Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ириннка

Как делать обертывания для живота?(Длинно, извините)

Девчонки, дайте советов как делать обертывания самой на дому. Денег на них нет, времени тоже(монстра все равно нескем оставить)
Нужно на живот и талию. Если можно то поподробнее, какая пленка лучше, где купить составчик. От Гуама я немного в шоке(в смысле от цены), так что его не предлогать, чур :). Как часто делать надо, как долго держать. В общем интересует все. Какие камни есть подводные? Чего нельзя категорически делать? Заранее спасибо за помощь. :) Или ткните носом в ссылки, где посмотреть почитать можно.

Вот только это смогла нарыть в инете,

Могу рассказать как делать обертывания для проблемных зон в домашних условиях.
Гораздо менее затратно. чем в специализированных салонах, но не менее эффективно.
Народные средства т.с. :
Потребуются: фукус или ламинария, лимонное масло, камфорное масло ( все это есть в обычной аптеке),
желток (сама знаешь, где берут)
Итак: 2ст.ложки фукуса или ламинарии заливаешь небольшим количеством горячей воды (не кипятка),
оставляешь на 15 мин для оживления их морских сил. Затем добавляешь желток, 10 капель лимонного масла,
20 капель камфорного, все перемешиваешь и наносишь ровным слоем на проблемные участки,
заворачиваешь ЭТО в пищевую пленку и ждешь 45 мин. Делаешь через день. Т.к. это не горячее обертывание,
то проблемы с гинекологией, сосудами и пр., не яляются противопоказанием. Я делала 1 раз (пленка кончилась).
Могу сказать, что мне кажется , что надо делать двойную порцию, воды много не лить,
а рабухшую ламинарию измельчать в блендере до кашицеобразного состояния,
чтобы легче было размазать равномерно по всей поверхности. Желаю удачи. Д
а и еще, делай все это в ванной, а то я всю кухню закакала

Девочки, добавляю сюда рецепт медового обертывания, потому как часто спрашивают про него.

Про обертывание: мед жидкий 2 ст.л., 4 капли масла апельсинивого очень хорошо перемешать пока чуть мед не побелеет. Потом все обмазываешь
тщательно, ни кусочка не пропускаешь . Заматываешься плотно пищевой пленкой, либо стрейчем. Заворачиваешься в старую простыню и лучше лечь
и завернуться в плед минимум на 40 минут, лучше на час. Лежишь и потеешь, очень сильно.
Эффект по-моему сразу появляется - кожа упругая становится и целлюлит потихоньку уходит.
Сделала около 20 процедур через день. -3 см с бедер за месяц.

Пожалуйста, добавляйте новые обертывания, которые вы лично опробовали и они вам помогли.
. Я давно являюсь большой поклонницей ароматерапии. Добавляю масло в косметику, ван-ны.
А недавно узнала чудесный рецепт обертывания. Сделала три процедуры и уже вижу резуль-тат:
кожа стала более гладкой и ровной, а в объеме ушел сантиметр.
Попробуйте и вы. Нужно взять по 3 капли масел лимона, можжевельника и лаванды.
Их тщательно перемешать и влить в две столовые ложки базового масла.
Я использую масло ростков пшеницы, но можно брать олив-ковое, миндальное или персиковое.
Смесь нужно тщательно намазать на бедра, ягодицы и живот. Потом оборачиваемся пленкой.
Сверху хорошо надеть какую-нибудь не очень нужную, но доста-точно теплую одежду.
Обертывание я держу полчаса, и все это время стараюсь активно двигаться.
Затем пленку нужно снять, масла – смыть, а на кожу нанести антицеллюлитный крем.
28.11.2007 16:01:32,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ириннка
Девочки, что никто не делает, помогите чайнику, плииииз. Я вчера сделала по последнему рецепту(с маслом) так у меня пленки ушло 20 метров, сколько надо слоев то делать, а то я обмоталась как мумия. И сползает пленка нафиг с живота. Помогите. 29.11.2007 15:25:09, Ириннка
Чуча
Мне в салоне пару слоев делали и надо было лежать, тогда не сползает. 29.11.2007 15:36:19, Чуча
по теме ничего не могу сказать, но большое спасибо за рецепты :) 28.11.2007 16:18:40, Рыбушка
Ириннка
Пользуйтесь на здоровье :) 28.11.2007 16:23:38, Ириннка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!