не в этом. Проблема в том, что меня реально на этом клинит. Я каждое утро даю себе зарок есть правильно, не совершать ошибок, и каждый день все по новой. Я срываюсь и ругаю себя за это. И начинаю еще больше заедать стресс. Я понимаю, что надо или худеть и делать все, что надо, либо уже не худеть и не пытаться. Но я не могу :(( Не могу расстаться с мечтой увидеть себя стройной и не могу что-то делать для этого реально... Ыыыы...
31.05.2009 19:18:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, самое главное, что вы должны сейчас сделать - это выйти из стресса, чтобы не жрать. Т.к. будете нервничать и кушать больше, чем надо - не только не потеряете якобы лишний 1 кг, но еще парочку-троечку к ним наедите. 01.06.2009 15:08:13, Polett
"Не могу расстаться с мечтой увидеть себя стройной и не могу что-то делать для этого реально..."
Вот честно,не понимаю,как 1 кг может отдалять от мечты "увидеть себя стройной".Если что-то не устраивает в своей фигуре или самочувствии,то это либо отсутствие тонуса мышц(тогда даже если этот кг сбросите,это не поможет),либо эттот кг далеко не единственный.Займитесь спортом,не меняите всю жизнь "с понедельника и кардинально",а заменяйте постепенно вредные привычки полезными.Ну а если дело только в цифре на весах,которая не дает покоя,то есть 2 варианта:
1.Выкиньте весы
2.Найдите такое место в квартире,где они будут показывать на 1 кг меныше(у меня только в ванной на разных местах разница до 2-х кг,так что я их стараюсь не двигать)
01.06.2009 01:47:03, blondinka
Ну кг не единственный, да, 60 - это не конечная точка, моя мечта прямо мечта - 58 :) Но вообще-то реально у меня сдвиг в самоощущении происходит на весе 60,5 кг... Я начинаю именно ощущать себя тонкой и звонкой. Спортом занимаюсь. 01.06.2009 08:31:50, Октава
У меня тоже самое.Стою год,+- 1кг.Устала.Ниже 57кг вес не падает. 31.05.2009 22:43:22, ленаида
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А ВСЕ! Больше нчего не будет и не надо! Вам так комфортно. Отпустите ....И этот КГ через какое-то время сам СЛЕТИТ. 31.05.2009 21:54:17, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
ну мне-то не комфортно... и отпустить не могу, в этом-то и вопрос. 01.06.2009 08:32:26, Октава
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Значит, преград быть не должно! 01.06.2009 10:28:46, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Мечтуля
То есть ты плачешь, что не можешь добить последний кг ? Может и фиг с ним ? :) ведь не критичен он тебе наверное, предполагаю, что и не заметен даже будет. Раз целый год не можешь сбросить, может он зачем-то нужен организму :) 31.05.2009 21:39:23, Мечтуля
Ну вот я и хочу или его добить, или махнуть рукой. А не получается ни то ни то :( А мне он заметен... У меня где-то на 60,5 происходит перемена самоощущения :) 01.06.2009 08:35:29, Октава
Мечтуля
Попробуй неделю после 18 не есть ничего, неужели не поможет ? Я вот ем после 18, но мало и малокалорийное, очень даже помогает и худеть и удерживать вес. 01.06.2009 10:32:20, Мечтуля
Начну опять новую жизнь с пнд :) 01.06.2009 10:40:13, Октава
прямо как я.... 31.05.2009 21:16:55, Курана
Зубатый кысь
тут надо определиться с приоритетами... а как?
выпишите на бумажку все плюсы и минусы похудения и удерживания веса... может поможет?
31.05.2009 19:28:47, Зубатый кысь
У меня еще проблема, что я сейчас болею - например недиетично пью на ночь молоко с медом... И тоже страдаю по этому поводу. 31.05.2009 19:54:19, Октава
Зубатый кысь
здоровье важнее! выздороветь и вперед, к намеченной цели! главное видеть ее перед собой (цель) 31.05.2009 21:31:22, Зубатый кысь
2 недели уже болею и кнца не видно. 01.06.2009 08:35:52, Октава


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!