Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глупость или ...

Достался нам огромный кусок коврового покрытия и вот у меня появилась мысль застелить на год этим ковролином куски земли ,которые в этом году не будут возделываться. Но не будет ли ковролин выделять какую-нибудь гадость в почву под воздействием солнца и дождей.Что скажете? спасибо.
09.03.2017 21:43:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arseniy
Наверняка будет выделять. 16.03.2017 01:14:49, Arseniy
NLU
Большие куски, это большая головная боль. Даже выбрасывать неудобно. Острый нож позволяет быстро нарезать любой ковер в лапшу, а дальше возможны любые действия, но без фанатизма. Ковролины оскверняют природу не составом, а своим видом, причем, чем красивее покрытие, тем более нелепо оно смотрится не только на земле, они на навозе.

Предпочитаю однотонные покрытия природных цветов. Кладу широкие ленты рядом с грядками для огурцов, ковры хорошо держат легкий укрывной материал, который я практически и не снимаю до цветения. В теплице междугрядье покрыто хорошим, светлым ковролином цвета скошенного пшеничного поля. В теплице уютно и чисто.
12.03.2017 09:49:18, NLU
marinavg
В прошлом году в конфе рассказывала участница, что родители куски ковролина или подобного материала раскладывали между гряд и фото даже было.Им нравилось. А вообще у нас на участке как-то лежали листы оцинковки весь сезон, а к осени муж решил ими обшить грядки. Поднял, а там как лабиринт всё было прорыто мышиными ходами, оно им крышей, видимо, служило. И жуки всякие копошились. Бее... 10.03.2017 20:46:16, marinavg
Я бы попробовала. 10.03.2017 17:48:12, Svetik_anik
calinca
Может быть вспахать- если большой кусок земли или вскопать и посеять горчицу или овес, они хорошо сорняки забивают, а горчица и как удобрение идет, ее потом срезают и землю перекапывают вместе с оставшимися корнями и палками, которые наверху остались 10.03.2017 14:09:01, calinca
Я кусок "отдыхающего" огорода как-то застелила черным укрывным материалом. Чтобы не полоть. Кротов развелось немерено! 3 года потом боролась с ними. 10.03.2017 12:02:17, местная давным-давно
lisak7
Меня бы смутила такая "красота" на участке. ИМХО конечно. 10.03.2017 11:44:22, lisak7
Есть такая методика. По крайней мере, на этом месте не будет огромных сорняковых зарослей. 10.03.2017 08:52:11, Мышаня
Бутя
Мне кажется, под ним разведется куча гадов, слизней и т.п. 09.03.2017 21:50:06, Бутя
Так,про гадов не подумала. У нас они почему-то редко встречаются. 09.03.2017 21:52:43, рица
Бутя
Это собирательный образ, это всякие ящерки, многоножки, черные жуки, личинкии т. п. У нас так их вроде и не видно, но под плиткой, доской и т.п. обязательно обнаружится колония, они все очень любят темноту. 09.03.2017 23:47:10, Бутя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!