Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замучилась сомнениями ((

Живу за городом на юго- западе. Участок весь растаял, тюльпаны вылезли на 5 см. Земля не просто оттаяла, а уже почти высохла. Муки в том, что не знаю, как быть с розами. Раскрыла, потом опять закрыла, и снова раскрыла. И все мучаюсь, может быть, рано все-таки? У кого не спрошу,- снег лежит ещё. Говорят, рано(.
15.03.2017 13:16:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была в субботу на даче ( 50 км от Москвы юг). Снега на участке нет вообще, приоткрыла часть розариев - все сухое и зеленое (вся издёргалась, так как закрывала три розария вместе со снегом :(((()...
Проветрила и закрыла - рано ещё открывать, ветер и солнце :((.
Под укрывной им прекрасно, все дышит, не жарко. Зачем торопиться-то?...
20.03.2017 14:04:19, Anais-Anais
Хорошая
Шарапова охота (между Чеховом и Серпуховом)
Только что вернулись. Снег почти стаял. Тюльпаны тоже 3см торчат уже..
Заглянула к розам (на зиму чуть песка добовляла и покрывала дышашим материалом в 4слоя)все у них хорошо )
Соседи живущие круглогодично, сказали что еще пару недель раскрывать не будут )ночью заморозки... земля промерзает сильно.
Так что ждем )
19.03.2017 18:17:15, Хорошая
я приоткрыла. У меня все спрели уже :( 16.03.2017 16:13:48, item
Цунами
у меня дача под Александровом. снега почти по пояс.. сняли снег с укрытий.. но о снятии самих укрытий даже не думаю пока..
на Вашем месте. я бы проветривала, но на ночь закрывала бы
16.03.2017 12:40:27, Цунами
Тетя Фея
У меня до укрытий даже не дойти еще, чтобы снег счистить:)
Ярославская область
16.03.2017 23:59:55, Тетя Фея
Михайловна
у нас всё растаяло(недалеко от Бронниц) но по утрам минус шесть :(, днем около +11 в тени, приоткрыла снизу укрытия, сделав щели. Полностью снимать не собираюсь пока. 15.03.2017 22:18:19, Михайловна
Мы тоже недалеко от Бронниц, в Загорново. Тюльпаны сантиметров по 7 уже, зацвели подснежники. Но розы я на зиму оставляла с торцами открытыми, т.к. не получается ездить открывать-закрывать в оттепели-морозы 16.03.2017 08:02:58, Милан
MeDyZa
А мы в Пласкинино - значит надо срочно ехать приоткрывать все, я укутала на совесть, сопреют все. 18.03.2017 00:54:36, MeDyZa
на сайте русрозы висит предупреждение, чтобы не снимали укрытия пока из-за возможных заморозков 15.03.2017 20:05:07, MASHULYA
dezi
Заморозки как токовые каждую ночь до -5 за городом точно((
Но розам это не страшно. У меня больше опасения вызывают перепады температуры днем на солнце и ночью минус(((
15.03.2017 22:17:09, dezi
А я вчера снег и лед сбивала с роз ,слой приличный .Какие там тюльпанчики ,снега по колено (север Подмосковья ) . 15.03.2017 17:41:20, иришкин25
marinavg
Ну надо же!? Я 8 марта звонила в свою деревню поздравлять местную бабулечку. Она сказала, что снег по пояс, только-только начинает таять. Калужская область. Какая огромная разница... 15.03.2017 17:28:14, marinavg
mercury
Я на юге, у меня тоже все растаяло и зацветает:). Розы я только лапником укрываю, его уже сняла наделю назад. Раньше у меня розы прели весной, поэтому отказалась от укрытий. 15.03.2017 16:44:09, mercury
а я юго-восток, и у моей соседки через дом неделю назад всё сошло, а у меня по по пояс , так как рядом лес... 15.03.2017 17:38:52, ksuhen
dezi
У меня тоже снег на розарии растаял совсем. Розы укрыть не успела ушли в зиму только окученные. Закутанная в зиму ушла только плетистая,ее пока не раскрывала. Очень много роз переломало снегом. Пока не обрезала ,стоят как есть. тульпаны,гиацинты,крокусы тоже уже вылазили. Очень смущают лилейники и пионы у которых тоже появились первые ростки( 15.03.2017 16:38:15, dezi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!