Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мочегонные лекарства

Вчера пришлось мне сначала напиться воды, а потом принять таблетку фуросемида, по указанию врача, чтоб срочно наполнить мочевой пузырь. Короче, полтора литра чая из меня вышло нараз, а вслед за ними еще больше литра жидкости, которая вроде не была лишняя. Обратно она не просится, жажды я не испытываю. Неприятно было бегать в туалет каждые 20 минут, но это всего несколько часов. И вот теперь думаю - а что, если раз в 7-10 дней такое повторять? Может, это неплохо? Как вы думаете?
08.05.2007 11:37:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лежtнь
Есть травы типа хвоща, листа толокнянки или брусники... Но эффекта от них такого не будет... Офф.: 3,5 кг на неделю?
08.05.2007 11:51:36, Лежtнь
Эхх, да ;( 3 месяца после РДВ, критический срок. Сходила вчера на УЗИ - хорошее, но мазня 1.5 мес, не прекращается, то сходит на нет, то опять возобновляется. Вариантов 2: это побочный эффект гормональной терапии (по УЗИ прогресс) или .... (УЗИ чего-то не видит) об этом не хочется. В общем, опять РДВ, гистология. Надо разбираться. Аппетит как таковой отсутствует напрочь, вообще не хочется ничего. Лучше бы я была толстая, но в порядке. Поставила линейку на круглую цифру, на самом деле меньше 5 кг, а я - 80 ровно. Или 79,9
08.05.2007 11:54:39, Индигомама
Лежень
Я не очень в последнее время верю в УЗИ. Только если аппарат хороший, и за ним специалист такой же... Но все равно такие результаты внушают оптимизм. Другое дело мазня и отсутствие аппетита. Примерно 3.5 кг за неделю получается, ИМХО. А это много, если даже свалить на фуросемид, то на таком этапе, т.е. после 10 килограммов, уж не говорю про сброшенное перед этим. А что едите теперь?
08.05.2007 12:15:23, Лежень
[пусто] 08.05.2007 12:13:09
Не надо еще хуже ;) Я искренне надеюсь, что у нас все будет более-менее в порядке, потому что в совсем хорошо я не верю. Лишь бы не было онкологии, а все остальное переживается
08.05.2007 12:20:24, Индигомама
Майская мечта
Насчет этого препарата не знаю, я пью время от времени легкие гомеопатические таблетки, у меня склонность к отекам.
08.05.2007 11:51:31, Майская мечта
lusha1
Фуросемид как раз очень сильное и опасное средство, насколько я знаю, он вымывает что-то полезное, и вместе с ним назначают таблетки с калием и кальцием?
Может вам этого не надо: вас замучали отёки?
08.05.2007 11:43:12, lusha1
да нет, никогда не страдала. Но вчерашний пример показал (утром позанималась на тренажере, -500 г воды, потом напилась воды перед УЗИ где-то 1.5 литра, приняла фуросемид, вечером вес был какой-то ну совсем странный, чуть ли не -2 кг от утреннего, т.е. вышло из меня 4 литра за день), что можно не напрягаюсь согнать литр воды, о котором я даже не догадывалась. Я не хочу его принимать постоянно, боже упаси, а практически вот так разово, несколько раз в месяц. И думаю - а будет от этого польза или вред?
08.05.2007 11:47:13, Индигомама
Фуросемид нельзя применять часто, т.к. он вместе с жидккостью выгоняет калий из оргагнизма и ослабляет сердечную мышцу, он вам надо чтоб сердце как старая тряпка стала. Тем кому упомянутые мочегонные назначают для сниятия симптомов гипертонии вдобакок для компенсациии калия назначают спецпрепараты типа аспаркама или его аналога панагина.
Безопаснее и полезнее во второй половине цикла применять мочегонные травы, хотя если мы пьем гормоны, о каком естественном цикле можно говорить...
08.05.2007 12:20:20, Атом ( мама К)
Лежень
Панангин курсом вообще не плохо пропить во время похудания.
08.05.2007 12:31:52, Лежень
Я вчера совершенно случайно его выпила, просто удивилась эффекту, а до этого и не предполагала. А насчет цикла - да, у меня абсолютно никакого нет, я раз в неделю колю Депо-Проверу. С числа 14 марта началась мазня и не прекращается. Поэтому я уже окончательно запуталась, когда витамины пить, когда не пить, они там по дням были расписаны.
08.05.2007 12:24:52, Индигомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!